Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "...Хочешь за окошком Альпы?..." (ФОТО)


"...Хочешь за окошком Альпы?..." (ФОТО)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выложу немного фотографий из нашей поездки в Валь Гардену – красивейшую долину в самом сердце Доломитовых Альп. 

Валь Гардена исторически является частью Южного Тироля, до 1918 г. входившего в состав Австро-Венгрии, а после распада этой империи отошедшего к Италии. Австрия сразу чувствуется в ухоженности домиков и улочек, Италия – в кухне и часах работы  ^_^   Все названия и информация дублируются на двух язках, местные жители – ладины – хорошо говорят и по-английски. 
Валь Гардена состоит из трех городков – Ортизея, Санта Кристины и Сельвы. Мы останавливались в Сельве (или Волькенштайне) — самом большом городке в долине. Его достоинство — наилучшее расположение относительно трасс. Область катания над городком входит в состав знаменитого массива Селла Ронда.
Трассы тут на любой вкус – можно кататься в самой Сельве (в основном красные и синие трассы), можно уезжать на Селлу Ронду (это около 500км катания, но важно рассчитывать время и силы, дабы не пришлось добираться обратно на такси из Кортины де Ампеццо, например). Еще порадовало больше количество зелени и комфортная погода. Туман наползал только в дни нашего приезда-отъезда, в остальное время – солнце или легкая облачность. Снега достаточно, очередей на подъемниках нет – в общем «если есть на свете рай…..»  :rolleyes:

Сайт региона с ценами, схемами катания и прочей полезной инфо:
http://www.dolomitisuperski.com/ValGard … code=ru-RU

И еще парочка сайтов:
http://www.gardena.org/ru_Default.asp
http://www.valgardena.it/eng/page4.html
http://www.valgardena-groeden.com/en/

0

2

И еще фотографии:

0

3

Красотища какая!

0

4

Бальзам на мою душу! Млею от зимних гор.
Ну, и как вправду Доломиты - самые красивые Альпы?
В этот раз тоже наснимал такие закаты на горных вершинах (на Юнгфрау), скоро выложу.

0

5

Boris написал(а):

Бальзам на мою душу! Млею от зимних гор.

+1))
Маш, афигеть, как курасива!!!

0

6

Красота!
Особенно понравилась первая фотка из второй серии, где облака уже освещены солнцем, а скалы еще темные...
А что за голубоватая сталактитовая глыба на последней фотке?

0

7

Фотки красивые, но чего ж такие маленькие, или я не знаю, где их увеличить можно?

0

8

Ёлка написал(а):

или я не знаю, где их увеличить можно?

Да вроде нельзя, если они не как ссылки из И-нета выложены, а через загрузку изображений.

0

9

Всем пасиба  :kiss:

Boris написал(а):

Ну, и как вправду Доломиты - самые красивые Альпы?

Борис, могу сравнить только с австрийским Зельденом - однозначно красивее! В Зельдене простор, конечно, но горы лысые -((

AlinaT написал(а):

Да вроде нельзя, если они не как ссылки из И-нета выложены, а через загрузку изображений.

да я как-то пыталась из инета выкладывать, на стримфото ссылку, но тогда они вообще огромные, всю страницу перекашивают. не получается золотой середины :(

AlinaT написал(а):

А что за голубоватая сталактитовая глыба на последней фотке?

Алина, мы решили, что это спец. фонтаны замораживаются, они украшают каждый городок Валь Гардены!

А вот такие в Сельве снеговики :) :

Отредактировано Analyze (2008-01-29 10:32:32)

0

10

Analyze написал(а):

они украшают каждый городок Валь Гардены!

Здорово! Очень красиво и необычно.

Analyze написал(а):

снеговики

Прикольные :).

Analyze написал(а):

я как-то пыталась из инета выкладывать, на стримфото ссылку, но тогда они вообще огромные

Если их уменьшить перед выкладыванием на стримфото, то можно добиться любых размеров. Но мне и такие нравятся :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "...Хочешь за окошком Альпы?..." (ФОТО)