Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Районы Венеции.


Районы Венеции.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

ЗЫ )) воо! только я собирался перенести, Тоня, ваш вопрос в соответствующую тему, как прилетела Талюша и снесла вопрос по маршруту )) оперативненько  :crazyfun:

Тоня написал(а):

Отель прям у площади Сан Марко. С чего начать маршрут от вокзала?

Тоня написал(а):

Как лучше в 12 дня от вокзала добраться до Сан Марко пешком или на вапоретто?

вам же надо побыстрее заселиться в отель, бросить вещи - даже если вы налегке. значит, на вапоретто. поберегите ноги на старте, они вам ещё там понадобятся ))

Но вам невыгодно брать проездной. Вам нужны 3 поездки. 2 дневные (в отель по приезду и обратно к вокзалу в день отъезда) и одна вечерняя (чисто прогулочная), по темноте. 12H вам не нужен, срок действия этого проездного закончится в полночь и вы откатаете только 2 поездки. ЧТобы захватить вечер дня отъезда, вам нужен 36Н, но он для вас избыточен - на Венисконектид с учетом сентябрьских скидок он стоит сейчас 22 е. А 3 разовые поездки - 19,5. Так что на Санта Лючия (или на пьяццале Рома - уж не знаю, куда именно вы приезжаете) берёте 3 разовых проездных на нос и преспокойненько катите до пьяццы. Ежели вопрос экономии 3,5 евров для вас неактуален, берите 36H. Только не перепутайте при посадке направление, как это часто бывает. Садитесь на вапоретто, идущее в сторону Риальто, т.е. по Гранд Каналу. Это пишется на электронном табло у дебаркадера. Но не помешает и уточнить у матроса при посадке – "Риалто?"... А с пьяццы соответственно тоже направление на Риальто. Иначе покатите через канал Джудекка, а это в иерархии видов маст си намба фо.

В Венеции на вапоретто всегда много народу, но полдень все-таки не утренне-вечерний "час пик", когда в Венеции наблюдается массовый прилив/отлив туристов однодневок и полудневок. Не надо метаться по вапоретто с одного борта на другой. Когда едете в отель, вставайте, допустим, у правого борта и фотайте-любуйтесь на здоровье. А когда на следующий день будете плыть на вокзал, чтобы уезжать из Венеции, встаньте по левому борту. Так ничего и не пропустите из интересного.

Насчет вечерней поездки. В сентябре в Венеции темнеет, думаю, где-то в районе 20:30. Раньше - в сумерках, плыть смысла нет. Каналаццо эффектен именно в ночных огнях. Плыть по Каналaццо 30-40 мин. в зависимости от маршрута (один идет со всеми остановками, другой причаливает лишь к основным). Значит, если, допустим, вы хотите вернуться на пьяццу в районе 10 вечера, то на Ферровии (вокзал Санта Лючия) вы должны сесть на вапор в районе 9 вечера. Значит, к этому времени вам нужно там оказаться – пешочком. Вот и постройте маршрут так, чтобы прирулить к Санта Лючии к 9 вечера. А уж как туда вы от пьяццы (или откуда ещё) отправитесь - это вам решать, с учетом ваших интересов и любопытства к Венеции.

Отредактировано Ариал (2012-03-30 12:01:08)

0

42

Ариал
Спасибо! Про начало и конец маршрута всё понятно, про  Гранд Канал, Сан Поло (идем через него вечером до вокзала), ночную поездку по Гранд каналу, про Сан Марко то же все понятно. Т.е. в районе 12 часов дня туристов может быть не очень много и силы лучше поберечь, пешком маршрут не начинать. Мы без чемоданов из Рима приедем.  А когда лучше (в какое время) проплыть по Сан-Джорджо и Джудекке.  Стоит ли выходить на остановках вапоретто? Например, золотой дом? Если после просмотра продолжить путь, нужен новый билет? Если мы не купим проездной? 3,5 евро - не страшно, хотелось бы проездной, чтоб спокойно передвигаться по Венеции, но и не переплачивать много.

0

43

Тоня написал(а):

А когда лучше (в какое время) проплыть по Сан-Джорджо и Джудекке.

по Джудекке вам вообще не имеет смысла плыть. это вообще маст си намба фотифайф. у вас всего фактически полтора дня. лучше постройте маршрут так, чтобы прогуляться по набережной Заттере (или Набережная неисцелимых, по Бродскому), оттуда все и увидете. А на Сан-Джорджо Маджоре надо сплавать в первой половине дня - это если хотите подняться там на кампанилу (а оно того стоит!), потом там будет большой перерыв в работе (а вам на вокзал). Но если обязательно хотите на СДМ, то тогда уже точно имеет смысл брать 36H проездной - туда/сюда на СДМ тоже стоит денюх.

