Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Польская виза

Польская виза

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Вопрос такой: если сделать польскую визу ( не шенген), можно ли будет  по ней поехать на машине в Польшу   через Латвию-Литву без оформления транзитных виз этих государств?

0

2

Насколько я знаю, если страна участник Шенгена, то отдельной визы не бывает. Но я не специалист по визовым вопросам и посему не считайте мой ответ окончательным и истиной в последней инстанции.

0

3

А польская виза какого типа?  Ежели национальная D - то никаких проблем с 05 апреля т.г.

0

4

Antikvar, пока не знаю :) Надо будет узнать. Знаю только, что не шенгенская. Но спасибо большое за ответ!

Oli_Gerdt написал(а):

если страна участник Шенгена, то отдельной визы не бывает

Бывает. Не знаю, как в других странах, в Польше точно есть.

0

5

sg59 написал(а):

Бывает. Не знаю, как в других странах, в Польше точно есть.

Нестандартные визы. Категории виз, встречающиеся лишь у отдельных государств :

" ... виза для получения разрешения к проживанию, виза с целью временной охраны, визы для лечения, сезонные для сельскохозяйственных работников, виза для посадки на корабль или самолет членов экипажа, визы женихов и невест, виза для члена семьи, визы для иностранных граждан, ставших жертвами современных работорговцев, визы для гомосексуальных партнеров, визы для творческих работников, виза для работников массовой информации и кинематографистов, спортивная виза, визы дипломатов, моряков, летчиков, визы для повышения профессиональной квалификации, визы для религиозных деятелей, визы для лекторов, пенсионные визы, визы для научных сотрудников, визы для иностранных официальных лиц, для родственников служащих ООН, визы для лиц, обладающих выдающимися способностями ... "

Такие визы могут быть и у "шенгенских" стран.

Отредактировано Antikvar (2010-10-13 22:58:45)

0

6

Польша входит в шенгенскую зону поэтому получив польскую визу вы можете передвигаться свободно по всем странам входящим в шенген

0

7

Natalia lerya написал(а):

получив польскую визу вы можете передвигаться свободно по всем странам входящим в шенген

Национальные визы в странах шенгена никто не отменял. Кроме того существуют визы с ограниченным территориальным действием. Типы виз, по которым можно свободно путешествовать по шенгену, указаны в ВК :-)

0

8

С весны этого года у белорусов появилась хорошая возможность получить годовую визу в посольстве Польши.
Виза "за покупками" - понадобятся паспорт, страховка, финансовые гарантии (чеки, выписка с карты на 75е) и
6. Документы, подтверждающие цель поездки:
Оригинальное приглашение от предпринимателей, фирм, владельцев магазинов, оптовых скдадов в РП, где будут производиться покупки. В приглашении должны быть указаны точные данные приглашенного (в том числе, цель поездки и срок, на который приглашается человек) и приглашающей стороны (фирмы).
- http://www.brzesckg.polemb.net/?document=36
Приглашение можно попросить в самом магазине для уже следующей визы при покупках там или заказать у предприимчивых белорусских барыг, ездящих в Польшу (предложения на форуме онлайнера).
Цена вопроса: 160 т (<20$) - за многократную, 100 т (<13$) - за однократную.
Для получения следующей многократной визы «за покупками» Вам необходимо предоставить документы, указанные в п. 1-6, а также потверждение совершенных покупок. - вроде достаточно одной совершенной покупки (tax free, vat)

0

9

Наткнулся, что поляки дают визы на 5 лет http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=86 , кто-то получал подобное?

0

10

я читал в интернете, что 5 дают не всем. Если были две годовые визы - дают на два года, если были двухгодовые - на пять. Или не так, но какие-то правила есть.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Польская виза