Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » 4 октябрьских дня в Ницце


4 октябрьских дня в Ницце

Сообщений 11 страница 20 из 185

11

Julka написал(а):

Le Safari

ооо, это наш любимый ресторанчик в Ницце!

0

12

Купили что-нить или так... посмотреть зашли? :question:

0

13

Julka, жду продолжения с нетерпением  :flag:

Julka написал(а):

Где поесть (здесь только те места, что нам понравились):
Ницца:
Le Safari

Пошла смотреть :'(
Люди, а там англ меню есть? В этом языке я кроме фромаж ничего не знаю :'(  Или скажите, что вы там ели  :writing:

Отредактировано Мирина (2010-10-29 12:27:31)

0

14

levinel написал(а):

А может родительское воспитание?

:mybb:   В смысле не выпендриваться? :) Я, наоборот, его всегда пытаюсь вытолкать на подобные мепроприятия, но он скромничает.

AVC написал(а):

А как их полиция гоняет! Я видел эти сцены

Я видела такие сцены в Риме и в Париже - очень быстро сворачиваются и убегают. Хорошая реакция!

Julia написал(а):

Купили что-нить или так... посмотреть зашли?

Мы ничего не купили, потому что гулять планировали ещё целый день. Не хотелось таскаться с вещами.  Мы там только пробовали - маринованный чеснок, оливки...

Мирина написал(а):

В этом языке я кроме фромаж ничего не знаю   Или скажите, что вы там ели

У них меню на двух языках.  Мы если: кальмары с артишоками, требуху и пиццу.  Всему зачет :)

Вот тебе ещё один рекомендованный ресторан (у нас не было шанса его проверить, но мимо мы ходили): La Petite Maison 11 Rue Saint-Francois-de-Paule tel. 04 93 92 59 59

Отредактировано Julka (2010-10-29 16:50:57)

0

15

Julka написал(а):

Я, наоборот, его всегда пытаюсь вытолкать на подобные мепроприятия, но он скромничает.

А своим примером показать, вместе выйти :) ?

0

16

Julka написал(а):

Как вам розы и перец?

интересно, это что-нибудь означает на языке цветов? :glasses: Может такие букеты дарят шибко остроумным барышням?

Julka написал(а):

Мы если: кальмары с артишоками, требуху

тебухуууу... а как это по-фрнацузски? и на что похоже?

0

17

Julka написал(а):

кальмары с артишоками, требуху и пиццу

Ольша написал(а):

тебухуууу... а как это по-фрнацузски?

Этого я и по английски не знаю  :dontknow: Напишите слова  :shine: , плиззз

Отредактировано Мирина (2010-10-29 19:43:58)

0

18

levinel написал(а):

вместе выйти  ?

Не помогает  :dontknow:

Ольша написал(а):

Может такие букеты дарят шибко остроумным барышням?

:D

Ольша написал(а):

а как это по-фрнацузски? и на что похоже?

Я не знаю - знаю только по-английски tripe гугл-переводчик предлагает вот такие варианты перевода на французский

tripe   [traɪp] [US]
noun
tripes
bêtises
inepties

Блюдо выглядело примерно так (фото не мое)
http://photos.igougo.com/images/p189341-Portugal-Cow_Tripe_Stew.jpg

Мирина написал(а):

Этого я и по английски не знаю   Напишите слова   , плиззз

Все просто :) Кальмары: calamari and artichokes, требуха: tripe. Но требуха, конечно, специфичное блюдо. Муж у меня любитель.

Отредактировано Julka (2010-10-29 20:27:21)

0

19

Кстати, у меня заглавный пост не на тот Сафари ссылался. Я ссылку подправила. У них там детального меню нет почему-то. Или это я не нашла.

0

20

Julka написал(а):

Как вам розы и перец?

Очень неожиданное сочетание. %-)

Julka написал(а):

Им очень помогал вон тот маленький мальчонка - он лихо выделывал кренделя ногами и крутился на каждый кульминационный момент в музыке.

Умора :)))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » 4 октябрьских дня в Ницце