Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке


Сориентируйте по поездке

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Спасибо, Андре. Значит, Орбетелло исключаем напрочь. Склоняюсь к Порто С Стефано, там еще свободны 2 отеля - с частными пляжами, что решает проблему купания. А надоест купаться, можно и прогуляться по округе - на фотках там весьма живописно. Да, отели не шибко бюджетные, но терпимо. Проблема в том, что они за пределами самого портика - в километре. Возникает вопрос такси. Он по-любому возникает (кроме Орбетелло). В сторону Рима удаляться нежелательно, в сторону Гроссето - ещё можно, но не выше Марина ди Гроссето. Надо посмотреть Марину Гроссето и Марину ди Альберезе. Тут в принципе должно быть хорошее сообщение с Гроссето, откуда есть утренний бус в Питильяно.

0

12

Может, кто-то знает, когда весенние каникулы в итальянских школах?

0

13

http://www2.tecnicadellascuola.it/index.php?id_tip=23

0

14

AlinaT написал(а):

Может, кто-то знает, когда весенние каникулы в итальянских школах?

Завязаны на Пасху: 22-30 марта.

0

15

Спасибо!

0

16

Кстати, о Тиволи. Вернее о вилле д'Эстэ. Кто там еще не был?
http://public.fotki.com/SirMichael/tivoli/

0

17

Ура! Забронировано почти все, кроме отеля на последнюю ночь в Риме. Едем с 18 по 27 апреля. Жить будем в Scansano.

Буду благодарна за любые советы, куда съездить и что не пропустить. Фотки в И-нете посмотрела, но многое осталось неясным.

Пока планирую 2-3 дня посвятить обследованию Питильяно, Сорано, Сованы, Сатурнии и окрестностей. Может, и больше получится.

СтОит ли съездить на Монте Арджентарио? Если да, то  куда именно, чтобы получить максимальные впечатления? Кто был в Capalbio?

Сколько времени надо планировать на Оривието? Что там есть интересного, кроме вида от автострады на скалы и 12-угольной башни? Как там подземелья, стОит ли идти на экскурсию? Можно ли и надо ли пройтись по лестницам в колодце Сан Патрицио?

Пиенца – Монтепульчано. Насколько яркие впечатления ждать от такой поездки?

Тускания, Тарквиния – на что обратить внимание? Можно ли увидеть фрески в некрополе Тарквинии? Ponte d. Abbadia – замок открыт для посещения?

СтОит ли задерживаться в Терни, если мы решимся опять доехать до водопада Марморе? Мне пока кроме круглой церкви Сан Сальваторе ничего не приглянулось.

Кто-нибудь был в Fluviale del Tevere (parco del Titignano)?

Маремма – надо ли туда ехать?

Гроссето – насколько приятно там погулять? В Roselle есть что-нибудь кроме стены и фундаментов? Интересно ли в Talamone?

И что скажете насчет Эльбы? Надо ли подумать о том, чтобы туда съездить? Все-таки 100 км до парома, потом паром, да еще и по острову поездить надо.

0

18

урааааа!!!!

AlinaT написал(а):

Сколько времени надо планировать на Оривието? Что там есть интересного, кроме вида от автострады на скалы и 12-угольной башни? Как там подземелья, стОит ли идти на экскурсию? Можно ли и надо ли пройтись по лестницам в колодце Сан Патрицио?

в Орвието оч. красивый собор, он мне понравился больше сиенского (снаружи), внутри он проще гораздо, чем сиенский, но приятный
турбюро напротив собора
городок аутентичный, можно погулять часок, стоит на горе из туфа и все пугают, что он провалится вот-вот
гора изрыта переходами, там почти как в метро в плане эскалаторов-можно поставить машину на стоянку и подняться изнутри горы
внутрь колодца не пошли, но по цитадели погуляли
а, еще рядом с Орвието монастырь, мы когда гору обходили по шоссе, его видели, километра 3 там, может, съездите, расскажете, чо там?

AlinaT написал(а):

СтОит ли задерживаться в Терни, если мы решимся опять доехать до водопада Марморе? Мне пока кроме круглой церкви Сан Сальваторе ничего не приглянулось.

это, шопинговая улица там ничего)
базилика Св. Валентина опять же-2 км за городом
там же 20 км до Нарни и км 8 до Коллесчиполи, можно туда заехать еще))
меня умиляли памятники прессам сталелитейным, но если сесть и подумать, в плане шедевров в Терни туговато-промышленный город, хотя Кафедральный собор ничего у них, и рядом римские руины

AlinaT написал(а):

Гроссето – насколько приятно там погулять?

путаю его с Сансельпокро, пошла фото смотреть)

0

19

AlinaT написал(а):

Маремма – надо ли туда ехать?

Когда цивилизация вам надоест, берите машину и отправляйтесь прочь от моря — в сторону городка Питильяно (Pitigliano), целиком выстроенного в XIII-XVI веках из розового туфа. Окрестные деревни Сована (Sovana) и Сорано (Sorano) пустынны настолько, что кажется, будто вы ненароком из туристической Тосканы забрались в какое-нибудь богом забытое Молизе. Все постройки — не позже XVI века; все местные жители — не моложе шестидесяти. Все вместе выглядит до неправдоподобия кинематографично. Для полноты картины следует помнить, что именно в Маремме делаются те вина, о которых в последние двадцать лет больше всего толкуют специалисты-энологи — так называемые «супертосканские» (supertoscani): Sassicaia, Ornellaia, Magari и т.д.

Ариал, кста вот чего нашла

Однако если цель состоит не в том, чтобы изучить летнюю версию Куршевеля и Санкт-Морица, а в том, чтобы провести время на море, ехать надо на юг, в окрестностях Орбетелло (Orbetello). Этот городок стоит на полуострове, соединенном с большой землей тонюсеньким, как в Венеции, перешейком, и омывается кристальной чистоты водой. Впрочем, селиться стоит даже не там, а в близлежащих деревушках Порто-Эрколе (Port’Ercole) и Порто-Стефано (Porto Stefano). Каждая снабжена парой испанских фортов для живописности и россыпью ресторанов с морскими гадами для приятности; встречаются также одежные лавки с витринами, не уступающими миланским, и устроенные по всем светским правилам гостиницы вроде Il Pellicano (cala Dei Santi, Porto’Ercole, 056 485 81 11, wwwpellicanohotel.com, двухместный номер — от ?328).

0

20

AlinaT написал(а):

Пиенца – Монтепульчано. Насколько яркие впечатления ждать от такой поездки?

яркие!))

*освежила Гроссето*
я там, пока гуляли, рассуждала, что все тосканские (читай-города Медичи) похожи друг на друга)))
собор похож на сиенский, такой же полосатый, но нежнее, ансамбль площади красив очень, справа здание мэрии-тоже на сиенский дворец похож
цитадель пятиугольная, как положено)) город стеной окружен

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке