Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парк монстров в Бомарцо


Парк монстров в Бомарцо

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Собираюсь в Италию и продумываю маршруты. Очень заинтересовал парк монстров в Бомарцо, но встал вопрос, как туда доехать. Самое большее, что я нашла, - это что 2-3 раза в день туда ходит автобус из Витербо. Подскажите, где можно посмотреть расписание автобусов? Или как ещё можно туда попасть? Может быть, кто-то уже ездил и сможет поделиться опытом...
Сайт wwwitalybus.it такую станцию не знает  :'(

0

2

Мы были, но на машине. Вам надо приехать в Витербо, все же из крупных городов это самый близкий и оттуда стопроцентно доберетесь.

0

3

Если верить тому, что я прочитала в сети, то из Витербо автобус ходит всего 2-3 раза в день. Поэтому и хочется узнать расписание заранее, но я его найти не могу.
Как вариант, можно доехать поездом до Аттильяно. Станция так и называется Аттильяно-Бомарцо, но до самого Бомарцо оттуда ещё где-то 7-8 км. Интересно, а такси там взять можно? Сколько это примерно будет стоить? Или между близлежащими городами должны автобусы ходить? Тогда снова вопрос, как часто они ходят...

0

4

Ура! Нашла расписание автобусов!
Кому интересно, советую посмотреть здесь:
http://www.cotralspa.it/ENG/scarica_orari_new.asp

Подскажите, пожалуйста, ещё, как далеко друг от друга ж/д и автовокзалы в Витербо? И как в этом городе вообще найти автовокзал. Заранее благодарна!

0

5

Southern Cross написал(а):

как далеко друг от друга ж/д и автовокзалы в Витербо? И как в этом городе вообще найти автовокзал

В Витербо два ж\д вокзала: Porto Romano и Porto Fiorentina, поезда из Рима останавливаются и там, и там. Эти станции находятся на противоположных сторонах старого города. Мы почему-то вылезли на Porto Romano. Справа от станции – вход в старый город, ворота Porto Romano. Проходите по via Garibaldi,  via Cavur, Via Ascenzi  до Piazza dei Caduti, на ней автовокзал.
В Бомарцо от остановки автобуса надо идти вниз,  к старому городу. Увидев указатель «Парк монстров» со стрелочкой, ни в коем случае не идите туда!!!! Как оказалось, это объездной путь для автомобилей. Вам надо пройти налево, через старый город, и выйти из города около замка Орсини. Там, за городской стеной, есть замечательный ориентир - современный питьевой фонтанчик. Дальше надо спускаться  вниз  к  речушке и идти достаточно долго. Дорога почти проселочного вида, по ней ездят только туристы. Вход в парк платный – 10Е (цены 2009 г.), выдают схему – путеводитель. Почему-то в парке запрещено фотографировать, но все посетители это требование нарушали, а смотритель замечаний не делал.
По дороге в Бомарцо мы заезжали в Баньяйю. Автобус делает остановку и там, и там, а потом можно доехать обратно в Витебро. Автобус ходит нечасто, но можно все состыковать. В Баньяйю мы потащились ради виллы Ланте. Подходят городские автобусы №4 и №6. Остановка «Старый город Баньяйя». Вход в виллу платный, но недорого, кажется 2Е. Осмотр займет не более 45 минут.

0

6

Ксения, спасибо огромное!

0

7

Ксения написал(а):

В Баньяйю мы потащились ради виллы Ланте.

Понравилось?

0

8

AlinaT написал(а):

Понравилось?

Даже не знаю, как ответить. Мне хотелось побывать в тех парках, о которых пишут все издания по садовому искусству: сад виллы Ланте считают самым прекрасным ренессансным садом Европы. Вилла  маленькая, милая, ухоженная. Красивый партер, трогательные фонтанчики… Но, на мой взгляд, просто туристу, не «сдвинутому на садиках» (это я о себе), вполне можно обойтись и без виллы Ланте, и даже без Парка Монстров.

0

9

Ксения написал(а):

просто туристу, не «сдвинутому на садиках» (это я о себе), вполне можно обойтись и без виллы Ланте, и даже без Парка Монстров.

Я, наверное, все-таки немного "сдвинутая" :)))), не доехали мы до Ланте, а очень хотелось :). А парк Бомарцо мне очень понравился, только народу было многовато.

0

10

О! Зато Вы на мой вопрос ответили 8-)  А я думала, не мало ли там народу, не жутко ли будет одной по парку гулять...  :blush:

Отредактировано Southern Cross (2010-09-27 21:37:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парк монстров в Бомарцо