Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага: есть, пить, ходить :)


Прага: есть, пить, ходить :)

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Ёлка написал(а):

какие воспоминания, а все золотые листья на Кампе навеяли

ой, Лера, действительно такие воспоминания! Так было в Праге здорово здорово... Ностальгия просто. При всей моей огромной любви к Риму, Прагу люблю не меньше - вот как раз за то, что

FLORENS написал(а):

Прага - сказочный город. Сказочный не в том смысле, что его архитектура напоминает декорации из диснеевских мультиков, а сказочный по духу - уютный, теплый, гостеприимный.

0

12

FLORENS написал(а):

окно ванной комнаты - очень экзотично

согласен. можно такой стрип устроить!  )))))

FLORENS написал(а):

Хотя нам честно предложили завернуть все это богатство с собой.

и вы отказались?! даже по фотографии слюньки потекли ))

FLORENS написал(а):

На ковре из желтых листев....

суперкадр! мы один раз тоже были осенью - Прага всегда великолепна!

0

13

FLORENS написал(а):

С пивным сыром более-менее с помощью официанта управилилсь

вы его угостили што ли? :question:

0

14

FLORENS написал(а):

Самое мое любимое место в Праге - остров Кампа

Я тоже всё пыталась застрять на нем :))). Если поеду в Прагу - хочу жить именно на Кампа. Лер, расскажи чуть поподробнее об отеле. Понравился?

Сколько радости в той фотке, где ты подкидываешь листья, сидя на мостовой!

0

15

Лера, какая красивая осенняя Прага :love:

Это мой мечт - попасть туда в золотую осень, обожаю этот город :love:

0

16

Фотки классные.

Только "тяжёлые", надо делать 680 горизонталь и не более 640 вертикаль: оптимум для этого форума!

Убеждаюсь, что народ ездит в Прагу пожрать =)

(сам такой)

0

17

Денис Нечаев написал(а):

надо делать 680 горизонталь и не более 640 вертикаль

Не надо :). Мы уже спорили об этом, у каждого своё мнение.

0

18

А, просто у меня на экране не грузятся фотки больше этого размера. Видимо, у вас другое разрешение выставлено?

Подробности можно куда-нибудь во флуд, чтоб тут не гадить. Мне интересно!

0

19

Лера -ты в листьях на Кампе  :cool:

0

20

Arial написал(а):

согласен. можно такой стрип устроить!  )))))

Окна выходящие на мост - это что-то. Кроме шести-семи часов утра - там ведь постоянно столпотворение, я как-то не привыкла в отеле окна шторами занавешивать - вот муж меня гонял постоянно.  :D  А еще я любила вылезти в окошко и смотреть на мост, сидя на подоконнике, так люди на мосту непременным долгом считали меня сфотографировать, руками мне все время махали  :flag:

Arial написал(а):

и вы отказались?! даже по фотографии слюньки потекли ))

Да, мы отказались, ибо настолько переели, что смотреть спокойно больше на это колено не могли. Хотя муж потом все сокрушался что не взяли - мол какая-никакая закуска  :D

Julia написал(а):

вы его угостили што ли?

Не Юль, мы его не угощали, мы консультировались у него как правильно этот пивной сыр есть. Елка конечно писала на форуме как это надо употреблять, но когда сталкиваешься воочию - все равно как-то теряешься. Вообщем приносят на тарелке такой брусок сыра, там же отдельно кусок масла сливочного (приличный такой), отдельно лук порезанный репчатый, отдельно рыбу (кажется тунец?), отдельно паприку и горчицу. Вилкой надо сыр размять и перемешать со всеми другими ингредиентами по возможности получив однородную самму. Потом добавить в тарелку чуть-чуть пива и мазать это все на гренки. Вообщем как я сказала - чтобы попробовать это блюдо надо еще и поваром поработать  :D Так вот сыр у меня вилкой не мялся - не получалось, ну официант мне и помог немножко.

AlinaT написал(а):

Лер, расскажи чуть поподробнее об отеле. Понравился?

Алин, ты знаешь, он позиционируется на 5 звезд, на букинге у него какой-то ошеломляющий рейтинг - 8,9 кажется, но я ожидала большего. Нет, он очень хороший, но не на 5 звезд. Если это не принципиально, то там отлично жить, мне очень понравилось. Номер двухкомнатный, в гостиной есть стационарный компьютер с выходом в интернет (вай-фая в гостинице нет), телевизор, небольшой кухонный уголок - мойка, холодильничек, набор посуды, чайник, чай, кофе, печенюшки. Ванная комната - с джакузи, но биде нет. Спальня - кровать большая удобная. Завтраки - великолепные, вот тут придраться не к чему - и фрукты разные, и сыры, и колбасы, и паштеты, а выпечка  :love:. Минусы- нет тапочек, халата, и нет шампуня/кондиционера для волос (предлагали мыть волосы жидким мылом). Но на эти минусы можно естественно закрыть глаза. Стоимость была - 90 евро за ночь. Главный его плюс для меня - именно расположение. Да и не все номера имеют вид на Карлов мост, мы отдельно в запросе просили именно с видом. Бронировали через букинг.

Денис Нечаев написал(а):

Только "тяжёлые", надо делать 680 горизонталь и не более 640 вертикаль: оптимум для этого форума!

Ребята, я дико извиняюсь, я сама понимаю, что фотографии наверное тяжелые, я просто не освоила до конца еще Яндекс.фотки (туплю, да :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага: есть, пить, ходить :)