Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Билеты на "Тайную вечерю" в Милане


Билеты на "Тайную вечерю" в Милане

Сообщений 41 страница 50 из 130

41

Olga A-va написал(а):

Вывод: планируя что-то в Италии, делайте поправку на  "непредвиденные обстоятельства", которых вы ну никак не ожидаете.

Один мой знакомый считает, что планировать что-либо совершенно бессмысленно, так как "непредвиденные обстоятельства" перевернут с ног на голову все ваши самые стройные и точные расчеты.

Пока пятнашки пребывают в коматозном состоянии, хочу представить вам три сайта и организации, которые борются за право воплотить в себе истинно итальянский характер:

hrenitalia
nullitalia
deadticket
.
Сегодня опять появлялись зеленые квадратики: 31 октября и 5 декабря. Есть работа по отслеживанию вариантов для сообразительной пенсионерки или головастого программиста! Способность различать цвета глазом или кодом обязательна! :)
.
Кому-нибудь нужно 8-е декабря? Налетайте!

Говорят, что первые в Европе лотереи с продажей билетов  появились в Римской империи. Потомки Августа и Казановы, вооруженные теорией Дэна Брауна, успешно эксплуатируют старые идеи в интернете, приукрасив их творением Леонардо. У IBM для этого есть соответствующее понятие: е-бизнес.
Понятие подходит и для продавца, и для покупателя. :)
.
Несколько дней на сайте висит такое предупреждение:

ATTENTION PLEASE: From October 29th at 8.00 pm to November 1st at 8.00 am payments through Unicredit PagOnline will be blocked

Продажи билетов на мои даты все равно нет, но возникает глупый вопрос, что же случится при попытке купить билеты в онлайне?
Например, вижу 7 свободных билетов на 9 декабря.

Наверное, все попытки купить билеты в онлайне рассматриваются системой как зловредные атаки хакеров, которые необходимо по возможности блокировать. Ну, или, по крайней мере, свести к минимуму: иногда и бездомной собаке бросают кость :crazy:
.
Загадка.
Для кого декабрь наступает в сентябре, январь в октябре, а февраль в ноябре и тэ дэ и тэ пэ?

Подсказка: породил загадку Леонардо да Винчи, но отгадать бы ее сам не смог!

Те же,  кто загадку отгадал и имеет к вопросу практический интерес, 9  ноября будут держать пальцы на кнопках.

Безнадежно опоздавшим отчаиваться тоже не следует, так как теория вероятностей приносит не одни огорчения, но и неожиданные мелкие радости: например, билеты на поезд назад в будущее. Для кого-то фактические праздники совпадают с формальными: зеленые квадратики в ноябре и декабре сейчас появляются с неизменным постоянством.

Я себя отношу к надёжно опоздавшим. Через пару недель мой статус изменится на “безнадежный”. Другими словами, покупка билетов по минимальному тарифу для меня стала делом принципа.

Будь я настоящим европейцем, то давно бы уже отсудил себе у deadticket 2 бесплатных билета с неограниченным временем посещения и возможностью фотографирования :crazy:
.

Ester написал(а):

Уже на весь февраль продают вовсю!!!

Прорвало плотину... Все желающие обвинчаются в феврале? Торопитесь: субботы и воскресенья уже заграбастали коварные шпекулянты!
Я же приготовился к длительной и изнурительной осаде вражеской крепости, так как мой январский штурм не увинчался успехом... :crazy:

0

42

Здесь еще больше билетов.

http://www.leonardoamilano.org/visite.php

Но и цена выше.

0

43

Ничего не понимаю! В 10 по московскому времени зашла на сайт, продажи еще не было. В 12.30 осталось только на 5 первых дней февраля, да и то на 3-4 сеанса. Турфирмы, что ли , выкупают? :huh:

0

44

http://photos.streamphoto.ru/7/a/f/9635573a3b0fc5411bf814c99e330fa7.jpg

AlinaT написал(а):

Неужели перестали зеленые квадратики двигаться в сторону января?

Гимн жизнелюбию

Любое событие в нашей жизни должна сопровождать какая-то музыка. Например, крупные неприятности у многих ассоциируются с четырехтактовым мотивом из 5-ой симфонии Бетховина:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f1/Beethoven_symphony_5_opening.png

Еще более печальным событиям соответствует соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор Шопена (я имею в виду ее третью часть), при легкой грусти вполне уместна мелодия Yesterday или итальянская песенка про ослика.

Я уже совсем пал духом, но тут зазвонил телефон. Прозвучала мелодия – нет, гитарные риффы, которые я хорошо помню с детства: ту-ту-ту-у, ту-ду-ту-ду-у и т.д. (вы, конечно, поняли, что речь идет о серобуромалиновом “дыме над водой”). Оказывается, программа, которую уже некоторое время назад один мой хороший знакомый натравил на полудохлую дичь, под кодовым названием deadticket, отследила появление “зеленки” в январе. Нужные даты пока остаются серыми, как ноябрьское небо, но надежда упорно пробивается - как трава через потрескавшийся асфальт! Все прекрасно знают, что нет дыма без огня: если с одним спекулянтом случилось “какаре”, то скоро и остальные наложат свои неоплаченные билеты.

