Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Окрестности Тразименского озера


Окрестности Тразименского озера

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Kissalita написал(а):

Водопад и Нарни отъезжают в сторону

Всё-таки водопад - совершенно другое впечатление! Хорошо ведь, когда не только города.  :dontknow:

0

12

Kissalita написал(а):

Монтепульчано

AlinaT написал(а):

Хорошо ведь, когда не только города.

В 30-и км от Монтепульчано находится жемчужина региона Крете Сенези монастырь Монте Оливето Маджоре http://www.monte-oliveto.com/
Очень живописное место - монастырь в лесу на холме. Подъёмный мостик, аллея чёрных кипарисов. Все едут туда, чтобы посмотреть фрески любителя эпатажа Содомы и послушать григорианское пение (вечером в 18.15). В монастыре есть винный погреб и винотека, где монахи продают вино собственного производства. Если останется время, на обратном пути можно заехать в Монтальчино, чтобы купить Брунелло в местных винных лавках и продегустировать трюфели в местных тавернах.

Отредактировано CosMary (2010-10-14 00:12:34)

0

13

AlinaT написал(а):

Всё-таки водопад - совершенно другое впечатление! Хорошо ведь, когда не только города.

Нуу, скажем так. Во-первых, лично меня смущает то, что он искусственный. Во-вторых, слышала мнение, что он сильно обмелел. Видела водопад в Тиволи (конечно он меньше), но все же, не скажу что море впечатлений. Не говорю, что не стоит смотреть, но надо все-таки расставить приоритеты :)

Кстати, тут глянула в календарь, 1 и 4 ноября у Итальянцев праздники. Что из этого следует, как-то нужно будет корректировать программу? У них же все закрыто обычно в праздники.

0

14

CosMary написал(а):

В 30-и км от Монтепульчано находится жемчужина региона Крете Сенези монастырь Монте Оливето Маджоре http://www.monte-oliveto.com/
Очень живописное место - монастырь в лесу на холме. Подъёмный мостик, аллея чёрных кипарисов. Все едут туда, чтобы посмотреть фрески любителя эпатажа Содомы и послушать григорианское пение (вечером в 18.15). В монастыре есть винный погреб и винотека, где монахи продают вино собственного производства. Если останется время, на обратном пути можно заехать в Монтальчино, чтобы купить Брунелло в местных винных лавках и продегустировать трюфели в местных тавернах.

CosMary, большое спасибо за информацию! Буду изучать.

0

15

Kissalita написал(а):

1 и 4 ноября у Итальянцев праздники. Что из этого следует, как-то нужно будет корректировать программу? У них же все закрыто обычно в праздники.

Надо внимательно просмотреть на предмет работы в праздники все планируемые к посещению места.  :yep:

0

16

Ну вот, вернулась :) Поездка конечно же пошла не по плану, впрочем как обычно :) Все перекроили-переиграли на месте и в итоге что посетили - Орвьето, Тоди, Перуджа, Кортона, Кастильоне дель Лаго, Монтепульчано, Пиенца, Монтальчино, Остия Антика - в порядке очередности. Времени как обычно было мало, все что хотели посмортеть не успели :) Еще мешало то, что световой день короткий, в 5 уже темно. Ну и дорога, поскольку каждый день возвращались в Остию (под Римом), по 2.5-3 часа в один конец, в итоге в день уходило на дорогу по 5-6 часов. Погода была чудесная. только 2 дня был дождь - в день приезда и отъезда. Некоторые дни днем было 28 на солнце, ходили в футболках с коротким рукавом. Ноосень есть осень, к вечеру всегда хлолодало, и нужно было что-нибудь накинуть обязательно. Вообще Центральная Италия в это время года оказалась просто АХ! Такая золотая осень невероятная. Только тперь начинаю понимать Пушкинские строки, осень нашу ненавижу больше зимы. А та, мдя... короче не будем о грустном :) Надеюсь воспоминания о золотых виноградниках Тосканы скрасят мои зимние вечера :)
По существу, собственно, что понравилось, а что не очень. Так если коротенечко, то по 5-ти балльной шкале от Talushi :) Орвьето, Монтепульчано, Пиенца, Монтальчино - уверенная 5. Орвьето прямо очень-очень, напомнил сильно Сиену, только более компактную и домашнюю. Монтепульчано, Пиенца и Монтальчино такие чудесные три братца посреди виноградников и холмов, не могу даже выделить кого-то среди них больше :) Тоди, Кортона, Кастильоне дель Лаго - 4. На Тоди к сожалению было совсем мало времени, как-то скомканно посмотрели город, наверно из-за неполноты картины и впечатлений как-то поменьше. Кортона если честно чуточку разочаровала, ожидала чего-то большего. Но мое главное разочарование - Перуджа - 2. Ну соврешенно не понравилась, вот просто совсем. Причем как только въехали в город. Ну и в итог нас еще штрафанули за парковку для полноты ощущений :) Остия Антика - 5! Обожаю развалины, совершенно не уступают Помпеям по масштабу и степени сохранности. И городок вокруг милый.
Вообщем как-то так. Фото немножко покажу, но учитывая что большинство тут уже все это видело, не уверена, что нужно...

0

17

Орвьето

Ну, про туф рассказывать не буду, все в курсе :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/romanovaib.d/0_41725_3aad9131_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/romanovaib.d/0_4171a_df6a32d8_L.jpg

Дуомо

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/romanovaib.d/0_4171b_38c914b7_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/romanovaib.d/0_4171c_7bcae257_L.jpg

Не могу пройти мимо этих живописных съедобных картин :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/romanovaib.d/0_4171f_9b884153_L.jpg

0

18

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/romanovaib.d/0_41720_1a21c5b5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/romanovaib.d/0_41723_12853853_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/romanovaib.d/0_41721_a9ff428d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/romanovaib.d/0_41722_f78c0274_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/romanovaib.d/0_41726_5268cc6f_L.jpg

0

19

В Тоди въехали на закате

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/romanovaib.d/0_41729_f8b2f171_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/romanovaib.d/0_4172a_9d081681_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/romanovaib.d/0_41727_f18d84d2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/romanovaib.d/0_41728_9e4d6358_XL.jpg

Отредактировано Kissalita (2010-11-11 14:16:18)

0

20

Kissalita написал(а):

В Тоди въехали на закате

Какой закат на последней фотке шикарный! И хорошо, что выложили свои фотки (жалко, что мало :( ), все равно у каждого свой взгляд.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Окрестности Тразименского озера