Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Много ли курильщиков на форуме?


Много ли курильщиков на форуме?

Сообщений 101 страница 110 из 114

Опрос

Вы курите?
Да

28% - 15 Нет

71% - 37
Да

40% - 21 Нет

59% - 31
Голосов: 52

101

Ната Полякова написал(а):

Убедила мужа завязать

Я - папу ))). Горжусь достижением.

Ната Полякова написал(а):

Зато коллеги дымят.

У нас - соседи  :canthearyou:

0

102

Сама не курю. Пробовала в студенческие годы - не вкусно.
Не люблю, когда рядом курят нагло, т.е. с хамским реагированием на замечания и т.д. А курильщиков очень жалею, т.к. моя подруга, которая много лет курит (около 30) пыталась уже несколько раз бросить курить. Это такие муки, так организм мучается. Ужас!!! Так что к курящим людям отношусь с пониманием. Но и требую уважения к себе: я, тем что не курю, никому не мешаю - поэтому требую, чтобы и мне не мешали. А то вот у нас зам. директора дымит, как паровоз, у себя в кабинете, так к нему просто не зайти. Уже хотели ему порекомендовать повесить перед входом противогаз или там маску специальную, а то дольше 5 сек находиться в помещении нереально.

0

103

luka написал(а):

к курящим людям отношусь с пониманием.

:flag:

luka написал(а):

требую уважения к себе: я, тем что не курю, никому не мешаю - поэтому требую, чтобы и мне не мешали.

Оля, мы с Юлей уходили куда подальше  :whistle:. Мы "приличные" курильщики?  :rolleyes:

0

104

AlinaT написал(а):

к курящим людям отношусь с пониманием.

А я все равно не понимаю, зачем себя травить и окружающих. Да еще при такой статистике.  :dontknow:
Это еще хорошо, когда некурильщику все равно. А у некоторых аллергия, и дым причиняет настоящие страдания с тошнотой и головной болью.

AlinaT написал(а):

уходили куда подальше

Приличные! :)

+1

105

runedance написал(а):

А я все равно не понимаю, зачем себя травить и окружающих.

в курении есть свое особое удовольствие. некурящим этого никогда не понять. хотя почитайте Гришковца "Сигарета", может, хоть немного получится.
но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начинается день (Ц) by Гришковец
если человек не пьёт и не курит, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он? (Ц) by Чехов
я, кстати сказать, некурящая. откурив свои 4 года, спокойно бросила и никакого желания схватиться за сигарету не испытываю.
но и курильщиков понимаю.
и насчет курения табака конкретно. на всех 59 страницах «Рамочной конвенции ВОЗ» постоянно говорится о табаке, курении табака и других способах употребления табака и табакосодержащих продуктов. в связи с этим возникают вопросы. например, попадают ли под это дело российские бестабачные сигареты «Таволга»? а индийские биди? это такие травяные сигареты-самокрутки, которые могут содержать совсем чуть-чуть табака или вовсе его не содержать. грубо говоря, можно ли курить перец и куркуму? а ещё ведь есть китайские полынные сигары. в принципе, они предназначены для акупунктурных прижиганий, но некоторые умудряются их и курить. почему такая сосредоточенность именно на табаке? ведь основной вред здоровью наносит не никотин, а содержащиеся в дыме разнообразные продукты горения. в этом смысле дым от биди ничуть не полезнее табачного. «Ароматические палочки» «Таволга» вообще официально не являются курительным изделием, а рекламируются как средство ароматизации воздуха. но внешне выглядят как натуральные сигареты с фильтром. и их курят. знаете, из чего они состоят? птичий горец, зверобой, мята, тысячелистник, хвощ, эвкалипт, чабрец, донник, шалфей. я не уверена, что наполнять свои лёгкие дымом от этой смеси полезно. понятно, что табак значительно более распространён, но, если табачную торговлю вдруг прикроют, свято место пусто не останется. и многие курильщики легко перепрыгнут на какую-нибудь полынь. и производить всё это будут те же табачные компании.
в пример можно привести Калифорнию, где я жила летом 2009го. большинство калифорнийцев не курят сигарет. непонятно, впрочем, в силу вреда или в силу высокой стоимости. зато покуривают травку. и ведь неясно, что хуже.