Тоня написал(а):

Стоит ли выходить на остановках вапоретто?

не стоит. зачем? в топовые места (к прим., Риальто, Салюте) вы всё одно придёте рано или поздно ножками. просто проплывите и все. а потом погуляете, где захочется.

Тоня написал(а):

Если после просмотра продолжить путь, нужен новый билет?

естественно. но если купите проездной, то тогда нет.

Тоня написал(а):

хотелось бы проездной, чтоб спокойно передвигаться по Венеции

это правильно. однако Венеция - пешеходный город. и смысла чрезмерно увлекаться вапоретто нет никакого. за пределами обязательных проплывов (3 раза по Каналaццо + на СДМ туда/сюда), пользуйтесь вапоретто только при необходимости относительно быстро переместиться по городу. но в большинстве случаев, быстрее и интереснее дойти пешком.

Отредактировано Ариал (2012-03-30 14:32:55)

0

44

Ариал
Огромное Вам, спасибо! Всё сложилось) На СДМ обязательно сплаваем в первой половине второго дня. А когда начинается перерыв? Чтоб успеть приплыть, посмотреть и уплыть) А на Джудекку тогда не поедем, посмотрим остров с набережной Затерре.

Отредактировано Тоня (2012-03-30 16:54:24)

0

45

И еще вопросик? Не могу найти всю информацию о работе достопримечательностей. Мы хотим приехать в понедельник, уехать во вторник. В этот день обычно всё работает? Или лучше приехать во вторник и уехать в среду?

0

46

Тоня написал(а):

А когда начинается перерыв?

http://www.veneziasi.it/it/chiese-venez … giore.html

Тоня написал(а):

Не могу найти всю информацию о работе достопримечательностей.

в любом путеводителе. например, в Афише всё есть.

Тоня написал(а):

Мы хотим приехать в понедельник, уехать во вторник. В этот день обычно всё работает?

смотря что именно вас интересует.
платные церкви: http://www.veneziasi.it/it/chiese-venez … giore.html
бесплатные церкви: смотреть конкретную в путеводе.
муниципальные музеи: http://palazzoducale.visitmuve.it/
прочие: см. на сайтах конкретного.

Отредактировано Ариал (2012-03-30 17:06:56)

0

47

Ариал
Спасибо!

0

48

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я еду в Венецию вдвоем с дочкой. Мы приезжаем на вокзал и далее нужно добратся в гостиницу на Calle dei Fabbri, San Marco, Отель Gorizia. Как нам лучше доехать? И сколько это может стоить? Заранее спасибо за ответ.
И может кто то останавливался в этом отеле? Какие впечатления?

0

49

Nina, в посте 33 Ариал подробно описал дорогу именно до Вашего отеля, посмотрите внимательно.

0

50

Nina
От жд вокзала Санта Лючия или от автовокзала на пьяццале Рома плывете до пьяццы Сан Марко, там выходите и идете на пьяццу. Примерно на середине Старых Прокураций (cторона, где кафе Квадри), есть проход на калле Фаббри, по ней до отеля.

Можно доехать до Риальто, откуда пешочком до отеля (новичку с чемоданами минут 10 ). Этот путь короче первого в 2 раза, однако первый для новичка предпочтительней. Во-первых, с пьяццы найти калле Фабри проще простого, чем идти по карте от Риальто. Во-вторых, если вы не планируете брать в Венеции проездной, то сама полная поездка на вапоретто по всему Гранд Каналу - уже бонус. Времени на добраться потратите на полчаса больше (чем от Риальто), но впечатления от плавания по Гранд Каналу того стоят.

Цены на вапоретто постоянно меняются, нынешние: http://www.veneziaunica.it/en/content/t … avel-cards
Отзывы на отель Гориция: http://www.booking.com/hotel/it/hotelgoriziaalavaligia.ru.html?aid=315714;label=hotel-82017-it-7q9zxdzwPyXRLDNTLOjCdgS3170208116:pl:ta:p1:p2:ac:ap1t1:neg;sid=2e05d027fb821fbcb59abb751be57727;dcid=1;dist=0;srfid=7ccbb6f6835741f23eacd16f22ad9d7bb2f980feX1;type=total;ucfs=1&#hash-blockdisplay4 / зашли в отель, далее - посмотреть подлинные отзывы

Отредактировано Ариал (2015-01-17 13:08:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Районы Венеции.