Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Билеты на "Тайную вечерю" в Милане


Билеты на "Тайную вечерю" в Милане

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

что платеж всегда можно остановить-это спорно:так в моем банке утверждают.банк может попытаться транзакцию оспорить/что он и сделает при наличии письменного заявления обращающегося/,но,как мне было сказано,далеко не всегда это удается.
когда столкнулась с подобной ситуаций-приятного было мало.чуть ли не две недели приходилось ездить в банк через день.потому как подобные петиции они только лично принимают,даже не по факсу.
.
да,карту в итоге все же пришлось перевыпустить.от банка пришло официальное письмо,что карта скомпроментирована)

0

32

Тата1 написал(а):

Я читала у Талюши, что она пользовалась как-то услугами сайта tickitalia - у меня вопрос: пусть на этом сайте билет стоит в 2 раза дороже, но там необходимо указать № кредитной карты  и КОД.
Это обычная практика?
Просто не факт что билеты будут даже там, а код будет гулять неизвестно где.

Рассказываю, если кому интересно, про недавнюю успешную покупку билетов на "Тайную вечерю" через tickitalia. Покупала в конце марта этого года на начало мая, так как проморгала информацию, что нужно покупать билеты очень заранее.- я так поняла за 3-4 месяца. В конце марта билетов не было до конца мая. Обратилась на указанный сайт. Все довольно просто - сайт показал, что в интересующий меня период есть возможность попасть только: 9:45 08.05.10 и 14:45 09.05.10. Цена - 23 евро за билет. Дорого, по сравнению с обычной ценой, но кто его знает когда в Милан попаду еще. Покупаю - обычная покупка через карту - № и секретный код. Затем на эл. почту получила письмо, что заявка принята, и в течение 3-х рабочих дней они мне вышлют подтверждение, если будут билеты - это будет ваучер, который я должна буду предъявить непосредственно в кассе музея и обменять его на билеты. Ответили на 2-й рабочий день - положительно, выслали ваучер. Я проверила карту - сначала, не знаю по какой причине списали 92 евро вместо 46 (я покупала 2 билета), но в этот же день 46 вернули, так что все было в порядке. В Милане так-же все было ОК. По предъявлению ваучера - сразу выдали билеты, даже не спрашивали документы, хотя в сопроводительном письме от tickitalia было указано на необходимость иметь паспорт или другой ID. Кстати, есть аудиогид на русском - очень интересно, советую не пожалеть 5 евро.

0

33

Делюсь своим опытом :)
Перед поездкой, за пару месяцев на сайте http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ … loVinciano билет купить было невозможно, но заметила некоторую закономерность: каждый день на сайте появляются билеты на разные числа, и за неделю до моей поездки появились на нужную мне дату и время (в Милане мы были один день). Поэтому, чтобы не платить больше 8 евро за билет, нужно просто ежедневно на несколько секунд заглядывать на сайт примерно за месяц до поездки. Для оплаты в интернете сделала за 160 руб. в банке виртуальную карту, с которой оплатила без проблем этот билет, купила недельные проездные на вапоретто в Венеции с существенной скидкой, и даже "победила" Трениталию, поэтому всем смело рекомендую, чтоб не переживать о кодах и пр. :)

0

34

а у меня с vivaticket со сложностями вышло забронировать.
У меня visa Сбербанка.
Практически всегда когда использую ее в интернете, мне приходит еще смс с паролем или одноразовый пароль предлагают использовать, который нужно ввести, и тогда пройдет транзакция (для российских сайтов)

Я так подозреваю что именно из-за этого у меня платеж не проходил.
Т.е резервирование прошло, а платеж не проходит. Бронь в теч.24 часов  держат.
Я им отписала о проблеме, там было написано ответ через 24 часа ждите.  Правда я написала по 2 адресам, где они в теме просят указать - проблемы с оплатой.  Может такие темы они быстрее рассматривают. Я уже приготовилась еще одну бронь делать если не ответят быстро. Так вот на удивление быстро может в течение часа ответили на емейл.

