Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » "Окно в Европу" или веб-камеры со всего мира. Наши любимые места.

"Окно в Европу" или веб-камеры со всего мира. Наши любимые места.

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Фотографии сохраняют миг нашего путешествия, видео дает возможность продлить этот миг, да еше и озвучить. А вам интересно посмотреть в реальном времени, что происходит в городке, который так понравился во время путешествия, какая погода, какие люди сейчас там?  :flag:
Веб-камер достаточно по всему миру, может у вас, как и у меня, есть своя, любимая! Увлекалась я как то наблюдением семейства презабавнейших  :jumping: хорьков в американском зоопарке, но сейчас у меня другая картинка, вызывающая неизменную улыбку на лице - море, набережная, островок - место, остался кусочек моего сердца :love:
Вопрос технического характера: как же в пост поставить саму картинку с веб-камеры, а не ссылку на нее? :question:

Список "окон" в теме, по постам:
13 Греция, Parga (море, берег, островок)
25 Португалия, побережье (временно не работает)
29 Испания, Tossa de Mar (крепость, море)
32 Россия, Кострома (центр города, Сусанинская площадь)
39 Россия, Челябинск (Пивокзальная площадь)
42 Чехия, Прага
45, 48 Россия, Екатеринбург
48 Испания, Майорка
50 Италия, Рим
54 Ватикан Saint Peter's Basilica
54 Испания, Murcia
54 Антарктика, пингвины

Отредактировано EVsina (2011-01-27 21:27:29)

0

2

Это не такая безобидная идея, как Вам кажется.
Тут идут споры про простые фотографии - сколько их вставлять в пост. Талюша считает, что не более 10. Я ориентирусь на 5. Некоторые упорные или упёртые авторы вставляют по 30. Имхо рассказ нечитаем и обсуждение достоинств одного фото после 69 других для меня непонятно.

С веб-камерами ещё сложнее, ибо 10 постов с одной картинкой в посте выдадут необъятный трафик пользователю, но при этом он может вообще ничего не увидеть - не то время. География участников форума (навскидку)  от Иркутска до Испании, и все бывают тут в разное, удобное для себя время, что с камерами никак "не вяжется". Ругаться на Вас будут нехорошими словами.

Другая составляющая турфорума - обсуждение. Не понял - сросил, или поправил некоректные сведения. Это направление теряет практический смысл, ибо хорьки в в американском зоопарке смешны в определённый момент, который не все поймают.  Море, набережная, островок - место, где остался кусочек Вашего сердца - это Ваше личное. Меня оно может или заинтересовать, или может вызвать противоположную реакцию. Даже с фото меня обвиняли в предвзятом отношении к отдельным местам, где некоторые последователи не увидели ничего хорошего из того, что узрел я, и картина правда разная в мае, июне и  августе.

Мне кажется, что такого (обсуждение группы прямых веб-камер) никто ещё нигде не реализовали. Уверен, что мой комп этого просто не осилит технически.

0

3

alckon написал(а):

Ругаться на Вас будут нехорошими словами.

EVsina, не верьте, мы мирные!  :flag:

Ну, а если серьезно, то

alckon написал(а):

это Ваше личное. Меня оно может или заинтересовать, или может вызвать противоположную реакцию.

Так ведь с любым рассказом или фоторепортажем!

Насчет трафика - не знаю, не пробовала, но неужели картинка с веб-камеры забирает его больше, чем видеоролик?

EVsina написал(а):

как же в пост поставить саму картинку с веб-камеры, а не ссылку на нее?

И этого не знаю, можно попробовать поэкспериментировать с 13-ой кнопкой слева.

0

4

Надо просто ссылки ставить на найденные веб-камеры. Желательно упорядоченные - по странам/городам.
А там пусть кто что хочет, то и смотрит.

Отредактировано AVC (2010-10-13 09:51:16)

0

5

AlinaT написал(а):

Насчет трафика - не знаю, не пробовала, но неужели картинка с веб-камеры забирает его больше, чем видеоролик?

