Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » ТОП-2010: опрос - надо/не надо?


ТОП-2010: опрос - надо/не надо?

Сообщений 21 страница 30 из 52

Опрос

Надо ли проводить ТОП-2010?
Да

88% - 24
Нет

0% - 0
Затрудняюсь ответить

11% - 3
Голосов: 27

21

levinel написал(а):

голосование сделать с 15 до 31 января 2011 г ?

Я как раз буду в Таиланде.  :dontknow:  Потому за декабрь.  :yep:

levinel написал(а):

пока есть предложение написать буквально по паре предложений на внеконкурсную тему " Моя главная туристическая удача  и мой главный туристический облом 2010г

Мне нравится :).

0

22

не успеем за декабрь-то. это ж надо будет рассказы за весь год пересмотреть/перечитать.

0

23

Пока мы с Юлей Julia с январскими сроками в меньшинстве, так что , стOит уже начать перелистывать форумные странички и делать для себя пометки для последующего заявления своих представителей в номинациях.
ИМХО, поскольку все-таки основное направленое форума путешествия и все, что с ними связано, приоритет хочется оставить за оценкой туристических разделов.
Но было бы несправедливо оставлять за бортом тех, кто разделяет с нами все радости и трудности форумного существования, не будучи заядлым путешественником. Кроме того,  прослеживается разделение на пищущих , использующих фотографии как иллюстрации к тексту и ставящих только фотографии с минимумом комментариев.  Исходя из этого предлагаю вот такие номинации. В основе перечня номинаций- прошлогодний список с небольшими изменениями,
учитывающими интересы и тех авторов, которые ездят много и тех, кто малоподвижен, но если едет, то так, что становится по хорошему завидно,
и тех, кто заходит к нам в гости просто пообщаться. Кроме того, учитывая то, что это не форум профессиональных литераторов и фотомастеров, да и разную техническую оснащенность форумчан, хотелось бы, чтобы в оценках было меньше критичности в плане технической обработки фотографий, а больше отмечалась бы эмоциональная составляющая, необычность взгляда.
Количество номинантов в каждой номинации я бы ограничила 7 местами.

-Любимый автор- тот, чьи рассказы читаете всегда, даже если географическое направление за пределами вашего интереса .
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Рассказ года- самый яркий рассказ о путешествии, после которого вам непременно захотелось побывать в тех местах, о которых шла речь ,или знакомое уже место открылось по-новому.
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Любимый фотограф- тот, чьи фотографии никогда не оставляют вас равнодушными.
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Фото года- единичная фотография, тронувшая душу, оставшаяся в памяти.
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Лучший Путевод года-тот, чей маршрут можно выбрать за основу для поездки.
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Лучший Краевед года- тот человек,  рассказ/фоторассказ которого о конкретной местности (город, деревня, монастырь и т.п.), обычаях, истории, традициях, людях - без хронологического описания поездки на ваш взгляд самый интересный.
Просьба указывать "произведении(е)я" .
-Экстримо-экзот года- тот, кто провел отпуск в каком-либо необычном, нестандартном (экстримальном или экзотичном) месте и рассказал об этом.
Просьба указывать "произведении(е)я"
-Открытие года-тот, кто возможно и раньше посещал форум, но только в этом году кто вас приятно удивил и порадовал. Чем - не важно
-Собеседник года-тот человек, в котором почувствовали искреннее неравнодушие к той или иной теме, чье мнение для вас важно, даже если оно не совпадает с вашим.
-Любимая тема года- номинация безличностная, в ней выставляются названия общих тем, как туристических, так и культурно-социально- политических, авторство которых зачастую бывает коллективным, поскольку они порой "вырастают"  из других тем. Рассказы из поездок в данной категории не номинируются.
-Атлант года- тот, кто,  не жалея своего собственного плечавремени, своим постоянным активным присутствием поддерживает форум, способствует его развитию.

Я что-то не учла?

Отредактировано levinel (2010-11-14 18:23:45)

0

24

А че, мне все нравится, ну разве что кроме любимой темы, то ли я там не бываю, то ли ваще не понимаю че оценивать...
Если перечитывать, то точно не хватит никакого времени - скорее номинировать то, что в памяти по-любому.

Отредактировано Ёлка (2010-11-14 18:29:37)

0

25

Ален, это темы по большей части вне личных путешествий , либо туристические, но общие вроде Аутлеты Европы, или личные, но не связанные напрямую с маршрутами  ,например, Наши домашние жЫвотные , Дискусии o ... .Просто они остаются несколько в загоне при номинировании, несмотря на то, что народ активно в них общается.

Отредактировано levinel (2010-11-14 21:50:54)

0

26

Так а че их номинировать - номинант кто?

0

27

Ёлка написал(а):

номинант кто?

Сама тема, к названию которой админы смогут добавить какой либо отличительный знак.

Ёлка написал(а):

Так а че их номинировать

Из интересу, что еще ,кроме путешествий, нравится народу.

0

28

Ёлка написал(а):

мне все нравится, ну разве что кроме любимой темы

+1 Лен, меня смущает, что, как ты сама написала,

levinel написал(а):

авторство которых зачастую бывает коллективным

Т.е. получается, что люди, которые общаются в этих темах, будут голосовать как бы сами за себя, за тему, созданную ими? Ну, я сразу вспомнила наши "Библейские сюжеты" - они тоже выделены из другой темы, ну как я буду отдавать ей свой голос?

0

29

А почему нет? Тема не интересная, не достойная внимания? Конечно достойна, но тогда как ее отметить, в какой номинации? Не отмечать вообще- тогда целая часть форумной жизни упускается из виду. То есть здесь критерии- занимательность, актуальность, злободневность темы, а не то, кто ее первый сформулировал. Нравятся тебе Библейские сюжеты, которые уже стали самостоятельной полноценной темой и ушли в сторону от путешествий, ты считаешь, что без них стало бы менее интересно - почему бы и не отметить ?

0

30

AlinaT написал(а):

Т.е. получается, что люди, которые общаются в этих темах, будут голосовать как бы сами за себя, за тему, созданную ими?

не вижу здесь проблемы. Ты же голосуешь не за автора темы, а за неё саму. И в любом случае выбор всегда субъективен, и (ИМХО) главный смысл наших ТОПов, это привлечение интереса форумчан к наиболее выдающимся (в различных смыслах) рассказам/темам.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » ТОП-2010: опрос - надо/не надо?