Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага: есть, пить, ходить :)


Прага: есть, пить, ходить :)

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Алена, спасибо!

0

42

FLORENS написал(а):

С набережной открываются прекрасные виды.

А на следующем фото - это что, птички в огромном количестве?

FLORENS написал(а):

Доходим до Танцующего дома

э-эээ-э вот до туда-то мы и не дошли! :(  ни ничего, ещё одна запятая (окромя пивного гуляша в хлебе!  ;) ) ради которой можно вернуться в Прагу.

0

43

FLORENS написал(а):

сочание мягкого сочного мяса, отличного соуса и горячего хрустящего хлеба

а мои бесстыжие глазёнки жадненько так посмотрели на кружечку пивка, что рядом с гуляш-хлебушком...  :D эх, настоящее чешское пиво!!

0

44

Julia написал(а):

А на следующем фото - это что, птички в огромном количестве?

Ага, я их специально сфотала - в таком количестве они там были, просто все балки облепили  :D

Arial написал(а):

эх, настоящее чешское пиво!!

Я вот кстати в пиве - НИЧЕГО не понимаю. Вот совсем. Я его просто вообще не пью - в основном более крепкие напитки - виски, ром, коньяк, ну и вино естественно. А вот к культуре пивопития не приучена. Но в Праге как примерная везде пила исключительно пиво  :D Мне понравилось  :D Наверное и не могло быть иначе.

0

45

FLORENS написал(а):

Наверное и не могло быть иначе.

Лера, могло! Я нигде, в том числе и в Праге, не пью ничего крепче кофе-каппучино. Hо ты права, Прага очень-очень понравилась, даже без пива

Отредактировано levinel (2010-11-15 16:42:40)

0

46

Julia написал(а):

вот до туда-то мы и не дошли

И Мы :(. Лера, какое у вас было впечатление от "Танцующего дома" в реале?

0

47

AlinaT написал(а):

Лера, какое у вас было впечатление от "Танцующего дома" в реале?

Лера скажет за себя, а я про своё впечатление: мне кажется, очень деликатно стоит, не давит и не портит округу.

0

48

Всем привет из ночного поезда "Красная стрела"  :flag:
Алина, отвечаю на твой вопрос - там, где мы ходили в Праге почти напрочь отсутствует современная архитектура в виде нагромождения стекла и бетона, которая захлестнула последнее время Москву, так что этот дом не вызвал какого-либо отторжения. На мой взгляд он очень удачно расположен, не задавлен другими домами, в тоже время другие здания так же не подавляет, очень интересный на мой взгляд. Гляда на него не присутствует вопрос - что он тут делает? Ну и интересен он - с разных ракурсов по разному смотрится.
Алина, Юля - это вы туда потому не дошли, что у вас в свое время такой наводки не было, как у меня, о которой я писала выше :crazyfun:

0

49

FLORENS написал(а):

Опять-таки ничего подобного я раньше не пробовала - сочание мягкого сочного мяса, отличного соуса и горячего хрустящего хлеба

FLORENS написал(а):

Тврожные кнедлики и глинтвейн добили меня окончательно

Лера, тебя почитаешь и можно не ужинать, так всё вкусно и сытно. )) А какой средний счёт в Пражских едальнях?

0

50

Arial написал(а):

очень деликатно стоит, не давит и не портит округу

Т.е. у тебя основным было отсутствие негативного впечатления?

FLORENS написал(а):

интересен он - с разных ракурсов по разному смотрится.

А пластичность архитектуры глянулась?

FLORENS написал(а):

Алина, Юля - это вы туда потому не дошли, что у вас в свое время такой наводки не было, как у меня, о которой я писала выше

Ты про советы Алёны  :question: Это точно, с ними поездка получилась бы намного насыщенней и разнообразней :))). Но об этом доме я знала, только вот тогда в Прагу приехала за другим - за стариной :))). А теперь жалею, что не дошла.  :hobo:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага: есть, пить, ходить :)