Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Окрестности Тразименского озера


Окрестности Тразименского озера

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Всем здравствуйте!
Летим с 1 по 8 ноября в Италию. Вот думаем куда податься. Подумалось что осенью Тоскана и Умбрия хороша, поэтому решили дернуть в окрестности Тразименского озера. Какие города-городки-деревни можете порекомендовать особо? Перуджа, Кортона, Кьюзи, Монтепульчано может быть. Проблема в том, что жить будем в пригороде Рима, и выезжать с ночевками не планируем. Арендовать ли машину? Прошлый раз ездили на поездах, честно говоря немножко утомительно было. Если на машине, то получается дня 3-4 делать вылазки в одном напрвлении придется... Или не мучиться, объять необъятное невозможно. В один день реально хотя бы пару мест посмотреть? Просто города, где были до этого, все крупные и по нашему опыту меньше олного дня на каждый очень мало. По крайней мере один раз пытались совместить Сиену и Флоренцию, умотались. А здесь все-таки провинция.

0

2

Мелкие города отлично укладываются в день 2-3 шт, даже 4, на машине -тем более. Посмотрите здесь на форуме по Тоскане-Умбрии много рассказов, и область вокруг Тразименто тоже есть.

0

3

Ага, спасибо, изучаю уже. Немного пока разброд в мыслях :)
Что если один день Нарни+водопад+Орвьето. Уложимся или Орвьето заслуживает отдельного дня а Нарни+водопад отдельного?
Второй день Перуджа+Кортона
Третий Монтепульчано+Кьюзи. Про Кьюзи здесь не нашла никакой инфы.
Еще возможно метнемся в Винчи или Флоренцию, если согласуем встречу.
И хочется повторить Сиену.
Вообще вернуться очень много куда хочется.

0

4

Kissalita написал(а):

Уложимся или Орвьето заслуживает отдельного дня а Нарни+водопад отдельного?

Орвието как бы немного не в той стороне, что Нарни с водопадом. Если нормально смотреть водопад, то Орвието уже будет перебор.
Но и дня на Орвието много. Его можно с чем-то соединить,  м.б с той же Кортоной, или с Баньяреджио, а вот Перуджа заслуживает целого дня или если хотите, к ней можно присоединить Сполето или Ассизи.

Отредактировано Лена ГМ (2010-10-12 18:23:03)

0

5

Просто пока склоняемся арендовать машину. В таком свете Орвието как бы в строне от Нарни, но зато отъезжать на север не нужно.
Насчет Перуджы поняла.

0

6

Лена ГМ написал(а):

Перуджа заслуживает целого дня или если хотите, к ней можно присоединить Сполето или Ассизи.

ИМХО, лучше отвести на Перуджу целый день. Мы присоединили Ассизи - в результате, сам город практически не увидели. :(

Kissalita написал(а):

Просто пока склоняемся арендовать машину.

Двумя руками "за"!

0

7

Kissalita написал(а):

Уложимся или Орвьето заслуживает отдельного дня а Нарни+водопад отдельного?

Целесообразно объединить Нарни, водопад и Сполето, и если быстро управитесь, то на обратном пути можно на часик в Спелло заскочить.

0

8

Учитывая предполагаемое вами размещение в пригородах Рима у вас будут большие переезды и дай бог в один день успеть водопад с Нарни.
Dotsik, и вы , и мы базировались в самой Умбрии, а тут пригород Рима.

0

9

Да ладно! Что ж тут ехать? От Рима до Терни 106 км всего. А мы планируем на машине. Я по Москве в день больше накатываю. Мы своим ходом успевали в день 2 города посетить, да подальше, правда как я писала утомительно. В этот раз хотим в более спокойном темпе.
Так. Посомтрела на сайте, водопад в ноябре работает только по субботам. А у нас она одна. Думаю один день водопад+ вокруг что получится по времени, погоде и настроению - Нарни, Терни, Сполето. Второй день Перуджа онли. Третий Орвието онли, очень понрвился Дуомо на фотографиях, будем сравнивать с Сиенским обязательно :) Дальше не хотим ехать. Четвертый Кортона (обязательно)+Монтепульчано. Пока как-то так думаю.

0

10

Dotsik, изучаю ваш отчет по Умбрии, фотографии изумительные! Приоритеты смещаются :))) Водопад и Нарни отъезжают в сторону, появляется Тоди и Кастильоне-дель-Лаго :)

Отредактировано Kissalita (2010-10-13 17:39:49)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Окрестности Тразименского озера