Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону


Галопом по Лиссабону

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

alckon написал(а):

Так что не соответствовало действительности?

Думаю, что имелось в виду, что нет там диких очередей, столики расположены нормально, внутри давки нет и паштейши свежайшие))))
Я тоже когда была там, сразу вспомнила Ваш, уважаемый alckon отзыв, уж не обессудьте, но обстановка весьма разнится с Вашими словами...

0

12

AlinaT написал(а):

что за птички на этой фотке, как прикреплены к стене и из чего сделаны

Это ласточки, они чугуньевые, как крепили - не знаю :dontknow: Это совсем узенький переулок рядом с музеем карет и ими украшены фасады всех домов. Попрошу друга порыться - может у него лучше получилось.

alckon, Вы уж простите мою косноязычность,  SiempreSola абсолютно точно перевела мою кривую мысль - настраивались на толпы народа и жуткую давку, а оказалось все очень мило. Может нам и вправду сильно повезло?

0

13

alckon написал(а):

Как я понял посмотреть на шедевры Эрмитажа проданные Микояном Гульбекяну не решились?

Тупо времени не хватило, хоть и жили в двух шагах.

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

Тупо времени не хватило, хоть и жили в двух шагах.

На будущее. Здание большое, но музей небольшой, менее первого этажа, самым медленным ходом часа два. Посмотреть стоит.

Марфушечка-душечка написал(а):

...настраивались на толпы народа..., а оказалось все очень мило. Может нам и вправду сильно повезло?

Главную мою мысль всё же потеряли. Всё познаётся в сравнении. Посещая такие кафетюли в Лисе несколько дней (да не по одному разу в день) мой вывод - нигде ни кофе, ни выпечка не хуже. Конечно если попали в Монастырь Жеронимуш с музеями, то всё рядом, почему не зайти (что и я сделал).
Но с призывами ехать именно в эту кондитеркую, как в какую-то необыкновенную... Извините, но пока не убедили.

Отредактировано alckon (2010-11-18 21:18:30)

0

15

alckon написал(а):

На будущее.

У меня там еще столько неохваченного осталось  :mybb:

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

ими украшены фасады всех домов

Как необычно и любопытно!

0

17

alckon написал(а):

Кофе там в любой забегаловке великолепный, только чем дальше от туристичкских плешек - тем дешевле, в 2006 было по 30 ец

Мы больше платили, даже далеко от центра.

0

18

Денис Нечаев написал(а):

Мы больше платили, даже далеко от центра.

Метод изучения города из юности, когда ещё осваивал Москву. Время есть, а что делать непонятно, есть проездной на день. Вышел из отеля и сел в любой автобус. Можно ничего дельного не увидеть, но представление о городе будет. В Лисе остановки 4 - и видел развалины с надписью "Продаётся", по виду более 30 лет никак не продадут. Ближе к окраинам - кафе мало, но цены были те самые - смешные.
Но и в самом центре кофе было - 0,5 Э. Каждые 2 квартала  - очередная порция допинга в забегаловке с 2-3 столиками, самая кофейная поездка в моей жизни. Для сравнения - когда я скучал в El Cortes Ingles, там та же чашечка стоила 2 Э, так что от места многое зависит.

Отредактировано alckon (2010-11-19 12:10:58)

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

Слово упало в правильное место и уже через неделю мы были счастливыми обладателями билетов TAP  Барселона-Лиссабон-Барселона

здорово :cool:

я в этом году тоже чуть было не рванула на день в Лис из Мадрида :crazy:

Португалия - пока мой несбыточный мечт :shine:

Отредактировано Моделькина (2010-11-19 18:40:45)

0

20

Спорить о вкусах - дело неблагодарное и бесполезное, всяко каждый при своем мнении останется. Да и Лиссабон от цен на кофе в разных его районах хуже не станет, а уж в сравнени с московским кофе... Да о чем тут говорить - я после Сицилии в Москве полгода вообще кофе не пила, никак вкус забыть не могла.

Моделькина написал(а):

чуть было не рванула на день в Лис

Эх, жалко... Не срослось?

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-11-19 20:53:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону