Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона в конце ноября — начале декабря


Барселона в конце ноября — начале декабря

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так получилось, что едем в Барселону дней на 5-6 где-то с 27 ноября по 4 декабря +/- пара дней, посему интересует, в какой экипировке ехать в это время в Барселону?
Достаточно ли лёгкой ветровки для Барселоны в это время или стоит-таки ехать в тёплой куртке?
Я, конечно, читал данные по погоде в это время в Барселоне за прошлые годы, но те же +15, например, в Праге, где я живу, и в моем родном городе — совсем разные понятие. Например, летом, при +25 в Праге ооочень жарко, а вот в той же Москве умеренно-жарко, на юге России это, можно сказать, прохладно. Может, в Барселоне тоже за счёт того, что в среднем температура всегда плюсовая, то и местные +15 должны быть более тёплыми, чем пражские?
В общем, кто ездил в этот период в Барсик, отпишитесь, пожалуйста. :-)
Заранее спасибо.

Отредактировано grigory (2010-11-01 20:35:17)

0

2

grigory написал(а):

в Барселоне тоже за счёт того, что в среднем температура всегда плюсовая, то и местные +15 должны быть более тёплыми, чем пражские?

Правильно мыслите, но при тёплой земле, утром может быть коварный ветерок с моря, днём теплее. Бывают отдельные погодные катаклизмы. Суждение по маю, когда утром прохладнее 12 и днем теплее 22 (на градуснике).

Отредактировано alckon (2010-11-01 21:21:14)

0

3

Ну, май — это всё-таки ближе к лету, а конец ноября - начало декабря — ближе к зиме. :-) Мечтать о 22-х градусах в этот период нет смысла. :-)

0

4

grigory написал(а):

май — это всё-таки ближе к лету

май он после зимы, земля греется, а ноябрь после теплого лета, земля стынет. Сегодня на севере Испании снег и заносы (TVE24) а в Барсе завтра +23...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона в конце ноября — начале декабря