Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ferrara или Imperia


Ferrara или Imperia

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Подскажите ,что выбрать для проживания? апартаменты в Imperia или апартаменты в 15км от Ferrara, проживать планируем 2 недели, стоимость примерно одинаковая, будем на машине, планируем путешествовать, пляжный отдых не очень интересует, так как загорать нельзя, и там и там есть бассейн, в Италию собираемся поехать первый раз. Спасибо.

Вот ещё нашла с теме же условиями в Rosignano Marittimo.  Все три апартамента в разных регионах Италии, а я уже столько всего прочитала, что просто каша в голове :(

Отредактировано olmos (2010-11-14 23:26:27)

0

2

olmos написал(а):

пляжный отдых не очень интересует, так как загорать нельзя

А плавать не любите?

Но вообще, мне кажется, в выборе надо отталкиваться от своих желаний, что вы больше хотите увидеть. Из Империи можно поездить по чудесным лигурийским городкам с живописными улицами-лестницами, арками и главное - крытыми улочками. Достижим Лазурный берег Франции. Но, мне кажется, для первой поездки в Италию выбор не очень правильный. Из-под Феррары - Венеция, Падуя, Болонья, Равенна. Из Розиньяно-Мариттимо - Пиза, Лукка, Сиена, Сан-Джиминьяно, Флоренция. Посмотрите фотографии, прислушайтесь к себе, что вы хотите посмотреть больше? Но если у вас нет заветной мечты увидеть Венецию, наверное, лучше выбрать Розиньяно-Мариттимо. ИМХО, конечно :).

0

3

Спасибо за ответ ))) Плавать люблю, но ведь если под рукой машина, то всегда можно доехать до пляжа ближе к вечеру, поэтому и думаю, что близость к морю не важна, может конечно я и ошибаюсь так рассуждая, я прикинула, что если отдыхать в Розиньяно-Мариттимо то все равно можно в Венецию съездить, или это нет? в Венецию попасть мечтаю давно)))),просто так много восхитительных отзывов написано о Тоскане, что я уже склоняюсь к этому выбору, и до Рима ближе. В Ферраре условия проживания будут лучше, но это наверно не самое важное, так как всё равно в апартаменты будем наверно приезжать только спать))). Вариант  Империи был выбран мужем из-за того, что рядом Франция ))), но я тоже склонялась к тому, что без неё( Франции) первый раз путешествуя в Италию, да и вообще на море первый раз))) можно пережить, тем более, что я тут тоже уже об этом прочитала, так , что спасибо, что вы подтвердили мои догадки))). Поэтому сейчас уже думаю между Розиньяно-Мариттимо и Феррерой, Феррера конечно только из-за того, что Венеция ближе. А понять, что выбрать очень по фотографиям  трудно, смотришь отзывы о Лагурии, понимаешь, что надо ехать туда, Читаешь о Тоскане, уже только туда)))). От Феррары до моря примерно 50 км, а от Розиньяно-Мариттимо 12 км

Отредактировано olmos (2010-11-15 13:08:16)

0

4

olmos написал(а):

Вариант  Империи был выбран мужем из-за того, что рядом Франция

значит мужа тянет во Францию? Может для сохранения мира в семье выбрать Империю? Мне лично кажется, что вся Италия прекрасна, хоть и по-разному но потрясает любой ее уголок.

olmos написал(а):

От Феррары до моря примерно 50 км

Это ужасно далеко для того, чтобы окунуться перед ужином.  :no:

0

5

Да муж особо не настаивает, просто это был один из вариантов. Месяц у нас не очень удачный для поездки, стоимость апартаментов  взлетает, и то что предлагается недалеко от берега не подходит по цене, а если цена устраивает то это без кондиционера, но я думаю, что в августе без него нереально будет  %-) . Вот ещё вопрос по поводу кондиционера, везде пишут, что за его пользование отдельно берётся плата, это что зависит от того как часто его включать? и какая примерно стоимость будет за 2 нед? может кто с этим сталкивался?

0

6

olmos написал(а):

всегда можно доехать до пляжа ближе к вечеру, поэтому и думаю, что близость к морю не важна

Если достаточно одного купания в день, то, может, Вы и правы :). Мы с мужем решили, что если апартамент находится не ближе километра от пляжа, то уже не слишком важно, насколько далеко – 2, 5 или 10 км (50, конечно, слишком – тут можно остаться без ежедневного плавания) – всё равно мы поедем на авто.  А в августе цены на апартаменты и правда очень кусачие, особенно у моря.

olmos написал(а):

я прикинула, что если отдыхать в Розиньяно-Мариттимо то все равно можно в Венецию съездить, или это нет?

Мы примерно так и ездили из-под Специи. Google Earth показывает расстояние от Розиньяно-Мариттимо до Венеции 388 км, время в пути чуть больше 4 часов, у нас было 370 км и тоже чуть больше 4-х часов. И мы отправились :). Надо только учитывать, что реальное время поездки будет не меньше 5 часов – на таком большом расстоянии скорее всего встретятся ремонтируемые  участки дороги, где скорость движения будет значительно ниже, да остановки на передохнуть – попить кофе – перекусить – заправить машину – забежать в туалет съедят время. Признаюсь, что если бы сбылся наш план – вернуться в тот же день, поездка стала бы очень тяжелой. 10 с лишним часов в пути для того, чтобы побродить по Венеции днем,  в период максимальной концентрации туристов в городе! Но нам повезло найти места (проходил кинофестиваль) в хорошем отеле, где мы и переночевали. Именно благодаря этому та авантюра оставила совершенно чудесные воспоминания. Я убеждена, что в Венеции надо обязательно ночевать, причем в центре. Может, вам забронировать заранее отель и запланировать ночевку? Это дополнительные траты, но они того стоят!

olmos написал(а):

всё равно в апартаменты будем наверно приезжать только спать

Это да, но вообще от места проживания настроение зависит довольно сильно, ИМХО.

olmos написал(а):

ещё вопрос по поводу кондиционера, везде пишут, что за его пользование отдельно берётся плата, это что зависит от того как часто его включать? и какая примерно стоимость будет за 2 нед? может кто с этим сталкивался?

