Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря


Камчатка - горячая земля у студеного моря

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

Julia написал(а):

Малый Семячик (1571м) в кратере не снег, это кислотное озеро. Иногда оно бывает ярко голубого цвета.

Обалденный кадр! И с серебристым озером фантастически красиво, представляю, как вулкан смотрится с ярко-голубым…

Julia написал(а):

главный вид на долину, называемый "Витраж"

Вау!!!

Julia написал(а):

и кто интересно тут недавно прошел?

Неужто медведь? :unsure:

Julia написал(а):

ещё один бульк

Как здорово пойман выброс!

levinel написал(а):

Мы "ехали" без лыж, в кедах

Стоя что ли? :O  Не на пятой точке?  %-)

levinel написал(а):

Инициатива по самостоятельным уходам "налево" в Долине чревата наказанием от самой Матушки-природы- не зная особенностей ландшафта запросто можно провалиться и обвариться.

Мы в турпоездке в Израиль (интересное совпадение ;) ) познакомились с парой, которая  незадолго до того побывала в Долине гейзеров дикарями, бегая от сторожей. Так вот у жены одна нога провалилась в яму с кипятком – след остался, видимо, на всю жизнь. Уже не помню, как они, нелегалы, там её лечили.  %-)

levinel написал(а):

вздумалось ему пройтись по краю палатки, а под краем ее были головы спящих туристов. Хоть и небольшой медвежонок, но наступал со всей силой. Воплей-криков было !

Ужас! o.O

0

52

AlinaT написал(а):

Стоя что ли?    :O  Не на пятой точке?  :confused:

Нет, конечно, на эту самую точку при спуске падали, но не засиживались. Это было в августе, снежник в это время полурастаявший, сырой, одеты мы были не по-зимнему, так что спускаться на пятой точке было совсем некомфортно, а какими-нибудь средствами для спуска мы не запаслись, никто ж и не ожидал, что нас таким методом с горы будут спускать.

AlinaT написал(а):

которая  незадолго до того побывала в Долине гейзеров дикарями, бегая от сторожей. Так вот у жены одна нога провалилась в яму с кипятком – след остался, видимо, на всю жизнь

Ну вот, до сих пор не перевелись спускающие адреналин всякими ненормальными способами.

AlinaT написал(а):

Ужас!

Настоящий ужас был бы, если бы мамаша медвежонка решила бы, что мы его обидели.
Из медвежьих историй-грустная.Рядом с палаточным городком в устье реки Шумной в 70-е годы прошлого века обитала медведица, названная туристами стандартным медвежьим именем Машка. Сначала все было в рамках безопасности- она гуляла недалеко, но в лагерь не заходила. Ее подкармливали, она обожала сгущенку- банки с ней (закрытые!)оставляли в ветвях деревьев, она их просто-напросто раздавливала своими лапами. А вот потом она стала наглеть- поняла, что чем охотиться в лесу, гораздо проще в городке поживиться- стала залезать в палатки.Сначала выжидая, когда люди уйдут, а потом стала лезть и при них. Увы, пришлось ее пристрелить. Можно было бы отвезти ее куда-нибудь подальше в лес, но решили, что прикормленная людьми, она может не обеспечить себя пищей, тогда ее ждала бы голодная смерть, что хуже, чем моментальная от пули.

Отредактировано levinel (2010-11-12 21:05:48)

0

53

Лена ГМ написал(а):

Спасибо, что могу посмотреть на такие места, куда сама никогда не поеду.

+еще один!

Юля, просто уникальная поездка :cool:

Слов нет, одни эмоции :blush:

0

54

Юля, какие вы с мужем молодцы!

Очень завидую и сильно благодарен за такой замечательный рассказ с фотографиями!

0

55

levinel написал(а):

Ну вот, до сих пор не перевелись спускающие адреналин всякими ненормальными способами.

Ну, это было в конце 90-х :). И основания к нелегальному походу у той пары были - они говорили, что те, кого привозят на вертолетах, многих гейзеров просто не успевают увидеть.

levinel написал(а):

Увы, пришлось ее пристрелить. Можно было бы отвезти ее куда-нибудь подальше в лес, но решили, что прикормленная людьми, она может не обеспечить себя пищей, тогда ее ждала бы голодная смерть, что хуже, чем моментальная от пули.

Да уж, грустная история... Очередная, доказывающая, что нельзя человеку вмешиваться в дикую природу. Наши приятели, русско-финская пара, прикормили у себя на участке в Суоми утку с выводком, те обнахалились до такой степени, что приходили к дому попрошайничать. А когда осенью начался охотничий сезон, их почти всех перестреляли - у них не было страха перед людьми :(.

0

56

Потрясающее путешествие, замечательные фотографии, отличный текст !
Просто молодцы!
И комментарии интересные.

Почище, чем экшн, который вчера смотрел...

Отредактировано mark (2010-11-13 04:47:53)

0

57

Не знаю, в какой номинации будет выдвинут этот рассказ, но то что я буду голосовать своими и всеми кошачьими - факт;)

0

58

ой, спасибо всем за ваши отклики и живую реакцию!  :blush:

levinel написал(а):

http://greenogr.livejournal.com/

Лен, оч интересная ссылка, почитаю потом повнимательнее и фотографии Долины не с туристических дорожек конечно любопытно посмотреть.

levinel написал(а):

Из медвежьих историй-грустная

оч грустная. Нам рассказывали, что медведей ни в коем случае нельзя прикармливать.

AlinaT написал(а):

И основания к нелегальному походу у той пары были - они говорили, что те, кого привозят на вертолетах, многих гейзеров просто не успевают увидеть

Алин, ну разве это причина для проникновения в заповедник? По-моему, они настоящие нарушители. :yep:

0

59

Julia написал(а):

ну разве это причина для проникновения в заповедник? По-моему, они настоящие нарушители

+1!

Да, показывают не все (где-то в соотношении 4 из 11 участков, хотя после оползня может и того меньше), но именно по причине опасности участков.
А лезущие дикарями в заповедник, кроме физической опасности для себя, еще подвергают неприятностям сотрудников заповедника, лесников- если случается что-то серьезное, их же начинают трясти и обвинять, что они это допустили. Да из-за совсем безбашенных страдают разумные любители природы- отмена пеших походов -тому пример. А ведь маршрут от берега океана был великолепен.

Отредактировано levinel (2010-11-14 11:56:21)

0

60

Ёлка написал(а):

я буду голосовать своими и всеми кошачьими

И я с кошачими! :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря