Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: испанская виза через консульство Испании

Личный опыт: испанская виза через консульство Испании

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

А можно ли спонсировать человека, если он, точнее он не родственник? Точнее , она. Подружка хочет в Испанию, а паспорт чистый и в принципе только в этом году начала работать после диплома, зарплата пока что символическая.  :question:

0

12

talusha написал(а):

сдаюсь в понедельник утром и все расскажу:)

:flag: Удачи! Все будет ОК!

runedance написал(а):

можно ли спонсировать человека, если он, точнее он не родственник? Точнее , она. Подружка хочет в Испанию, а паспорт чистый и в принципе только в этом году начала работать после диплома, зарплата пока что символическая

Почему-то мне кажется, что только родственника можно.
А если не секрет "символическая" это сколько? Просто я писАла, что в 2008 году у меня сотрудница ездила со своей приятельницей, уже не молодой тетенькой, первый раз в жизни выезжающей за рубеж, зарплата у нее была 10 т р. Визу получили.
Как дополнительную гарантию, можно приложить выписку со счета, что бы было не 60 евр в день, а побольше.

Отредактировано Мирина (2010-11-12 22:34:05)

0

13

Мирина написал(а):

Вот и мне так кажется.

Мирина написал(а):

Просто я писАла, что в 2008 году у меня сотрудница ездила со своей приятельницей, уже не молодой тетенькой, первый раз в жизни выезжающей за рубеж, зарплата у нее была 10 т р. Визу получили.

У нее 20 тысяч примерно. Думаешь, прокатит? Надо попробовать  :idea: Можно наверное при сдаче доков в визовом центре спросить на всякий случай. А когда считают 60 евро на день, наверное еще учитывают , что еще не оплачен отель? Эту сумму тоже надо приплюсовать?

0

14

Мирина написал(а):

Просто выписку из банка.

Вот, я тоже только выписку с книжки предоставляла, и все ок.

0

15

runedance написал(а):

Мирина написал(а):
Вот и мне так кажется.

А кто тогда считается родственником и до какого колена? :)
Тогда надо предоставить доки о подтверждении родства?
Я оформлял спонсорские письма детям своих друзей в Испанию, Чехию, Германию ...

0

16

runedance написал(а):

А когда считают 60 евро на день, наверное еще учитывают , что еще не оплачен отель? Эту сумму тоже надо приплюсовать?

По-моему, нет. Это общая сумма на день.
Antikvar, у меня не было надобности и, соответственно, нет личного опыта. Просто, где-то читала, про родственные отношения. И люди прилагали соответствующие документы. :dontknow:

0

17

Посоветуйте, пожалуйста,
подаю на визу, еду в начале декабря на неделю, но мне ОЧЕНЬ критично, чтобы выдали на полгода.
Не знаю, что писать в анкете. Буду писать мульти на 90 дней, но что поставить датой вЫезда? Реальный выезд после первой поездки или май 2011?
Критично, по нескольким причинам - во-первых, осталось всего 3 чистых страницы в паспорте, т.е. может не хватить на визу для новогодних каникул, да и паспорт менять некогда. Во-вторых, т.к. еду в начале декабря в Испанию мне НЕ нужно, чтобы они дали например только на месяц, т.к. иначе придётся анулировать после первой поездки её, т.к. её не хватит для поездки на новый год (с 29 декабря и по 15 января) в Европу. В испании но новый год буду только проездом, причём на машине.
Может приложить на Новый год бронь из Испанского отеля? но у меня нет билетов в Испанию, билеты в Женеву,
тогда есть ли смысл указывать в странах пребывания ещё и Францию?
посоветуйте пожалуйста....
шенгенских виз у меня очень много, штук 15 (половина бизнес-визы), испанских из них три, периодичность где-то раз в год,но при этом всегда они давали только на месяц (одна из них бизнес).
Спасибо большое!

0

18

Обыватель написал(а):

Не знаю, что писать в анкете. Буду писать мульти на 90 дней, но что поставить датой вЫезда? Реальный выезд после первой поездки или май 2011?

Нужно ставить дату выезда реальную. Май Вы не можете поставить, т.к. виза на 90 дней пребывания -всего 3 месяца.

Обыватель написал(а):

Может приложить на Новый год бронь из Испанского отеля? но у меня нет билетов в Испанию, билеты в Женеву,

1)Купите билеты Аэрофлота - после получения визы сдадите с потерей 25 евр за билет. Ну и + бронь отеля.
2)Распишите Ваш маршрут на Новый год, но сделайте так, чтобы там было больше дней в Испании, чем в Швейцарии-Франции. В этом случае надобность в покупке билетов отпадает. Просто приложите бронь машины и брони отелей.

Отредактировано Мирина (2010-11-13 23:00:42)

0

19

про 90 дней это не совсем так. Это 90 дней пребывания в странах шенгена, причём дата выезда (последнего) может быть хоть год с даты въезда. В германию мне говорили так заполнять несколько раз. Заполняла визу на год, писала датой выезда 31 декабря 20xx, максимальное количество дней пребывания 90. Такую визу и выдавали - мульти, на год с максимальным количеством дней 90.

Но вот какие в испанском консультсве порядки, я не знаю.... может стоит на месте спросить...

Про билеты спасибо, надо поискать...

0

20

Мирина написал(а):

Просто, где-то читала, про родственные отношения. И люди прилагали соответствующие документы.

Согласен. В консульствах некоторых стран такое требование появилось ... :glasses:

Обыватель написал(а):

Реальный выезд после первой поездки или май 2011?

Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки

из ВК

Обыватель написал(а):

Такую визу и выдавали - мульти, на год с максимальным количеством дней 90.

Когда виза действительна на срок более шести месяцев, продолжительность пребываний составляет 90 дней в каждый шестимесячный период.

из ВК

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: испанская виза через консульство Испании