Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Польская виза


Польская виза

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

поляки дают на 5 лет, если есть основания, например сотрудничество между университетами или проект какой долгосрочный.

национальная польская виза тоже есть, но лучше сразу на шенген подавать

0

12

mcmal написал(а):

я читал в интернете, что 5 дают не всем. Если были две годовые визы - дают на два года, если были двухгодовые - на пять. Или не так, но какие-то правила есть.


возможно для граждан российской федерации такой принцип, львовское консульство к примеру безсистемно как-то дает. как правило на год. мне вот последнюю на полгода дали, почему так - тяжело объяснить.

0

13

национальная польская виза тоже есть, но лучше сразу на шенген подавать

Ежели имеется ввиду национальная типа Д, то она уже давно "шенгенская" ;-)
Для справки. Это общий подход в Шенгене:

2. Без ущерба пункту «а» статьи 12 срок действия визы для многократного въезда составляет от 6 месяцев до 5 лет при выполнении следующих условий:
а) ходатайствующее лицо подтверждает необходимость или обосновывает свое намерение часто и/или регулярно совершать поездки, в частности, ввиду его профессии или семейного положения (например, предприниматели, служащие, поддерживающие на регулярной основе официальные контакты с государствами-членами и институтами Союза, представители организаций гражданского общества, совершающие поездки в целях профессионального обучения, семинаров или конференций, члены семьи граждан Союза, члены семьи граждан третьих стран, законно проживающих в государствах-членах, а также моряки), и
b) ходатайствующее лицо подтверждает свою честность и надежность, в частности, законным использованием ранее выданных единых виз или виз с ограниченным территориальным действием, своим экономическим положением в своей стране происхождения и своим реальным намерением покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы[62].

Отредактировано Antikvar (2012-05-11 12:03:55)

0

14

да но есть нюанcы, ибо по национальной визе можно быть больше 90 дней на территории польши. либо что-то противоречит условиям шенгена.

Wiza krajowa D
Jeżeli zamierzacie Państwo przebywać na terytorium Polski łącznie (w czasie jednego wjazdu lub kilku) więcej niż 90 dni (minimum 91) w okresie półrocznym liczonym od daty piewszego wjazdu, musicie Państwo aplikować o wizę krajową D.
 
Wiza krajowa (D) upoważnia do przebywania:
- na terytorium Polski na czas pobytu oraz okres ważności, na jaki została wydana;
- oraz dodatkowo do poruszania się po terytorium pozostałych państw Schengen do trzech miesięcy w okresie półrocznym.
 

Отредактировано azazellos (2012-05-11 21:05:18)

0

15

По национальным долгосрочным визам типа D  сроки пребывания регулируются национальным законодательством. Впрочем как и основные условия ее выдачи. Никакого противоречия с Шенгенскими соглашениями.
С 5 апреля 2010г. по такой визе можно находиться и в других странах Шенгена. Вот в этом случае и действует правило 90 на 180, но оно не касается страны, выдавшей такую визу.

0

16

я не спорю, я привела ссылку из информации консульства.

0

17

Я тоже :-)
Просто ответил на фрагмент вашего сообщения:

либо что-то противоречит условиям шенгена.

0

18

Здравствуйте!

Кто недавно сам получал польский шенген на ребенка. Есть сложности? У нас с женой есть испанский, хотим в июле смотаться на машине на недельку, а у сына визы нет.

Отредактировано СABOSCH (2016-05-29 20:01:35)

0

19

Перефразирую вопрос. Кто-нибудь получал недавно польскую визу в Москве? Обязательно надо бронь от гостиницы иметь с 50% предоплатой или достаточно как  везде букинга?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Польская виза