Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Монастырь Сан Хуан де ла Пенья ( Арагон)


Монастырь Сан Хуан де ла Пенья ( Арагон)

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

levinel написал(а):

переименовали в Грааль,

И не переименовывали :) Это личное (единичное) мнение Хэнкока. Которое мне импонирует :)

levinel написал(а):

Затем пришли христиане, сумевшие после обращения царя присвоить Ковчег."

Ну вот, допустим, есть у тебя в доме вещица какая-нибудь, особо хранимая, из поколения в поколение передаваемая, уже более тысячи лет  передаваемая. А живешь ты вдали от всего остального мира. И тут вдруг, ну предположим невероятное  :D , втемяшилось тебе покреститься. И что? Вещь перестанет находиться у тебя? Или ты побежишь искать кто, когда, откуда и при каких обстоятельствах ее в твой дом доставил и куда ее деть? Ну, может, ты и побежишь :) Но эфиопы так не сделали. А все оставили как есть, как испокон веков у них и было.

0

52

sg59 написал(а):

Это личное (единичное) мнение Хэнкока. Которое мне импонирует

Именно чем импонирует, должно же быть какое-то объяснение?

sg59 написал(а):

Ну вот, допустим, есть у тебя в доме вещица какая-нибудь

Так вот проблема то в том, что в данном случае эта "вещица" одна из высших иудейских святынь со своим функциональным предназначением, непринадлежащая кому-то лично. И вдруг среди ее хранителей (не владельцев!) нашлась группа  индивидумов, которые отказываются (добровольно или по принуждению мы уже не можем на 100% точно сказать) от веры предков, присоединяясь к ее гонителям и хулителям . Имеют ли они право использовать для своих новых религиозных церемоний то, что к ним, этим церемониям не имеет отношения ? ИМХО- нет, посколько это не их личная вещь. Но, увы, ради власти, во имя власти и пользуясь властью, чего только не нарушают люди- человеки , особенно те, кто до этой власти уже дорвался. В том числе и до власти церковной.
В этом аспекте можно вернуться к божьему наказанию. Разве христиане имеют рай на земле? А может то, что это так, как раз и является им наказанием за то, что решили переиначить иудейскую религию, присвоить, то ,что выгодно, а то, что не впишется в новую теорию, объявить надлежащим к уничтожению ?

  Светa , eсли же вернуться к твоему рассказу. До сих пор не определилась, как относиться к тем, кто уходил в отшельники ради веры. Вроде бы, достойны всяческого уважения за самоотречение. С другой стороны- меня пугает любой фанатизм, даже в самых лучших начинаниях.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Монастырь Сан Хуан де ла Пенья ( Арагон)