С видеороликом проще - можете нажать кнопку "смотреть", можете не нажимать. Экран с кнопкой размером с маленькое фото - 60 кб. Можете за пару минут оценить "степень бедствия" - найти размер этого файла. Хорьки интересны в "динамике", а значит (по трафику) это тот же фильм, но уже бесконечный. Если их несколько сразу (30 в посте) то...
Перед поездкой всегда смотрю погоду "на месте", половина камер не работает все 24 часа, а каждая десятая периодически "вешает" браузер.  Ненадёжное это дело - "прямвя трансляция" с другого конца света.
В общем более одной камеры в теме по моей логике нельзя делать, но при этом нельзя сравнить схожие объекты и потеряется смысл идеи.

0

6

Хм..

AlinaT написал(а):

EVsina, не верьте, мы мирные!

Я это поняла, за это и полюбила... ну и не только за это  :shine:
На самом деле идея не лично моя, подсмотренная с давно закрытого форума, причем не путешественников. Поднимала я себе на работе настроение таким образом, путешествуя по разным уголкам нашей планеты. Ессно, лазурь моря с кромкой белого песочка и парой пальмочек вызывало бурное слюноотделение, когда за окнами декабрьский холод!
Сейчас просмотр "моей" вебки стал почти ритуалом при каждом включении компа! Как говорится, "трафик жалеть, мира не видеть". А уж на нашем форуме есть много возможностей открыть Атлантиду! Вот веб-камер еще не было.  :O 

alckon написал(а):

Мне кажется, что такого (обсуждение группы прямых веб-камер) никто ещё нигде не реализовали

Было бы прикольно, будь я - блондинка, открыла бы новый способ работы форума, ай, да что там - самой сети интерент! Но... я не такая. А штуку такую видела!
Согласна что это не для всех, согласна, что вебки лучше ставить "проверенные", работающие 24 часа. Ну и т.д.
Уж если кроме меня в эту тему заглянули трое уважаемых участников, то это кому нибудь и интересно! ;)

0

7

EVsina

Заглядывают больше  :flag: , просто основная масса не компьюторщики и не знают, насколько это реально. Но для начала можно просто делиться в теме ссылками на интересные вебкамеры.

0

8

EVsina написал(а):

Как говорится, "трафик жалеть, мира не видеть".

Свой можете не жалеть, но далеко не у всех в России он есть. Вспомнинайте о тех кто ещё "выходит в мир" по телефонной линии. 95% нашего государства (по площади) не имеет "быстрого интернета" в принципе. Изредка они пишут, что "челюсти сводит от зависти"...

Но давайте "перейдём к делу".
Я прагматик - более интересуюсь обстановкой, погодой на местах. Такие камеры "выводить в люди" чаще всего нет смысла. 
Вы предлагаете смотреть камеры "с лирическим настроением". Естественный вопрос - когда появится список претендентов с комментариями?
Желательно про каждую камеру в отдельном посте.

0

9

alckon написал(а):

Свой можете не жалеть, но далеко не у всех в России он есть. Вспомнинайте о тех кто ещё "выходит в мир" по телефонной линии. 95% нашего государства (по площади) не имеет "быстрого интернета" в принципе. Изредка они пишут, что "челюсти сводит от зависти"...

Каюсь, не подумала про это. Каюсь, у меня безлимитка, а проблемы в качестве связи еще встречаются.

Практичность этой темы вряд ли бОльше, чем у любителей кошачих мордашек всех стран!  :flirt: Хотя, если кому то поможет, заинтересовав выбором для будущего путешествия, либо напомнив место, где уже побывал, тоже будет хорошо!

alckon написал(а):

Естественный вопрос - когда появится список претендентов с комментариями?

Не будет - закроем тему! Делов то! :writing:  Я всего лишь предложила и попросила помочь.

0

10

Греция. Как говорит романтичный же Germon - "это страна, куда хочется приезжать и приезжать!"
Включаю комп и "сбегаю" в маленький городок Парга, о сушествовании которого я и не подозревала еще несколько месяцев назад. Есть в планах поделиться с форумчанами и более подробным рассказом про это красивое место отдыха.
Конечно сейчас не сезон, бывает целый день льет дождь и солнышко даже не появится. Но само море - это то, на что можно смотреть не замечая времени! Прямо по курсу, если присмотреться, находится остров Корфу!
Веб камера
Начну пока так :yep: присоединяйтесь!

Отредактировано EVsina (2010-10-15 19:58:40)

0