Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римские каникулы


Римские каникулы

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Пока наш гид рассказывал нам все эти сказки, мимо проехала белая машина с каким-то гербом - как оказалось - папавоз ( или папа-мобиль, как интеллигентно выразился наш гид). Каюсь, лопухнулась, и данный вид транспорта остался не зафиксированным. С горя я закурила практически на ватиканской заправке, но наша группа очень вовремя двинулась дальше.
   Следующим номером нашей программы был ватиканский вокзал и соответственно ихия железная дорога. Вокзал уже лет 35 не используется по прямому назначению, а находится в нем тот самый магазин, про который в самом начале экскурсии и говорил наш гид. Цены процентов на 40 ниже, чем в городе  Вот тут-то я горько пожалела, что сумку с кошельком и кредиткой я оставила у друзей в машине  :mad:    Цены действительно больше, чем гуманные - понравившаяся мне стеганая  безрукавка MaxMara и ейный же бушлат стоили в общей сложности чуть больше 300 евров))) (Для сравнения - в Москве такая безрукавка стоит 13 тысяч, а бушлат так и вовсе все 22). Вобщем матюгнулась я на свою дурость и вышла на воздух покурить, а заодно и нагадила в местном туалете (пардон за интимные подробности, но когда еще такая возможность будет?). Друзья тоже оказались с пустыми руками, денег нам хватило ровно на 1 чашку кофию на троих :D  Удивительно, но у них из автомата наливается обалденно вкусный кофе, я даже опешила...Насколько я успела краем глаза заметить - наша группа затарилась, но без фанатизма - в руках болталисьтолько  скромные пакетики.
    С обратной стороны бывшего вокзала реальные ж/д пути, упирающиеся в железную стену, которая поднимается ровно 1 раз в сутки принять все необходимое для ватиканского супермаркета.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-11-11 13:37:40)

0

12

От вокзала вглубь государства тянется загогулина аллеи, засаженной разнообразными кактусами. Оказывается, это придурь текущего понтифика - ну любит он эти ростения. Вот и приходится главному садовнику Ватикана (есть и такая должность) заботиться о всем этом хозяйстве. Кстати, у садовника очень даже не плохой домик с козырным видом на собор Святого Петра. Надо сказать, что купол видно практически ото всюду, да и ракурсы на редкость выигрышные. Еще одно сооружение - радио Ватикана - тоже видно с любой точки. Тут уж я вовсе перестала прислушиваться к рассказу гида и, не выпуская из вида нашей группы, начала методично общелкивать каждый квадратный сантиметр пространства. Мое поведение разлагающе подействовало на группу и многие последовали моему примеру, и только "старший" нашей группы (пришлось такого назначить при входе на территорию государства) с тоской смотрел на нас и не отходил от гида ни на шаг.

0

13

Марфушечка-душечка написал(а):

Вокзал уже лет 35 не используется по прямому назначению, а находится в нем тот самый магазин, про который в самом начале экскурсии и говорил наш гид. Цены процентов на 40 ниже, чем в городе

надо же! какие разные у всех экскурсии! Нам этто вокзал только издали показали! А там оказывается можно что-то прикупить!  :(

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

заседают кардиналы в Сикстинской капелле, а ночевать уходят в гостиницу.

даа, мельчают кардиналы, мельчают. традиции рушатся ))

Марфушечка-душечка написал(а):

Мое поведение разлагающе подействовало на группу

:D

0

15

Ольша написал(а):

какие разные у всех экскурсии! Нам этто вокзал только издали показали! А там оказывается можно что-то прикупить!

Оль, не нуна было в англоязычной группе ходить  :crazyfun:

0

16

Мирина написал(а):

не нуна было в англоязычной группе ходить

нуна требовать молдавского экскурсовода!  :D интересно, у него лицензия есть?
и вапще, зачем в Ватикане бутик МаксМары? /*представил кардинала в максмаровской безрукавке поверх сутаны... )))

0

17

Arial написал(а):

интересно, у него лицензия есть?

Я думаю "да", во всяком случае в Испании экскурсии в городе разрешают проводить только лицензированным. А тут ваще государство Ватикан :O

0

18

Arial написал(а):

представил кардинала в максмаровской безрукавке поверх сутаны...

А может он не себе покупает :whistle:

0

19

Мирина написал(а):

А может он не себе покупает

подруге? ужжосс-та какой!  :hobo:

0

20

Мирина написал(а):

не нуна было в англоязычной группе ходить

да, уж никада не знаешь, где найдешь, где потеряешь! :dontknow:

Arial написал(а):

зачем в Ватикане бутик МаксМары

дык там кроме священников еще тьма светского народу: садовники, электрики, и пр. И их семьи. И детей там прорва. Им тоже в махмаре щеголять охота. :surprise:

Отредактировано Ольша (2010-11-11 17:35:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римские каникулы