Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться до Civito di Bagnoregio из Рима


Как добраться до Civito di Bagnoregio из Рима

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Все, что смог найти - это доезжаешь до Орвието или Витербо на электричке, а как дальше непонятно. Водительских прав нет, поэтому интересует только общественный транспорт.

0

2

Вот нашла информацию двухлетней давности:

The only way to get here is thence to travel by train to Orvieto or Viterbo and then get a COTRAL  bus to reach the modern Bagnoregio. From modern Bagnoregio there is a minibus service to Civita di Bagnoregio or you can walk all the way by yourself (is about 2.5 kilometers from COTRAL bus stop to the first viewpoint, and is a quite pleasant walk).

http://www.italy-travel-vacation.com/ba … oregio.htm

0

3

Спасибо AlinaT за ответ. Я потратил кучу времени пытаясь разобраться с сайтом Cotral'a, но так и не получилось. У меня был план доехать до Орвиеты погулять там, потом поехать в Bagnoregio на автобусе, а потом через Орвиету вернуться в Рим. Но для всего этого надо четко знать расписание....

0

4

Anatoly from Piter
Автобус из Орвието, поездка занимает около часа и стоила  ? 3,20 (в прошлом году) туда и обратно. Остановка  Blue cortal автобусов Орвието на Piazza Cahen (верхняя остановка фуникулера) и  на железнодорожной станции. Автобусы - ежедневно кроме воскресенья, увы, они ходят не часто.
  Билеты можно купить в баре рядом с железнодорожным вокзалом.
Похоже, что лучше сначала проехать в Bagnoregio ,  а потом вернуться в Орвието. Учтите, что автобус не довозит до Чивиты , до нее еще минут 20 пешком.

   Orvieto-Bagnoregio (Расписание от площади Коен, на вокзале на 10 минут позже)
6,20 - 7,20 * - 7,50 * - 9,10 - 12,40 - 13,55 - 15,45 - 17,40 - 18,20.
Bagnoregio- Orvieto
5,30 - 6,35 * - 6,50 - 9,50 - 10,15 - 13,00 - 13,35 * - 14,25 - 16,40 * - 17,20.

* Только во время школьных занятий (сентябрь - июнь)

0

5

Вопрос актуальный и для меня. А вот интересно,  из Витербо можно туда добраться?

0

6

Mелькало где-то, что можно, сейчас попробую восстановить

0

7

Anatoly from Piter написал(а):

Я потратил кучу времени пытаясь разобраться с сайтом Cotral'a, но так и не получилось.

Давайте попробуем вместе :).
Входим на сайт http://www.cotralspa.it/  Вверху справа есть переключение на английский (если, конечно, Вам это удобнее).  Слева вверху в разделе "Services" есть закладка  "Find Route", входим туда, опять переключаем на английский - справа вверху в центральном выделенном поле.
Справа от строчки "From" входим в карту, к сожалению, она открывается на Риме, надо найти Орвието. При увеличении (нажимаем на значок "+" на карте) появляются яркие красные кружки с надписью "Bus", при наводе на них курсора всплывают названия остановок. Ближайшая к центру, как мне показалось - p.zza Cahen, щелкаем два раза по кружку, и точка отправления попадает в строку запроса в "Travelling From". Затем находим  Bagnoregio на карте справа от строки "Travelling To", укрупняем масштаб, пока не появятся красные кружки, мне кажется, ближайшая остановка к Civita - Via G. Garibaldi (с восточного края города), щелкаем по кружку два раза, остановка попадает в строку запроса. Ниже выставляем нужную дату и время, например, сегодня, 27 октября, 10.00, щелкаем по кнопке "Search" Выпадает табличка с расписанием, временем в пути и количеством пересадок. Детали можно посмотреть справа в каждой строке. Посмотрите, какие остановки будут удобнее для Вас лично, поиграйте временем, и можно выбрать оптимальный маршрут. Внизу есть кнопочка "Return Journey", при нажатии на неё  остановки проставляются автоматически, надо только выбрать дату и время.

Можно посмотреть расписание и в закладке "Download Timetables" раздела "Services", там выпадает список городов, Орвието в самом низу. Видим, что расписание только до 8 декабря.

0

8

Tatiana21 написал(а):

А вот интересно,  из Витербо можно туда добраться

Да, автобусы есть, но расписание не нашла, есть в заметках только, что в Витербо автобусы отправляются от центральной площади  Riello  и что иногда в них не хватает мест всем желающим, поэтому надо подходить заранее :(.

Отредактировано levinel (2010-10-27 20:11:49)

0

9

Tatiana21 написал(а):

интересно,  из Витербо можно туда добраться?

The only way to get here is thence to travel by train to Orvieto or Viterbo and then get a COTRAL  bus to reach the modern Bagnoregio.

Судя по всему, можно :). Тань, посмотри на http://www.cotralspa.it/

0

10

Алин, Лен, спасибо, буду разбираться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться до Civito di Bagnoregio из Рима