Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Снова Истрия, снова сентябрь... но уже 2010... или белки, зайцы и др.


Снова Истрия, снова сентябрь... но уже 2010... или белки, зайцы и др.

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

vicont-m написал(а):

На мой взгляд Пореч немного плоский и прямолинейный... Ему не хватает ровиньской холмистости и "закоулистости"... соответственно романтики.

Понятно :).

vicont-m написал(а):

по дороге к башне нас ждало еще одно открытие... Тот самый таинственный замок.

Так вот он где! А то Вы так долго таинственно молчали, я даже подумала, что не хотите делиться находкой.  :crazy:  :tomato:

vicont-m написал(а):

В этом замке теперь отель Isabella Castle

Эх, завлекательно, конечно, но жить на небольшом островке, наверное, побоюсь, да и апартаменты предпочтительнее.

Зайцы-кролики совсем людей не боятся! Вот у вас приключение вышло! :) А мальчишек, наверное, было не оторвать :).

0

12

vicont-m написал(а):

Сколько я потом ни пытался выяснить историю замка - так ничего и не нашел...

Замок  на острове Св.Николая  (Свети Никола) построил маркиз  Бенедетто Полесини в 1863 году (XIX вeк ), назвав его по имени своей жены "Изабелла" . Маркиз был достаточно прогрессивным человеком, он  основал в Порече метеостанцию. В его замке останавливались многие высокопоставленные лица, которых привлекала в Порече Евфразиева Базилика (Базилика Святого Ефразиуса ). После Второй мировой войны вся семья переехала в Удине, а замoк был частично перестроен.
А башня-это , похоже, маяк 1402 года.

0

13

Ой, какие зайцы забавные! И совсем домашние! ;)

0

14

Вот это да! Зайцы-то совсем непуганые!

vicont-m написал(а):

На толпу зайцев, конечно сбежалась толпа туристов

:D  Прямо как у нас при виде белок  :)

Замок красивый. Бело-розовый, как пастила :)

0

15

Зайцы-кролики совсем людей не боятся! Вот у вас приключение вышло! :) А мальчишек, наверное, было не оторвать :).

Конечно!  Да меня и самого было не оторвать.... :) Мы там не меньше 20 минут просидели.... :)

А башня-это , похоже, маяк 1402 года.

Не... Думаю маяк - то. что есть на фото, только уже перестроенное... А башня думаю намного старше, что-то вроде сторожевой вышки...

Замок  на острове Св.Николая  (Свети Никола) построил маркиз  Бенедетто Полесини в 1863 году (XIX вeк ),

Зуб не дам... :) но, кажется мне, на памятной плите(см. фото)  было имя Марко или Марио.... и срок немного пораньше... А то, что перестраивалось-реставрировалось, думаю да.

Эх, завлекательно, конечно, но жить на небольшом островке, наверное, побоюсь, да и апартаменты предпочтительнее.

А вы сайт смотрели? Там практически апартаменты... только без кухни, зато с завтраком... И все за 76 евр за номер со спальней и гостиной... А попроще - всего 58.... И до центра Пореча 5-7 минут на катере... причем для гостей отеля катер может быть бесплатным (это нужно уточнить)... А уж романтики...   Не Италия конечно... но близко.... :)

0

16

vicont-m написал(а):

до центра Пореча 5-7 минут на катере

Основное - что на катере. А если шторм?  :unsure:

vicont-m написал(а):

Не Италия конечно... но близко....

Если решусь на Швейцарию в июне, то Италия будет для нас закрыта :(. Так что Хорватия - самое то для замены (пошла лить слезы  :smoke: ).

0

17

AlinaT написал(а):

Так что Хорватия - самое то для замены (пошла лить слезы

Ну ты даешь  :D  Чего слезы-то лить? Там же здорово! Природа красивая, улочки почти итальянские, люди приветливые. Ты как-то не так себя настраиваешь :) А какую часть Хорватии наметили?

Отредактировано sg59 (2010-10-28 08:20:54)

0

18

AlinaT написал(а):

Если решусь на Швейцарию в июне

с ума сойти! Опять в Швейцарию? Ничё себе она вас зацепила! ;) vicont-m, sorry!  :offtop:

0

19

sg59 написал(а):

Ну ты даешь  :D  Чего слезы-то лить?

Так я впервые останусь без своей любимой Италии на целый год.   o.O

sg59 написал(а):

А какую часть Хорватии наметили?

Истрию скорее всего или чуть южнее, в Далмацию мы из Черногории ездили.  :yep: Если честно, я еще подробно не продумывала, еще не уверена даже, что будет Хорватия, всё зависит от того, куда намылимся в июне.  :dontknow:

Julia написал(а):

с ума сойти! Опять в Швейцарию? Ничё себе она вас зацепила!

Она нас подразнила.  :D

0

20

Истрию скорее всего или чуть южнее, в Далмацию мы из Черногории ездили.  :yep: Если честно, я еще подробно не продумывала, еще не уверена даже, что будет Хорватия, всё зависит от того, куда намылимся в июне.  :dontknow:

Алин - если все-таки соберетесь, дайте знать. У нас таперича свои люди в Ровине есть... Может чем пригодятся?...

Чтобы уже закончить с "Заячим островом", расскажу немного о другой его стороне...
Там когда-то существовало что-то вроде советской турбазы времен 60-х 70-х.... Такие домики разбросанные среди леса...

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-105.jpg

Они чуть не пол-острова занимают... И очень жалко видеть, что все это давно заброшено, кое-где уже и рам нет, все потихоньку разваливается... По какой причине - не знаю. Мне кажется можно было бы привести это в порядок и сдавать... Места-то красивейшие...
http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-086.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-104.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-112.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-109.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-116.jpg

Вот и все об этом симпатичном острове...
Единственное, что осталось сказать - к концу прогулки солнце уже окончательно вышло, разогрело и впору было уже не только от курток, но и от футболок освобождаться...
http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/69_255/-10-113.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Снова Истрия, снова сентябрь... но уже 2010... или белки, зайцы и др.