Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: испанская виза через консульство Испании

Личный опыт: испанская виза через консульство Испании

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Обыватель написал(а):

что поставить датой вЫезда? Реальный выезд после первой поездки или май 2011?

дату реального первого выезда того срока, на который просите визу
я бы приложила что есть - билеты на след. поездки, брони отелей....

0

22

Мирина написал(а):

И люди прилагали соответствующие документы. :dontknow:

Да, я подавала свидетельство о рождении, специально спросила "а это нужно?" Мне ответили "да, нужно" и взяли. Но если Antikvar спонсировал детей своих друзей, то наверное такое возможно. Ну что ж, прекрасно. :)

0

23

Сдались сегодня на визу в консульство Испании.

На входе проверяют, выключен ли телефон (просят показать экран), далее в предбаннике требуют одну из принесенных вами анкет, на которой ставят галочку. Далее прогоняют через рамку металлоискателя (у меня забрали 2 пары ножниц - обычных, взятых на всякий случай, и маникюрных, потом, при выходе, отдали). В зале, кстати, есть и ножницы, и клеящий карандаш. В зале взяли талончик во второе окно (получили №2), сидели порядка 35 минут, пока не начался прием документов.

Принимают очень быстро! мы с Денисом пошли вдвоем, она просмотрела только один комплект (мой), сложилось впечатление, что ее волновала только последняя выданная виза, второй комплект пролистала, анкеты не читала и ничего не сверяла. Кивнула, сказала проходить в соседнюю дверку (№7, там касса), а за визами приходить 18.11, и можно прийти одному. Сегодня виза стоила 1380 руб.

По поводу заполнения анкеты: в пп. 26 и 31 писала see appendix,  - на отдельной бумажке а4  сделала приложение, в п. 26 честно перечислила все визы, выданные за 3 последних года с датами действия (номеров не переписывала), в п. 31 - табличку, где указала даты, названия и адреса-телефоны всех отелей по маршруту (обычно писала первый или тот, где больше всего времени по дням, но прочитала на форуме, что в последний раз просили все отели указать).

0

24

talusha написал(а):

девочки, а кто-то помнит часы выдачи документов в консульстве?

Выдают документы с 8 до 10
Я специально спрашивала, нельзя ли прийти днем, сказали, что только с 8 до 10.
.

talusha написал(а):

Муж получил часов в 12, точно после 10...

:dontknow: ну не знаю.... Я специально спросила, можно ли днем прийти получить, т.к. неохота было с самого утра тащиться, хотела в перерыв днем зайти. тетечка мне четко сказала, что в другое время нельзя :dontknow:
Загадочные люди...

0

25

С сегодняшнего дня открыта запись на апрель.

0

26

Записалась на 1 апреля  :rolleyes:

Сразу много вопросов по телефону задают. Видимо, желая "отмести" лишних товарищей. Раньше только фамилию и номер паспорта спрашивали.
Теперь и про цель, и про сроки поездки, и сколько человек едет ...

0

27

sunnykite написал(а):

про сроки поездки

А вот это как может повлиять? Раньше 3-х месяцев не запишут (понятно), и позже 1 мес до поездки тоже?

0

28

sunnykite написал(а):

Теперь и про цель, и про сроки поездки, и сколько человек едет ...
0+-

Ну надо же, а меня ничего не спросили, кроме паспорта.

0

29

Если кому интересно, моя жена сдавала документы в Консульство Испании во вторник. завтра утром дадут визу. Последняя была тоже испанской на полгода. Посмотрим, какой будет эта. При подаче возникла толкьо одна проблемка, о которой мы не знали - анкеты в 2-х экземплярах, на обеих приклеены фото, при этом второй экземпляр остается наруках. Пришлось ей быстро заполнять все 3 анкеты - на себя, меня и сребенка. при этом хороший "домашний" экземпляр остался на руках, а тот, что на скорую руку, забрали

0

30

Девочки, конечно, расскажу. Как только схожу к этим "поросятам"  :D . Последняя виза (оформляла в декабре 2010, ездила в Мадрид на прошлой неделе) была ... строго на даты поездки. Огорчилась, конечно, что не полугодовой мульт... Никаких нарушений... Венгрия моя прошлогодняя, что ли, им не понравилась...Так ведь была там всего 5 дней, и после Испании двухнедельной ...
С другой стороны, "кому суп жидкий, а кому - жемчуг мелкий". Дали визу - и то хорошо  :flirt:
Обращалась за полугодовой, вестимо.

Отредактировано sunnykite (2011-02-03 10:38:07)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: испанская виза через консульство Испании