Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парк монстров в Бомарцо


Парк монстров в Бомарцо

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Southern Cross написал(а):

я думала, не мало ли там народу, не жутко ли будет одной по парку гулять...

Мы были там в начале мая, это праздничное время в Италии, народу было очень много.  %-)

0

12

Ксения написал(а):

Подходят городские автобусы №4 и №6.

Ксения, подскажите, я правильно поняла: если доехать до Баньяйи на междугороднем автобусе, то потом до Витербо можно добраться на обычном городском? А городские часто ходят?

Отредактировано Southern Cross (2010-09-28 16:16:47)

0

13

Между Баньяйей и Витебро курсируют обычные городские автобусы, точно  № 4 и № 6, может и еще какие-нибудь. Чтобы попасть на остановку автобуса COTRAL из Баньяйи в Бомарцо надо немного вернуться по направлению Витербо и перейти мост. На остановке никаких внятных обозначений не было, но автобус пришел по расписанию. Кстати, сама Баньяйя эффектно расположена над обрывом, вход в старый город напротив входа в виллу.

0

14

Спасибо! Взяла себе на заметку  :writing:

0

15

Интересное место - парк Монстров. У меня будет время свободное в Витербо с утра и до 14 часов примерно. На автобусе я не успею съездить - отправление из Витербо в 9-20, обратно рейсы в 11-20 и 13-10. Не успею на электричку в Рим. А можно на такси туда съездить? Пишут, что примерно 14-15км до Бомарцо. Сколько примерно это будет стоить и поедут ли таксисты из Витербо туда? И где взять такси обратно? Или уж не заморачиваться, отложить на следующий раз. А лучше утром уехать из Витербо и погулять по Браччано? А потом в аэропорт.
Что посоветуете, уважаемые форумчане?

0

16

АленаАлина
Если в этот же день надо ехать в аэропорт - я бы однозначно не связывалась не только с парком Бомарцо, но и даже с Витербо. Это достаточно далеко от Рима, толком ничего не посмотрите - так, отметитесь. Но это только мое мнение.
Перечитала Ваш пост и задумалась - а Вы жить будете в Витербо или в Риме?

Отредактировано Ксения (2015-02-13 19:06:42)

0

17

В Витербо мы приедем накануне автобусом из Чивитавекьи ( после круиза). День гуляем по городу, вечером в Термы ( суббота, они допоздна работают), а вот утром надо куда - то выдвинуться - в Бомарцо или в Браччано. Самолет у нас в 20-40 из Фьюмичино. Логичнее было бы двигаться в строну Рима - в Браччано. Да и электрички оттуда ходят чаще. Что скажете?

0

18

АленаАлина написал(а):

Да и электрички оттуда ходят чаще

Это так.
Самостоятельно в Бомарцо добираться тяжело. В день отъезда я бы не стала рисковать.

+1

19

Спасибо за совет.

0

20

АленаАлина написал(а):

В Витербо мы приедем накануне автобусом из Чивитавекьи ( после круиза). День гуляем по городу, вечером в Термы ( суббота, они допоздна работают), а вот утром надо куда - то выдвинуться - в Бомарцо или в Браччано.

Браччано в целом тоже ничего, замок неплохой.
Но если хотите именно в Бомарцо, который куда как оригинальней, то можно туда съездить в субботу в первой половине дня, а в Витербо догулять в воскресенье и оттуда прямо в аэропорт.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парк монстров в Бомарцо