Помню, летели мы как-то в Египет. Огромный самолет (ИЛ-86) был переполнен публикой, которая предвкушала радости отдыха, а многие из них начали вкушать имеющиеся у них запасы горючего уже на борту. К несчастью, рядом с нами разместилась теплая компания, прикупившая в дьюти-фри бутылку виски, размером напоминающую авиационную бомбу. Как же нам надоело их пьянство! Был среди них заводила, веселившийся громче всех. Удовольствие до такой степени распирало его, что он периодически изображал игру на гитаре и подпевал: ту-ту-ту-у, ту-ду-ту-ду-у и т.д. Когда пришло время обеда (назовем его cena), я про себя со злорадством подумал, что в их состоянии поздно закусывать. Другими словами, сглазили мы весельчака: поднос с едой и напитками был опрокинут, "гитарист" и кресло облиты, закуски разлетелись по проходу. Грешно смеяться над пьяницами, но мне стало по-настоящему весело. Через некоторое время гляжу: "гитарист" подувял, сидит себе смирно и подремывает в обмоченном кресле. Думал я, что сломали его и поставили на место жизненные передряги… Но не тут-то было! Незадолго до приземления подскакивает он опять и пальцами воздух перебирает: ту-ту-ту-у, ту-ду-ту-ду-у и т.д. Моя раздражительность куда-то пропала, хорошее настроение установилось надолго (пока не вернулся в Москву), гитарные риффы звучали в голове, напоминая о рифах морских.

Плохо, конечно, остаться без “ужина”, но радость от встречи с Миланом значительно перевешивает мелкие неприятности!

0

45

Кстати, два "завтрака" оплачены. Билеты сегодня куплены :)

0

46

Сегодня началась продажа на май. И что вы думаете? На 11 дней из 31 уже вааще нет билетов: выкуплены все субботы и воскресенья! А в оставшихся клетках доступно по 2-3 (обычно вечерних) посещений :(

Micktrik написал(а):

программа, которую уже некоторое время назад один мой хороший знакомый натравил на полудохлую дичь, под кодовым названием deadticket, отследила появление “зеленки” в январе

Просьба дать ссылку, а то с ходу явно не то находится. :(

Отредактировано almapater (2011-02-09 12:44:19)

0

47

ну почему только вечер. Смотрю на май утренние варианты. По нескольку билетов есть на утренние посещения
12 мая 11.30 - 2 билета
17 мая 11.15 - 7 уже 5 теперь 3
19 мая 08.45 - 8
20 мая 10.30 - 4
25 мая 11.15 - 6
26 мая 08.45 - 6
27 мая 11.45 - 5 уже 3
31 мая 08.45 - 10 билетов
А вы что там только в выходные будете?

PS. Упс. посмотрела еще раз, уже кое-что расхватали пока писала
Так что поторопитесь....  :glasses:
Посмотрите. там есть возможность "отложить билеты" на 24 часа. В течение этого срока или надо оплатить, или аннулируют. Может за это время что-то появится, кто-нибудь не выкупит

Отредактировано Maxie (2011-02-09 13:14:09)

0

48

Maxie написал(а):

А вы что там только в выходные будете?

У меня как в известном анекдоте: и не в мае, и не в выходные :) Но ситуацию смотрю с прицелом на ближнее будущее.

0

49

almapater написал(а):

У меня как в известном анекдоте: и не в мае, и не в выходные

аааа  :rofl:
ну если вам вдруг на август, то в прошлом году посмотрела по брони. что на август  билеты появились 11 мая  :writing:
удалось схватить на выходные на утро. Остальное расхватали за несколько дней буквально. Так что народ не дремлет.

Кстати по закону подлости у меня было 2 оплаченных билета, а пойти пришлось одной. Так что на входе спросила у девушки-администратора что если кому надо, то могу продать. Она тут же кому-то закричала и на ее зов первым прибежал дядька с женой и 2 детьми. Слышу между собой они по-русски говорят  :flirt: Оказалось они толи из Латвии, то ли из Литвы.  Сказали, что тоже задолго пытались через интернет забронировать. Но что-то не получилось. Так что пришли на авось по "русской привычке".  В общем делегировли со мной младшего сына вечерию смотреть.. Хотя мне кажется надо было б или сына постарше отправить или  кому-то из взрослых идти. Ну а 8 летнему ребенку и не особо интересно это было..

Отредактировано Maxie (2011-02-09 14:00:48)

0

50

Да... Я ждала 9 февраля, чтобы сразу купить на начало мая (будем 3 дня), а на начало вообще не выложены возможные варианты. Их - нет. Кто-то видел? Я с утра каждые 30 минут смотрю и вижу только убывание возможностей. :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Билеты на "Тайную вечерю" в Милане