Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сад монстров" Бомарцо, Монтефьясконе (Лацио, с фото)


"Сад монстров" Бомарцо, Монтефьясконе (Лацио, с фото)

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Учитывая эту рожу- я бы вообще перевела- "а мне летать охотааа!!!" Щас спецов спрошу итальянских

Отредактировано melodie_del_mar (2010-10-21 16:52:29)

0

12

melodie_del_mar написал(а):

я бы вообще перевела- "а мне летать охотааа!!!" Щас спецов спрошу итальянских

:D
На самом деле в этой надписи не хватает нескольких слов, так что Марина права:

CosMary написал(а):

А у меня аллюзия с Дантовским "Оставь надежду всяк сюда входящий".

И это верно. Вставляю цитату  про эту надпись из своей темы  "Середина Италии в середине лета":

"надпись: "Lasciate ogni pensiero o voi ch' intrate" ("Оставь раздумья всяк сюда входящий"), которая повторяет надпись на вратах Дантовского Ада, но с одной существенной заменой ("pensiero" -- "раздумье", "мысль" вместо "speranza", "надежда").Входя  в адскую пасть, гости Орсини оказывались участниками легкомысленного застолья: язык чудовища служил столом, а зубы — скамьями. Для выходящих наружу ситуация меняется на противоположную: пространство грота организовано таким образом, что голоса пирующих звучат гулким эхом и напоминают стоны грешников"

http://s47.radikal.ru/i118/0909/ef/c3b0f047dc21.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0909/81/102c7a694a72.jpg

Отредактировано sg59 (2010-10-21 18:12:36)

0

13

Оооо!!! Вот теперь полностью все понятно! Спасибо!

0

14

Спасибо за рассказ! Я была в Витербо, но благополучно забыла в Риме расписание автобусов (я нашла расписание только Cotral, а они ходят в Бомарцо всего несколько раз в день) и в итоге в Бомарцо не поехала. Успокаиваю себя только тем, что всё всё равно не осмотришь за одну поездку.

0

15

всё всё равно не осмотришь за одну поездку.

Вот-вот! В нашем полку прибыло - Вы тоже "заболели" Италией - это неизлечимо!

0

16

Volkova написал(а):

Вы тоже "заболели" Италией

Я ещё и Францией заболела. Это вообще катастрофа!

0

17

Southern Cross написал(а):

Я ещё и Францией заболела. Это вообще катастрофа!

А я жутко болею Испанией  :D  Кстати, все выше перечисленные "болезни" очень заразны  :D

0

18

Жутковато в таком месте пировать)))

в Тиволи тоже рожи есть, но не такииие страшные :)

0

19

sg59 написал(а):

А я жутко болею Испанией

Испания всегда la tierra de mi alma, но последнее время не могу никуда кроме Италии выбраться- не только в смысле работы- а даже просто- куда бы не собирались- все заканчивается Италией. Никак не сорвусь с итальянского  крючка! Мне стало в Испании нехватать средневековых городков, утопающих в лесах,  кухни, особой атмосферы...

0

20

melodie_del_mar написал(а):

Сам городок Бомарцо вполне стоит часа времени- старый, приятный, замшелый.

Чудесный городок, судя по фоткам :). Жаль, что мы не прогулялись по нему, хотя уже от парковки парка видно было, что живописные места в городе наверняка найдутся :).

melodie_del_mar написал(а):

в городке много приятных улочек и площадей

Очень симпатичные площади на последней фотографии и третьей снизу :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сад монстров" Бомарцо, Монтефьясконе (Лацио, с фото)