Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону


Галопом по Лиссабону

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Arial написал(а):

посидели

ага,щаса, там как в московском метрополитене - кто первый успел)))

Arial написал(а):

теперь ползает с нею по полу

гы, очень живенько себе эту картинку представила

Arial написал(а):

Карлос де Оливейра

а ето кто? Я ж предупредила - в поэзии я полный чайник

0

32

Марфушечка-душечка написал(а):

Из монастырской церкви мы вышли в церковный дворик и все - я пропала.

Очень красивый дворик :).

0

33

Это мы еще в трапезную не попали - там такая красотишша, все в ажулезуш)))

0

34

Побродили мы вокруг памятника, свернули на Rua da Miseracordia попутно разглядывая дома в азулезуш и пожар закатного солнца в окнах))) Поднялись к Iggreia Soa Roque. Друг мой быстренько нырнул внутрь, а я видать уже переела церквей, так что стояла рядом, смотря  на классическую панораму Лиса - поднимающийся по горке вверх желтый трамчайчик... На площади рядом с церковью обнаружился забавный памятник то ли кондуктору, то ли безбилетнику, высаженному из трамвая.
    Солнце стремительно катилось за горизонт, сил уже почти не было, так что поход к Basilica da Estrela и ейный сады мы отменили, решили отложить до следующего раза. Вместо этого мы резво поскакали в сторону очередной смотровушки - мирадору "Сан-Педру-ди-Аликантара", расположенной в очень милом парке. Пока мы судорожно ловили последние лучи заката, там строили сцену и настраивали инструменты музыканты, мальчишки учились ходить по натянутой проволоке, народ лениво потягивал свои напитки за столиками в кафе. Была б одна - точно бы там зависла на часок со стакашком "вино верде" в руке, но... Мы ушли из садика на остановку подъемника "Глория", сфоткали "прибытие поезда", пока народ набивался внутрь - поочередно посидели в кресле вагоновожатого и спустились на Praca dos Reustauradores. Нам же еще нужен был вокзал Rossio.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-11-22 23:30:28)

0

35

Марфушечка-душечка написал(а):

памятник то ли кондуктору, то ли безбилетнику, высаженному из трамвая.

:crazyfun:

На второй фотке так красиво позолочены заходящим солнцем верхушки домов!

0

36

AlinaT написал(а):

поочередно посидели в кресле вагоновожатого

забесплатно это удовольствие? ))

0

37

Arial написал(а):

забесплатно это удовольствие?

Стоимость включена в цену суточного LisboaCard  :rofl:

AlinaT написал(а):

красиво позолочены заходящим солнцем

Нам вообше с погодой повезло - яркое солнце и совсем не жарко, кажется даже до 30 не дотягивало, очень комфортно было бродить по городу

0

38

Увидев вокзал, я не удержалась от восторженного "вау"....Двери у вокзала конечно чумовые...  Теперь уже мой спутник подзавис - модерн однако))) Но вот тут уж стемнело окончательно, фотики наши без штатива к ночной съемке не приспособлены и можно было расслабиться. В сумерках мы обошли по периметру площадь Rossio, нашли остановку аэробуса, с которой планировали на следующий день уехать в аэропорт. Свернули на паралельную улочку, всю в сувенирных лавках и ресторанчиках, вывернули на площадь у театра, из которого рассасывался по такси народ после спектакля, и решили спуститься  в метро, оставив Avenida da Liberade  и площадь маркиза де Помбала на завтра.

0

39

Спустились мы в метро, порадовались за то, что среди столиц мира присутствует и наш рОдный город и поехали в сторону гостиницы. Вроде бы и в правильном наравлении сели, и цвет ветки наш был (или мы просто не обратили внимания), только выйдя из метро поняли, что окружающий пейзаж идентификации не поддается. Друг открыл карту, пытаясь понять где мы собственно есть и минут 15 мы бродили по периметру площади, на которую мы вышли из метро... Вобщем, мы банально заблудились. :rofl:
 
   Спустились еще раз в метро, вышли через другой выход - результат тот же))) С горя зашли в Иль корте Инглез, который у них допоздна рабтает, попили водички, зашли в супермаркет, хлебнули кофе. Вышли на воздух, я нервно перекурила, но нужная нам улица и не думала обнаруживаться... Спустились снова в метро, пытаясь по названиям улиц на указателе понять где мы... Я заикнулась, дескать давай пока народ в метро есть ткнем пальцем в карту и попросим помощи. В ответ услышала, что если я пойму по португальски где право, где лево, то штурманом дальше буду я...

   Так мы стояли лениво переругиваясь и вдруг над ухом раздался ангельский голос на чисто русском языке с южнорусским акцентом: "Ребят, вы что - заблудились?" Никогда я так не любила соотечественников за рубежом. Барышня оказалась молдавским гастарбайтером, работающим в Иль корте Инглез, помочь правда ничем не смогла, потому как сама плохо район знала, но предложила зайти в супермаркет и пообщаться с охраной. Хлопцы все русские, район хорошо знают, должны помочь. Идти за помошью русских охранников нам показалось не комильфо, до утра прошляемся, но найдем сами :D

    В очередной выход на поверхность в глаза случайно бросилась улочка, в которую мы точно не сворачивали. Метров через 10 показались затейливые ворота фонда Галуста Гульбенкяна и мы с облегчением выдохнули - нашли))) Сил осталось только на нервный смех и на душ. Рухнув в постель без ног,  ровно через 5 минут мы спали здоровым детским сном.

0

40

Марфушечка-душечка написал(а):

Идти за помощью русских охранников нам показалось не комильфо, до утра прошляемся, но найдем сами

:)))) Интересно, это было последнее ваше приключение за эту поездку  :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону