Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Как добраться из аэропорта Борисполь в Киев


Как добраться из аэропорта Борисполь в Киев

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Самый быстрый - такси, не самый дешевый вариант, но и его можно удешевить, если не брать такси у местных бомбил, а заказать  по телефону.
Как вариант, Порт Такси - http://www.porttaxi.com/ тел. +38 (050) 44 001 44

Просто в центр можно добраться маршрутками "Полет" на сегодня стоимость до метро Харьковская - 20 грн, Южный вокзал - 25 грн
Расписание - http://kbp.com.ua/russian/transport/avt … novki.html

И самый экономный способ, который я опробовала сегодня. Выйдя из терминала В справа пройти вдоль автостоянки до остановки. Там останавливается автобус №2 или  16(3В) в город Борисполь - стоимость 2 грн. Доехать до остановки улица Ленинградская, где перейти на другую сторону улицы и сесть на одну из маршруток до метро Бориспольская:
316 - есть по стоимости и 4 грн, и 5 грн (конечная метро Харьковская)
317 - 4 грн. (конечная метро Левобережная)
318 - 3-50 грн (Красный Хутор).

Метро - 2 грн, хоть на другой конец Киева.

Итого: рекорд дешевизны - 7-50 грн из аэропорта Борисполь в центр.

По времени засада может быть только с двойкой, расписание висит на остановке в аэропорту:
http://s60.radikal.ru/i169/0905/08/c13534ece6ae.jpg

316-318 идут друг за другом

По времени доехала домой за час, рекорд на такси в ночное время 40 минут.

Курс валют можно посмотреть здесь: http://www.calc.ru/kurs-UAH-RUB.html

Отредактировано Ёлка (2010-10-30 18:29:35)

0

2

Ну и хорошо, хоть в теории кому-то интересно;) Если ехать на такси, то опять же методом тыка, самым дешевым оказалось Киев-такси - 147 грн в дневное время, 152 грн - в вечернее из аэропорта в центр. Но можно и еще удешевить процентов на двадцать, вызвав знакомого таксиста напрямую мимо службы.

0

3

Ёлка, куда-нить в свой текст присобачь, плиз, активную ссылку, где можно выведать текущий курс гривны к рублю. Не помешает.

0

4

Маленький нюанс для тех, кто пользуется маршруткой Полет. Она останавливается у вокзала, но с другой стороны железной дороги по отношению к центру: там еще одно здание вокзала, Елка знает, как оно называется.
Но мы, увидев его, решили, что за те годы, что мы не были в Киеве, старый вокзал снесли и построили новый, пошли не в ту сторону и слегка заблудились.
То есть, выйдя из маршрутки, нужно зайти в здание вокзала и по внутреннему переходу перейти железнодорожные пути. Только после этого можно садиться на метро, идти пешком в центр и т.п.

0

5

Не, и это вы говорите мне, чтоб я присобачила курс...  Я и не умею таких вещей делать. Кста, о птичках, я тоже ваши рубли с трудом в голове укладываю;) В данный момент очень удобно умножать гривну на четыре будет ваш рубль.

Центральный железнодорожный вокзал подразделяется на Южный (новый) и Северный (старый), обе части которого соединены между собой тремя переходами + Пригородный, рядом с метро. Я и написала, что "Полет" приезжает на Южный вокзал.

Отредактировано Ёлка (2010-11-25 15:15:47)

0

6

Ёлка написал(а):

В данный момент очень удобно умножать гривну на четыре будет ваш рубль

я вот ваших цен все-таки не понимаю! Получается мы на такси от дальнего монастыря до Досифея доехали за 40 рублей? Срочно в Киев всем, кто хочет съэкономить!

0

7

Юль, я не помню по частям, но все что мы объездили во второй день ( в Голосеево, Китаево, Киево-Печерскую Лавру) стоило 80 грн, что ща приблизительно 320 рублей.

0

8

От Киевского метро «Вырлица» или «Харьковская» до аэропорта Борисполь или обратно подвезу за 50 грн. Рассмотрю другие варианты поездок в аэропорт: от дома, из ж/д, автовокзала. Могу встретить в аэропорту по СМС запросу. Свяжитесь со мной, как минимум, за день до вылета т.к. поездки разовые (не такси)
Тел.: +38-093-430-68-69
ICQ 575-353-814
Skype: spokin4
Дима.
Дешевле не найдете..

0

9

Ну это не самая низкая цена. От Харьковской садила туристку за 20 грн по осени. Вот если б в центр за сто гривень, я б сама вам каждую неделю звонила;)

0

10

Мне  кажется что цены не такие большие что-бы искать подешевле. В  Москве,  за такие деньги, могут только в приоткрытое окошко, послать в направлении всем известном. Я даже не спрашиваю о том, какое расстояние в км. можно проехать за 50 гривен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Как добраться из аэропорта Борисполь в Киев