Всё зависит от условий проживания. У нас обычно пользование кондиционером (если он имелся в наличии) входило в общую оплату. Да и ездили мы в основном в сентябре, и кондишеном практически не пользовались. Только однажды, на Амальфитане, была оговорена дополнительная оплата – не за кондиционер, а за электричество. Записали показания счетчика при въезде, потом посмотрели при выезде. Но тогда жары не было, кондиционером мы не пользовались. Встречала в условиях проживания и дополнительную плату за использование кондиционера, не за электроэнергию, а конкретную сумму. Так что внимательно читайте условия аренды, если что непонятно – пишите хозяевам или в агентство, если, как у нас, оплата именно за электричество, можно узнать мощность кондиционера и стоимость киловатт-часа электроэнергии, прикинуть, сколько вы можете сжечь при том, что днем вас в апартаментах не будет. Хотя и необходимость ночного охлаждения сильно зависит от погоды.  Да, если в договоре будет отдельная плата за электроэнергию – запишите показания счетчика при въезде куда-нибудь и себе (если не дадут копию бланка с данными) – может пригодиться, как показала практика.

0

7

Спасибо большое за информацию, вы очень помогли ))), я боле менее всё переварила  %-)  и сейчас попробую найти варианты , чтоб жить  1  нед в одном месте, а вторую в другом, как только варианты какие-нибудь получу, напишу что надумала, может посоветуете или отсоветуете ))))

0

8

Подскажите пожалуйста, если первую неделю остановиться всё таки в Розиньяно-Мариттимо (я думаю. что отсюда с ночевкой и в Рим можно поехать). А вторая неделя всё таки Феррара уж очень мне там апартаменты понравились  :angry: , и ещё мы хотели дочку в парк "Италия в миниатюре" и в парк"Мирабиландия" свозить , а это  достаточно близко от Феррары, или ещё вариант на вторую неделю апартаметы в городке Mira около Венеции, но они я так поняла уже городского типа, а под Феррарой в маленькой деревушке. Может мне не упираться уже в эту Феррару )))))

0

9

olmos написал(а):

сейчас попробую найти варианты , чтоб жить  1  нед в одном месте, а вторую в другом

Только приготовьтесь, что день переезда из одних апартаментов  в другие будет потерян более чем наполовину. Вам ведь надо будет приехать во второй апартамент не позднее определенного времени, заселиться, посмотреть, чего не хватает, возможно, съездить в магазин, потом разложить чемоданы… 

olmos написал(а):

я думаю. что отсюда с ночевкой и в Рим можно поехать

А куда/откуда, когда и каким авиаперевозчиком  вы планируете лететь? Апартаменты обычно сдаются с субботы по субботу, мы с субботы на воскресенье приспособились ночевать в Риме, откуда и улетаем в Питер. Времени погулять по Риму в этом случае еще меньше, зато оно не тратится на обратную дорогу :). Это, конечно, если в этих апартаментах жить во вторую неделю. А если решиться выехать на день раньше (или, может, это допускается условиями аренды), то тогда в Риме получатся две ночи.  Но вообще смешивать в одну неделю Рим, Флоренцию и еще что-то  тяжеловато.  А вы еще с ребенком, она может устать от впечатлений, от многочасовых блужданий по городам и от дорог.

olmos написал(а):

ещё мы хотели дочку в парк "Италия в миниатюре" и в парк"Мирабиландия" свозить

А сюда   http://www.gardaland.it/en/home.php  не хотели?

olmos написал(а):

или ещё вариант на вторую неделю апартаменты в городке Mira около Венеции, но они я так поняла уже городского типа, а под Феррарой в маленькой деревушке.

Это из-за близости к морю или к Венеции? Только вы сами можете решить, что вам важнее – это или проживание в деревушке. Из-под Венеции можно добраться до Доломитовых Альп в районе Беллуно. Да, я не упомянула еще Верону и озеро Гарда, куда можно приехать  из любого из этих вариантов.  Но с парками на шесть дней получается слишком много. Я понимаю, что в первый раз хочется посмотреть всё по-максимуму, но, может, вы всё-таки остановитесь на более спокойном плане? В Италию многие влюбляются и возвращаются туда вновь и вновь :)))).

0

10

Mira  я выбрала конечно из за близости к Венеции . В Рим я думала с ночевкой из Розиньяно-Мариттимо поехать, очень вы хорошую идею подсказали по поводу ночевки в Риме перед отлётом, но это если лететь самолётом, а мы ещё не решили самолётом или на пароме через Германию, да, это уже моя жадность не дает мне покоя , хочется всё по-максимуму, а как может не хотеться после прочтения этого форума, особенно в разделе рассказы об Италии )))). Спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ferrara или Imperia