Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Полтора часа в Вене - как?


Полтора часа в Вене - как?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Знатоки Вены, биттешён, помогайте! ))

Дано – 1:28 часа в Вене и ни минутой больше. План-монблан такой:

1.   В 09:21 прибываю аэроэкспрессом CAT на вокзал Mitte.
2.   В 09:30 cажусь в метро U3 до Stephanplatz.
3.   В 09:32 прибываю на станцию Stephanplatz, выхожу на воздух и обхожу Stephanplatz  по периметру.
4.   По ул. Graben иду до конца (с аппендиксом к Петерскирхе).
5.   Спускаюсь по ул. Kohlmarkt  до Мichaelerplatz.
6.   По ул. Augustinerstrasse иду до Albertinaplatz.
7.   Обхожу кругом Венскую оперу.
8.   По Teggerhofstrasse возвращаюсь на Stephanplatz.
9.   В 11:00 сажусь на U3 до вокзала Mitte. В 11:02 - прибываю.
10. В 11:08 просто обязан сесть в аэроэкспресс CAT до аэропорта. В 11:24 – в аэропорту.

Прошу знатоков пешей Вены оценить реальность/нереальность. Темп - спокойным шагом с фотоаппаратом на шее. Особенно интересуют узкие места – пересадки СAT-U3 и U3-CAT. Если билет на аэроэкспресс я возьму туда/обратно в аэропорту, то на метро ещё надо успеть купить билет непосредственно в городе. И как там с переходами от аэроэкспресса до станции метро - долго топать? Ну и по маршруту, конечно, хотелось бы ясности. Замечу, что никуда никаких заходов не планируется - только топ-топ-топ по улицам... )) PS/ Транспортная составляющая обратно – неизменяема категорически. Иначе опоздаю на самолёт (вылет в 12:45).

Карта маршрута прилагается:

0

2

Дима, если ты твердо уверен, что поедешь в центр Вены, то для того, чтобы не тратить время на покупку билета на САТ, можно заказать его по и-нету.

0

3

Рисковое дело ты затеял, Дима.

Что хочу сказать по САТу. В этот раз я ехала им в одну сторону. Минут 7-10 потеряла внизу, чтобы сориентироваться. Почему-то никак не могла выйти на U3, только на U4. Потом решила отключить логическое мышление и просто тупо идти, выискивая указатели. Они привели меня на улицу (!), по верху надо пройти несколько метров до входа в U3. Насчет билетов в метро - покупаются очень быстро в автомате, купи сразу два, чтобы быстрее было.

По маршруту - наверное реально...Что-то я не соображу, что за улица Teggerhofstrasse, но если что, от  Оперы ближе и прямее до Степана по Kartner Strabe.

Обход Степана по периметру можно отложить на конец маршрута, ИМХО. Не успеешь, так и не надо.

0

4

Arial написал(а):

1.   В 09:21 прибываю аэроэкспрессом CAT на вокзал Mitte.
2.   В 09:30 cажусь в метро U3 до Stephanplatz.

Мне этот переход не показался интуитивно простым и понятным. Из метро на CAT я кружил по улице. Надеюсь Вам повезёт больше.

Arial написал(а):

3.   В 09:32 прибываю на станцию Stephanplatz, выхожу на воздух и обхожу Stephanplatz  по периметру.

Там 3-4 точки, где можно заснять собор, остальное не имеет смысла.

Arial написал(а):

4.   По ул. Graben иду до конца (с аппендиксом к Петерскирхе).
5.   Спускаюсь по ул. Kohlmarkt  до Мichaelerplatz.

На императорский дворец стоит глянуть и от него до Albertinaplatz.

Arial написал(а):

6. Albertinaplatz.

И во дворы стоит заглянуть.

Arial написал(а):

7. Обхожу кругом Венскую оперу.

Это примерно как обойти вокруг наш Большой. ИМХО не имеет смысла.

Вся прогулка по плану не торопясь 30-35 минут. Дворец подзатянет время.
Оцениваете ситуацию по времени. У театра подземный переход одуренный, там же вход в метро, можно ускорить процесс.

0

5

levinel написал(а):

можно заказать его по и-нету.

надоть подумать

Tatiana21 написал(а):

Насчет билетов в метро - покупаются очень быстро в автомате, купи сразу два, чтобы быстрее было.

так и хотел. а в аэропорту их нельзя купить где-нибудь?

alckon написал(а):

Из метро на CAT я кружил по улице

Tatiana21 написал(а):

Они привели меня на улицу

значит, если я правильно понял, из CAT надо выходить на воздух и искать вход в U3 на улице

Tatiana21 написал(а):

можно отложить на конец маршрута

логично

alckon написал(а):

Там 3-4 точки, где можно заснять собор, остальное не имеет смысла.

Tatiana21 написал(а):

Не успеешь, так и не надо

значит, на Стефанплац особо не задерживаемся

alckon написал(а):

Вся прогулка по плану не торопясь 30-35 минут.

очень хорошо. может, тогда получится слегка заглянуть во дворцовые дворы.

alckon написал(а):

Это примерно как обойти вокруг наш Большой. ИМХО не имеет смысла.

хотел заснять главный фасад, исключительно поэтому

спасибо всем. чуть-чуть больше ясности появилось) ещё хотелось бы штрудель слопать, но это уже утопия, видимо ))

0

6

В аэропорте Вены есть приличный бизнес-зал. Я б уселся там со стаканом хорошего коньяка и смотрел бы на лётное поле. Ну, может, чего бы вам настрочил оттедова в интернет.