0

106

Colombine написал(а):

в курении есть свое особое удовольствие. некурящим этого никогда не понять

Нету, барышня, в курении никакого удовольствия - заявляю с полной ответственностью как бывший курильщик с болеечемпятнадцатилетним стажем. В противном случае я, в своё время куривший как паравоз, это удовольствие разглядел бы.

+1

107

luka написал(а):

пыталась уже несколько раз бросить курить. Это такие муки, так организм мучается. Ужас!!!

врала вам ваша подруга - организм не мучается.
Мучается мозк.
Что происходит с заядлым курильщиком, если ему неделю не давать пить? Пропадёт.
А если пьянице неделю не давать курить - ничего не случится.
Отож.

Как в той песне поёцца -

Если птице отрезать руки
Если ноги отрезать тоже
Эта птица летать не сможет
Патамушта умрёт со скуки.

Отсюда напрашивается философский вывод, что вся зависимость курильщика - чиста психологического плана.
В чём выражается непреодолимое желание курильщика затянуться? - да, собссно, ни в чём - постоянно об этом думаешь и всего делов (не ломает, уши не вянут итд итп). Вот, к примеру, я (бросил, когда мне было лет 25 - а сейчас уже скоро стукнет 38, тоесть, получаецца, уже лет семь-восемь как некурящий... так вот к примеру я, когда курить бросил - целыми днями только и думал об том, чтоб закурить - что позитив, патамушта до этого у меня голова была забита одними девками (шутка, кергуду).

Это я всё к чему - для того, чтобы бросить курить, нужна себя побороть психологически (а физически с организмом бороться не приёдется - организм потом только "спасибо" скажет).
Поэтому когда Вам подруга будет рассказывать сказки - не верьте ей больше, патамушта она обманывает прежде всего себя.

0

108

он же Гоша написал(а):

Нету, барышня, в курении никакого удовольствия - заявляю с полной ответственностью как бывший курильщик с болеечемпятнадцатилетним стажем. В противном случае я, в своё время куривший как паравоз, это удовольствие разглядел бы.

ок, тогда зачем Вы столько курили?

0

109

Colombine написал(а):

ок, тогда зачем Вы столько курили?

сударыня, не поверите - как раз задав себе этот вопрос, я и бросил курить)).
Более того - когда бросал, был уверен, что бросить курить невозможно априори, что эта такая зависимость, в которую раз уже втянулся, то всё, веники - назад дороги нет.
А на самом деле всё оказалось очень просто сделать...
А ваабще тема зависимости от никатинокурения ли там алкоголяпотребления не особо интересная - да и форум не совсем профильный (чай, не клуб анонимных алкоголиков - соотвественно, штоб не выглядеть занудой, я свои прокламации в этой ветке сворачиваю - просьба участников форума мои реплики тут не читать, патамушта нудно и скучно

0

110

Colombine написал(а):

в курении есть свое особое удовольствие. некурящим этого никогда не понять

Удовольствие медленно, но верно убивать себя? Но, это ещё полбеды: хочешь подыхать - дохни, мне не жалко.
Скажите на милость, зачем же другим людям жизнь отравлять, ведь нам, некурящим, поневоле зачастую приходится дышать и травиться ядовитым дымом, испускаемым этими уродами.

Если заядлый онанист, все же старается как-то спрятаться от окружающих, то курильщик, напротив, обязательно выставляет свою пагубную привычку, столь с этим самым онанизмом схожую, напоказ.

Курящий человек, чаще всего, человек закомплексованный и безвольный, но мне не жалко их нисколько, я их ненавижу и презираю.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Много ли курильщиков на форуме?