Good morning,
we provided to move your payment into an easier payment platform
Please collect your transaction from ......
and insert your transaction codes

than you should be able to pay for your tickets.
Best regards
--
Supporto Tecnico Vivaticket

и ссылку прислали. Так и вышло, все оплатилось, причем доп.пароль мне никакой не приходил по смске.

Отредактировано Maxie (2010-05-31 21:47:16)

0

35

У меня точно такая же ситуация вышла, как и у Maxie. У меня мастеркард из Сбера. Сделала резервацию и пыталась оплатить, но ничего не вышло, пишет, мол, ошибка транзакции. Причем, там дается всего 4 попытки оплатить, потом резервация автоматически сбрасывается и билет снова в продажу поступает. Хорошо ,что заметила, что моя бронь исчезла -я снова забронировала и написала им письмо в службу помощи. Далее было все тоже самое, что выше изложено. Через 10 минут на мыло пришло письмо, чтобы снова пробовала оплатить. Все прошло успешно! Паролей тоже не потребовалось.

Отредактировано Ester (2010-07-08 12:46:51)

0

36

“Игра в пятнашки”

Покупаем билеты здесь:

wwwcenacolovinciano.net
или
http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ … language=2

С некоторого времени (October 5, 2010 opening sales for JANUARY 2011) я мониторю 2 билета на январь (на один из четырех подходящих мне дней)

Система просто надо мной издевается: были билеты в разбивку, за пару часов до отлета и т.д.

Последняя проверка сегодня вечером показала 1 билет на 28-е число. Допускаю, что будет последующий вброс тикетов, но не исключаю и полное прекращение продаж.

Знаком ли кому-то сей гадский алгоритм? Каким законам теории вероятностей подчиняется итальянская online-система?

Продолжать ли играть в пятнашки или сразу звонить по телефону +39 02 92800360, чтобы купить билеты с гидом (всего-то +3,5 евро), как вы думаете? Мое терпение заканчивается. Периодически посещают мысли плюнуть на осыпающуюся фреску, так как переплачивать в три раза больше на других сайтах я точно не собираюсь! :crazy:

0

37

Micktrik, весной такого гадства не было, билеты с датой посещения через 4-4,5 месяца от текущей были еще в ассортименте.

Подожди еще хоть недельку-две, может и правда будет вброс. А потом в зависимости от степени желания или

Micktrik написал(а):

звонить по телефону +39 02 92800360, чтобы купить билеты с гидом

или

Micktrik написал(а):

плюнуть на осыпающуюся фреску

0

38

Micktrik написал(а):

Периодически посещают мысли плюнуть на осыпающуюся фреску

Если ты заплюёшь шедевр г-на да Винчи, тебя обязательно покажут в новостях по Культуре в рубрике "вот такие и позорят русский флаг" )))

0

39

Arial написал(а):

Если ты заплюёшь шедевр г-на да Винчи, тебя обязательно покажут в новостях по Культуре в рубрике "вот такие и позорят русский флаг" )))

Ради такого шоу я уже почти готов сходить на сайты спекулянтов. У меня аж слюнки потекли. Будем позорить сразу и русский, и итальянский флаг - сообразим на троих (на фоне Cenacolo) :D

Кстати, сегодня написал службе поддержки эмоциональный вопрос, на который в течение часа пришел обезличенный официальный ответ:

Good morning,

Please check for prices and availabilities and possibly make your
reservation from
http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ … loVinciano
<http://www.vivaticket.it/evento.php?id_evento=298097&op=cenacoloVinciano>

If you cannot find any tickets avaialble on line please try to place
your reservation calling Cenacolo call center at +39 02 92800360

If this is the first time you book tickets with VivaTicket we would
suggest you to take a look at the service Regulation terms available at
http://www.vivaticket.it/regolamento.php and Help available at
http://www.vivaticket.it/help.php

Best regards,

--
Supporto Tecnico Vivaticket

Charta srl
wwwvivaticket.it

Via San Martino 1/A
48020 Sant'Agata (RA) Italy
Phone +39 0545 915000
Fax +39 0545 915008
Mailto: supporto@charta.it

Я-то к ним со всей душой и уважением, а они мне вечером гуд морнинги и регардсы шлют с глупыми стандартными советами :'(

Пора бы им сайт переименовать в wwwdeadticket.it, если домен еще свободен :rofl:
.
Вдогонку…

Еще раз глянул: январь распродан.

А знаете, что я написал в суп-порто (службу доставки супа)? Примерно так:

Dear Sir/Madam,

Сами мы неместные, но наслышаны про Милан, как про город дорогой и холодный. Нам  известно, что есть здесь лишь одно место, где можно дешево и вкусно поесть. Я имею в виду трапезную церкви Санта Мария делле Грацие. Знаем мы, что записываться на эти ужины надо заранее, так как желающих хорошо покушать всегда очень много. С другой стороны, скорость обслуживания и пропускная способность у вас намного выше, чем в других подобных учреждениях фастфуда. Мы не избалованы деликатесами и не претендуем на ужины в компании со звездами – нас вполне устроят и скромные завтраки вдвоем. Есть всего лишь одно пожелание: хотим есть за одним столом и в одно и то же время.

Поможите, если можете. Очень кушать хочецца.

Yours Always Hungry,

Micktrik

P.S.
Все ли знают, чем отличается cena от cenacolo?
Первое – ужин, второе – накололи с ужином!

Мониторим дальше…
.
Долгое время было тихо - как в склепе... Я тоже затаился, притворившись покойником.
А сегодня на сайте deadticket.it бурлила жизнь: появились в продаже билеты на пару сеансов 1-го декабря и 3-го (или 4-го?) ноября. К вечеру уже остался всего один билет.
Их алгоритмы чудовищно безумны! o.O
Вывод: надо присматривать за гаденышами!
Вопрос: кто - кого? :crazy:

0

40

Доброго времени суток всем! Рассказываю курьёз, который случился со мной этим летом при посещении "Тайной Вечери". Случайно "выкинутые" в интернете билеты на удобное время были забронированы где-то за месяц до поездки. Приходим к Санта Мария делла Грацие за 20-ть минут до указанного в билете времени чтобы оформить всё как надо. В предвкушении встречи с шедевром. Извиняйте, говорят нам, погуляйте минут 15-ть, у нас электронная система безопасности заблокировала сеть и входы-выходы к нашему сокровищу. Погуляли. Нет, говорят, ещё полчаса погуляйте, ещё ничего не разблокировано. А вокруг уже толпы туристов со всего света (из россиян только  нас двое). Нервы как-то заходили ходуном. Дело в том, что через 1,5 часа у нас поезд на Геную, билеты на руках, тип поезда "Интерсити", т.е. с фиксированным временем отправления и указанными местами, а не какой-то там "Регионале". Но желание увидеть творение Леонардо пересилило панические настроения. Через 45-ть минут мы зашли в бывшую Трапезную. Впечатление от леонардовского шедевра были смазаны этим нервным ожиданием и боязнью опоздать на поезд. Влетели в вагон за три мин до отправления поезда. Только в вагоне, по пути в Геную, смогли расслабиться и обменяться впечатлениями от увиденного. Это был наш первый день на итальянской земле. Адреналин нам в этом путешествии был обеспечен, мы это смогли ощутить сразу. Через два часа нас ждали приключения в Генуе. Но обо этом я уже поделилась в теме "Железные дороги Италии".
Вывод: планируя что-то в Италии, делайте поправку на  "непредвиденные обстоятельства", которых вы ну никак не ожидаете.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Билеты на "Тайную вечерю" в Милане