Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке


Сориентируйте по поездке

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Срочные вопросы, которые надо решать до пн-вт. Связано с тем, что надо уже вчера бронькать отели на море, а хорошие варианты съедаются как горячие пирожки прямо на глазах :)

1.
Есть один "свободный" день в самом конце июня, на что его "потратить"?
Варианты:
а) Тиволи или Витербо ("база" - Рим)?
b) Тиволи/Витербо или Сорренто/Капри? ("база" - Сорренто. Т.е. добавить этот день к поездке Неаполь + Помпеи).
Вся "теория" (транспорт, достопримы и пр. что посмотреть) - известна, нужны соображения общего плана. Что будет интереснее и приятнее в условиях жесткого выбора - "или-или"? Что бы выбрали вы и почему?

2.
Монте-Аржентарио.
Цель: 2 дня чистого, тупого отдыха на море (женщины хОчут моря!).
Варианты: Орбетелло, Порто Санто Стефано или Порто Эрколе? Другие варианты не предлагать, ибо трое останутся купаться, а я поеду бусом в Питильяно - что удобно только из этих местечек. Что лучше с точки зрения живописности местности и наличия пляжа? Достопримы не интересуют.  Интересует: какие пляжи (песок, галька), бесплатные или платные, можно ли ходить вдоль берега или там скалы, можно ли купаться в Орбетелло или оттуда надо ехать дальше на полуостров, особо - есть ли в Порто Санто Стефано такси? И еще - никто не ездил в Маремму (в смысле природный парк такой есть рядом)?

0

2

1. Тиволи. Почему? Красиво и исторично. Особенно шокирует новичков вилла д'Эсте. Люди начинают понимать, что Петергоф всего лишь копия. Правда, удачная.

2. Не в курсАх

0

3

Arial написал(а):

а) Тиволи или Витербо ("база" - Рим)?

Витербо очень красивый и древний город, но я так понимаю, с вами дамы...)) поэтому Тиволи, причем все 3 виллы, каждая интересна по-своему

0

4

1 а) Присоединяюсь к Михаилу и Талюше. У меня Витербо вообще без восторгов прошел (может, ожидания были завышены?).
В Сорренто/Капри не была.
По 2-му пункту ничего не знаю.

0

5

а я за Витербо!

Витербо очень красивый и древний город, но я так понимаю, с вами дамы...))

Таль, не поняла - причем тут "с вами дамы"...

0

6

Alanis написал(а):

Таль, не поняла - причем тут "с вами дамы"...

мне почему-то кажется, что дамы там убегаются по улицам) а Тиволи очень даже - парк, то-се:))

0

7

убегаются

никто никуда не убегается - там можно просто ходить по улочкам, на каждом шагу какой-нибудь дом интересный, церковь или тама башня какая...  И вообще, кто сказал, что надо непременно бегать? У нас вот было всего ничего (с 13 до 17-30), а успели и поесть, и посмотреть почти все что хотели. И с нами была мама 57 лет - и ниче, не жаловалась ни разу, была в восторге!:)

0

8

вот еще:)
Витербо - муратовская любовь:)

0

9

2. Там купание на обеих косах, которые ведут к С-Стефано и Порто-Эрколе - но со стороны моря. Но от Эрколе туда еще как-то доскакать нужно. В Эрколе жить совсем не бюджетно, примерно как в Порто-Черво... А в Орбетелло залив с соледобычей - гниловатый, хотя сам городок ничего. Пляжи везде песчаные, кроме самого полуострова - там скалистые бухточки, в которые в основном на яхтах и моторках приплывают... Мож, другой все-таки вариант посмотреть - на побережье - в сторону Гроссето или Тарквинии... Или еще городишко есть, не доезжая С-Стефано - С-Либерата - там пляж недалеко.

0

10

Сорренто с Капри тоже весьма живописненько. А учитываю жару в конце июня, эта поездка может и поприятнее будет, поскольку у воды.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке