Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря


Камчатка - горячая земля у студеного моря

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

Ёлка написал(а):

ХОЧУ! успеть до старости...

Arial написал(а):

примерно те же мысли ))

эти мысли передаются и распространяются с запредельной скоростью :)

0

42

Ура, я рада, что не отпугнула вас бытовыми трудностями и физ.нагрузкой! Усе на Камчатку! :flag:

FLORENS написал(а):

Вспоминаю свой последний приезд на Камчатку 10 лет назад

а где вы были?

0

43

Юля, путешествие просто сумасшедшее! Такая Дикая Красота, просто невероятно!
Присоединяюсь к Лене ГМ:

Лена ГМ написал(а):

Спасибо, что могу посмотреть на такие места, куда сама никогда не поеду

А коленка больше не болела? Неужели у гидов не было с собой какого-нибудь финалгона?
Медведь такой прикольный! А не страшно было? Они же плавать умеют... :confused:

0

44

Julia написал(а):

а где вы были?

Я там была недели по две - в сентябре а потом в феврале. Нас там принимающая сторона куда только не возила - у на рыбалку в открытое море, и на горячие источники, и на охоту, на вулкан естественно мы не взбирались, а вот в Долину гейзеров летали (правда из-за погоды только со второй попытки удалось). очень жалею, что к тому моменту не было цифровой техники, фотографии все на пленке, и все какие-то не очень внятные. Но вот фотографиями с рыбалки и своим уловом я до сих пор поражаю вообщение своих друзей  :D

0

45

Ольша написал(а):

А коленка больше не болела?

неее, сама ею удивляюсь. :dontknow:  а мазями всякими она была заранее обмазана и даже обмотана эластичным бинтом.

Ольша написал(а):

А не страшно было?

да ну, чего ему на лодку-то бросаться? там на берегу совсем рядом с медведем рыбаки присоседились. Мы их предупредили, что мишка рядом ходит, так они только музыку погромче сделали и фсё. Народ привычный! ;)

FLORENS написал(а):

на вулкан естественно мы не взбирались

а почему "естественно"? неужто не захотелось попробовать? :question:

Отредактировано Julia (2010-11-12 15:11:57)

+1

46

Julia написал(а):

неужто не захотелось попробовать?

Никто не предлагал :) Там не нашлось таких спортивно-треннированных как Вы.

0

47

Julia написал(а):

неее, сама ею удивляюсь.   а мазями всякими она была заранее обмазана и даже обмотана эластичным бинтом

Значится исключительно из вредности разболелась!  Эт бывает!

Julia написал(а):

чего ему на лодку-то бросаться? там на берегу совсем рядом с медведем рыбаки присоседились. Мы их предупредили, что мишка рядом ходит, так они только музыку погромче сделали и фсё. Народ привычный!

действительно, время сытное, рыбки полно, он наверное был сытый и довольный. Только какой-то подозрительно худой. Или это он был мокрый?

0

48

FLORENS написал(а):

Вспоминаю свой последний приезд на Камчатку 10 лет назад

10 лет...Я там жила подростком , уехали мы почти сорок лет назад(вот ужас-то,как давно это было), а Камчатка из памяти не выходит. И в Долину Гейзеров мы пешочком несколько дней шагали, а не на вертолете летали . Но потом эту лавочку прикрыли- народ во время пеших туров умудрялся наковыривать цветных глин, отколупывать гейзериты, кедрач на костры рубил и т.п. Наш проводник тоже устроил экстремальный спуск в Долину с верхнего плато. Чтобы успеть к извержению гейзера Великан, который плюется раз в несколько часов, он не повел нас по тропе в обход, а предложил спуститься по снежнику на склоне напрямик. Слаломисты отдыхают! Мы "ехали" без лыж, в кедах (тогда кроссовок народ на Камчатки и в глаза не видел ). Зато успели :).
  Оползень,конечно, Долине подгадил. Но такова природа. Там и в 1981 году тайфун с женским именем Эльза вылил на Камчатку столько воды, что речка в Долине разбушевалась, поднявшись на несколько метров , сорвав с места огромные валуны и таща их по руслу, как бульдозер сносила все на своем пути. Каждый раз после таких катаклизмов в Долине происходят изменения- какие-то источники закупориваются, какие-то, наоборот, находят выход. Там многие участки являются своебразными крышками из почвы над полостями, заполненными горячей водой. Инициатива по самостоятельным уходам "налево" в Долине чревата наказанием от самой Матушки-природы- не зная особенностей ландшафта запросто можно провалиться и обвариться. Если же случиться, все-таки, сойти с тропы, то надо пытаться найти полынь. У кустарничка этого интуиция развита в отношении опасныx мест если не на 100, то на 99 %- она устраивается только на надежных участках...

Отредактировано levinel (2010-11-14 11:55:07)

0

49

Ольша написал(а):

Или это он был мокрый?

конешно. Как ты думаешь он рыбку-то ловил? :question:

levinel написал(а):

И в Долину Гейзеров мы пешочком несколько дней шагали, а не на вертолете летали

несколько дней? из Петропавловска? обалдеть! Там же сплошные горы! %-)

levinel написал(а):

запросто можно провалиться и обвариться

мы спрашивали у гида - как ни странно, в Долине не было ни одного трагического случая.

+1

50

Julia написал(а):

из Петропавловска? обалдеть! Там же сплошные горы!

Не, конечно не из Петропавловска, a с побережья, куда нас на теплоходе отвезли и с рейда на барже переправили на берег. Но так мы еще и провиант на всю дорогу тащили.

Julia написал(а):

у гида - как ни странно, в Долине не было ни одного трагического случая.

Там же туристов водят не по всем участкам Долины, есть запретные места. И я-то помню древние времена, когда народ самостоятельно пытался лазать (смертельных случаев не было, но до коленок обваренные ноги были). В свое время приют был в самой Долине, но именно из-за таких самостоятельных, лазавших по запретным участкам,его закрыли,мы его не застали  у нас стойбище был наверху.
А про медведей -один из побывавших на Камчатке приводит текст из памятки туристу:

Медведи всю жизнь играют -- ловят евражек (красношапочных сурков) в норах. И если Вы будетете шевелиться внутри палатки, медведь может подумать, что там евражка, и конечно же будет Вас ловить и давить..

. http://greenogr.livejournal.com/
Не знаю, перепутал медвежонок нас с евражками или просто прогуливался, но вздумалось ему пройтись по краю палатки, а под краем ее были головы спящих туристов. Хоть и небольшой медвежонок, но наступал со всей силой. Воплей-криков было ! Мишутка уже на соседней сопке был, улепетывал со всех ног, а народ все орал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря