Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты обычной почтой от Deutsche Bahn


Билеты обычной почтой от Deutsche Bahn

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Пытаюсь купить билеты из Праги в Гамбург на сайте DB. На нужный мне поезд нет эл.билетов, предлагают только выслать обычные бумажные по почте. Но зная нашу почту.....я сильно сомневаюсь:-)) Покупал ли кто-нибудь билеты таким образом? Доходят ли они до России?! Времени до поездки еще много, полтора месяца, но у меня недавно знакомой из Амстердама до Питера заказное письмо шло 2 месяца...

0

2

Билеты, купленные 2 мая, пришли 15 мая.
По отзывам проблемы случаются, но скорее как редкое неприятное исключение.

0

3

Хмм...это вселяет надежду. Спасибо большое, я подумаю, может, рискну все-таки.

0

4

А почему не хотите купить на сайте чешских жд? Они продают е-тикеты.
У ДБ, видимо, какое-то "картельное соглашение" - не продавать е-тикеты на международные рейсы. :(

0

5

Настя-СПб написал(а):

Покупал ли кто-нибудь билеты таким образом? Доходят ли они до России?!

покупала 2 раза:
1 раз (из Лондона) оставила домашний адрес, билетов не дождалась:(
2 раз (из Парижа) оставила рабочий, с указанием организации - все пришло достаточно быстро!

0

6

almapater написал(а):

У ДБ, видимо, какое-то "картельное соглашение" - не продавать е-тикеты на международные рейсы.

Не продают, только из НЕ Германии. А если брать из Германии и обратно, то можно. Во всяком случае из Мюнхена в Австрию покупали.

0

7

А почему не хотите купить на сайте чешских жд? Они продают е-тикеты

Очень хочу, но они на этот поезд продают почему-то только билеты во второй класс, а хотелось бы в первый. Хотя я склоняюсь к тому, что лучше сразу получить е-тикет, но во второй, чем оплатить первый, а потом вообще не получить никаких билетов:-) Может потом на вокзале можно просто доплатить за первый.

0

8

Настя-СПб написал(а):

Может потом на вокзале можно просто доплатить за первый.

Сядете в поезд, найдёте 1 класс, скорее всего он пуст на 90% и оцените стоит ли за него платить вдвое дороже. Доплату с удовольствием примет кондуктор в поезде.

0

9

Доплату с удовольствием примет кондуктор

Вместе с гигантским штрафом? Или это легальный способ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты обычной почтой от Deutsche Bahn