Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Транзит через Ригу и Киев: отзывы про Аэросвит и Эйр Балтик

Транзит через Ригу и Киев: отзывы про Аэросвит и Эйр Балтик

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

уважаемые форумчане,расскажите, как вам леталось аэросвитом и эр балтиком?
значительны ли неудобства для транзитных пассажиров,если нет шенгена и надо ждать вылета в не-европейские страны? есть ли минимум  комфорта  в транзиной зоне в риге? в киеве?
  расклад такой- удобное расписание и хороший тариф при вылете туда через ригу,обратно-через аэропорт борисполь. украинский аэропорт не представляет трудности,-с российским паспортом можно хоть в город махнуть.  а вот  как с ригой?
   у кого есть подобный опыт? интересует все-кафе, интернет,магазины,автоматы. очень поможет,если кто из обладателей русских паспортов располагает инфой для сравнения аэропортов, и ,главное, положения и удобства транзитных пассажиров. заранее спасибо.

Отредактировано renyxa (2010-10-22 13:44:11)

0

2

По Риге ничем не помогу, а вот в Киеве есть смысл ехать в город, только если пауза между рейсами часов 5 и больше.
В город на такси полчаса, если нет пробок, на общественном транспорте час в одну сторону. За два часа в Киеве можно увидеть много, чтобы понять, что сюда еще раз стоит приехать;)

0

3

спасибо. пересадка меньше пяти часов. главный вопрос -можно ли и как провести с комфортом время в самом аэропорту.
зы что в киеве-есть,что посмотреть-знаю не понаслышке. мне бы на одни мозаики старинные несколько часов.)

0

4

renyxa написал(а):

есть ли минимум  комфорта  в транзиной зоне в риге?

Нет.

renyxa написал(а):

в киеве?

Я не знаю, из какой вы страны, но в Киев виза нужна мало кому. Афганцам, африканцам разным.

В Киеве имеет смысл оплатить услуги бизнес-зала, там всё очень прилично.

0

5

renyxa написал(а):

как с ригой?у кого есть подобный опыт. интересует все-кафе, интернет,магазины,автоматы

Кафе одно. Очень дорого. Интернета нет, потому что талон на интернет можно купить при входе в здание аэропорта, а в стерильной зоне он не продаётся. Магазинов парочка есть. Автоматы какие вас интересуют?

0

6

большое спасибо за инфу. да,проблемы видимо,  намечаются с ригой( а мне казалось, что этот аэропорт будет уютнее,чем киевский. надо было возобновить шенген. но ради транзита-не хотелось. одно дорогое кафе-это не радует( .автоматы-  те,что воду,кофе и чипсы дают,не помешало бы найти.
у меня российское гражданство. но в город из аэропорта борисполь  я не успеваю. надо будет заплатить за вип,если это оправданная трата.
билеты уже пришлось утром оплатить. туда через ригу,обратно киев.теперь-самостоятельно сравню авиакомпании.

0

7

Вот и хорошо. Расскажете потом, как вам в терминале С было.

0

8

ещё вопрос про транзит через Ригу.
есть вариант лететь из Москвы в Барселону,
но на пересадку в Риге даётся 30-40 минут.
реально ли это?

0

9

Летели с пересадкой 35 минут из Барселону в Москву, всё прошло нормально без особой спешки. При незапланированных задержках, скорее всего, задержат вылет второго рейса - транзитники на этом маршруте составляют значительную долю пассажиров.

0

10

Летели Болтиком .Наш рейс из Осло отложили на два часа, попросту совместив со следующим. На пересадку было полтора часа. Предупредили бортпроводников, а те командира корабля. Он передал наши данные в Ригу. Нас ждали, видимо, жаба задавила обеспечивать нас гостиницей :). Мало того, несмотря на то, что сказали, что возможно отставание нашего багажа и доставка его уже домой, успели даже наши чемоданы перегрузить.

Отредактировано levinel (2011-02-18 21:10:55)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Транзит через Ригу и Киев: отзывы про Аэросвит и Эйр Балтик