0

7

Денис Нечаев написал(а):

Я б уселся там со стаканом хорошего коньяка и смотрел бы на лётное поле

спасибо, нет. мы не ищем лёгких путей )) 4 часа в аэропорту по утру - сдуреть. а выпить у меня будет масса времени в Марко Поло )

levinel написал(а):

чтобы не тратить время на покупку билета на САТ, можно заказать его по и-нету.

Лен, читал в твоей Вене, что ты так и делала. Прислали е-тикеты на мэйл, распечатать и с ним прямо в вагон, больше ничего не надо?

0

8

Arial написал(а):

Прислали е-тикеты на мэйл, распечатать и с ним прямо в вагон, больше ничего не надо?

Именно так, единственное- нужно иметь при себе кредитку, с которой они оплачены. У нас ее не спрашивали, даже штрихкод не сканировали, но, кто его знает, что контролеру в голову взбредет.
Как мне помнится- на станциях переходы к платформах часто очень длинные, то есть от входа на станцию до платформы надо заложить время, соответственно вариант приехать и уехать с одной станции дает возможность по пути "туда" уже прикинуть время на обратный путь.

0

9

Дим, может пригодится- поминутный маршрут по твоим точкам, без учета времени на зависание для фотографирования.

Пешие маршруты: Stephansplatz, 1010 Wien, Австрия
31 мин.Kärntner Str. и Stephanspl.
2,6 км
Stephansplatz1010 Wien, Австрия 

1. Направляйтесь на северо-запад по Stephanspl. в направлении Rotenturmstr.  43 м
2. Поверните налево и продолжайте движение по Stephanspl.  110 м
3. Продолжайте движение по Stock im Eisen Pl.  47 м
4. Поверните направо и продолжайте движение по Stock im Eisen Pl.  39 м
5. Продолжайте движение по Graben  140 м

400 м – примерно 4 мин.
Graben1010 Wien, Австрия 

6. Направляйтесь на северо-запад по Graben в направлении Habsburgerg.  51 м
7. Сверните направо на перекрестке с Jungferng.  41 м
8. Сверните направо на перекрестке с Peterspl.
Пункт назначения будет слева  50 м

140 м – примерно 1 мин.
Peterskirche
Petersplatz1010 Wien, Österreich
01 5336433 

9. Направляйтесь на юго-запад по Peterspl. в направлении Jungferng.  50 м
10. Поверните налево на пересечении с Jungferng.  41 м
11. Сверните направо на перекрестке с Graben  73 м
12. Поверните налево на пересечении с Kohlmarkt  77 м

240 м – примерно 2 мин.
Kohlmarkt1010 Wien, Австрия 

13. Направляйтесь на юго-запад по Kohlmarkt в направлении Michaelerpl.  120 м
14. Поверните налево на пересечении с Michaelerpl.  40 м

160 м – примерно 1 мин.
Michaelerplatz1010 Wien, Австрия 

15. Направляйтесь на юго-восток по Reitschulg. в направлении Habsburgerg.  120 м
16. Продолжайте движение по Josefspl.  87 м
17. Продолжайте движение по Augustinerstr.  97 м

300 м – примерно 3 мин.
Augustinerstraße1010 Wien, Австрия 

18. Направляйтесь на юго-восток по Augustinerstr. в направлении Führichg.  110 м

110 м – примерно 1 мин.
Albertinaplatz1010 Wien, Австрия 

19. Направляйтесь на юг по Albertinapl. в направлении Hanuschg.  45 м
20. Продолжайте движение по Operng./Sterng.  130 м
21. Поверните налево на пересечении с Opernring
Пункт назначения будет слева  62 м

240 м – примерно 3 мин.
Wiener Staatsoper
Opernring 21010 Wien, Австрия 

22. Направляйтесь на запад по Opernring в направлении Operng./Sterng.  62 м
23. Сверните направо на перекрестке с Operng./Sterng.  130 м
24. Сверните направо на перекрестке с Albertinapl.  27 м
25. Поверните налево и продолжайте движение по Albertinapl.  48 м
26. Продолжайте движение по Tegetthoffstr.  58 м

350 м – примерно 4 мин.
Tegetthoffstraße1010 Wien, Австрия 

27. Направляйтесь на восток по Führichg. в направлении Kärntner Str.  95 м
28. Поверните налево на пересечении с Kärntner Str.  400 м
29. Продолжайте движение по Stock im Eisen Pl.  47 м
30. Продолжайте движение по Stephanspl.  110 м
31. Поверните направо и продолжайте движение по Stephanspl.  43 м

650 м – примерно 8 мин.
Stephansplatz1010 Wien, Австрия

0

10

Arial написал(а):

из CAT надо выходить на воздух и искать вход в U3 на улице

Да, если мне не изменяет память, как выйдешь на улицу, надо идти налево до поворота, потом свернуть и увидишь вход в U3, если ничего не изменилось, а то там стройка рядом была, все перегорожено.  Но вообще я смотрела, куда люд в основной массе идет и шла с ними, безошибочно - все шли к U3.

Arial написал(а):

ещё хотелось бы штрудель слопать, но это уже утопия, видимо ))

если только в Розенбергере. Адрес - Maysedergasse 2, второй переулок от Оперы по Kartner Strabe. Это сеть быстрого питания, само заведение внизу, а наверху можно купить кофе и штрудель и по-быстрому его схомячить тут же за столиком. Не скажу, что это самый вкусный штрудель, который я ела, но зато это а)быстро, б)рядом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Полтора часа в Вене - как?