Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Малага & Гранада. Сентябрь 2010


Малага & Гранада. Сентябрь 2010

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Ура! Я вернулась. Мой опыт не самый уникальный, но может быть, он будет кому-то полезен. Так что, начну с самого начала и по порядку.

Первый полет.
Прошел удачно. Оказывается, у меня нет никакой аэрофобии. У меня аэроэйфория. В Шарике я разобралась со всякими формальностями, так как меня уже здесь напичкали всякой информацией. У нас образовался целый час ожидания, который мы неплохо провели в кафе под названием "Мама Раша".
Вылет задержали на полчаса, и кто-то начал нервничать: "У меня стыковка!"... Когда подкатил автобус, мы решили не ломиться туда. И зря. В итоге мы еле влезли последние.
Самолет разочаровал мои самые радужные представления. Я ж не знала, что вблизи они как будто сшиты из лоскутков, и видны места точечной сварки, местами совсем неаккуратной... На взлете только захватило дух на несколько секунд и слегка голова закружилась. Ничего такого особенного. Стюардессы очень понравились, и ночные города в иллюминаторе. А ! Еще мы видели грозу над морем. Шикарный вид. 8-)
А вот назначение пакетиков мы поняли позже, когда подали еду. Это ж надо так над продуктами издеваться. Если это вообще когда-нть было продуктами.
Как мы по прилету прошли фейс контроль, как поймали багаж, я вообще смутно помню, что еще раз доказывает, чем меньше паришься, тем легче все проходит.

Малага

Такси от аэропорта до отеля Venecia, который располагается в центре, оказалось дорогое, 21 евро. Но ночью выбора особого не было. С выбором отеля я ошиблась, и никто не делайте такой ужасной ошибки. Если вам кажется, что можно сэкономить, что два дня и три ночи это совсем немного, то знайте, что можно запомнить эти два дня и три ночи на всю жизнь. Я конечно не против аутентичности, но канализация не должна быть аутентичной. А балконная дверь должна открываться, чтобы проветрить комнату, раз в ней долго никто не жил. А если дьявол в лице служащего на ресепшене доказывает, что это ради вашей секьюрити оно закрыто, то к черту такой отель. Если есть силы, забирайте шмотки, и ищите другой. Но у нас сил не было после перелета. И пришлось остаться с включенным кондишном.

Утром служащий сменился, и горничная открыла нам доступ кислорода ключом от балконной двери. Оказалось все не так плохо, и мы пошли гулять. Отель расположен на Alameda Principal , в пешей доступности от всех мест, которые стоит посмотреть.

Парк экзотических растений:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5202/zakirova-m.2/0_48843_f859563_L.jpg
Рано утром здесь не было никого, кроме спящих бомжей на лавочках. Впрочем, бомжи какие-то культурные, под хорошими одеялами. Может, это испанские любители ботаники? В-общем, они абсолютно лояльные и не обращали на нас никакого внимания.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/zakirova-m.2/0_48844_e12fdedb_L.jpg
Все очень чисто, никакого мусора в фонтанах и на скамейках. В воздухе сменяются запахи цветов. Весной здесь наверное круто.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/zakirova-m.2/0_48846_b7a7b618_L.jpg
Издали увидели Гибралфаро, Алькасабу и сразу захотелось туда. Но сначала - море.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/zakirova-m.2/0_48847_e34f746f_L.jpg
Морэ холодное, подтверждаю. Но красиво. И как-то сразу хочется снять приятный номер в районе Малагета в одном из современных отелей, и зависнуть на недельку. Но нет. Нас ждут великие открытия.

Об этом будет в продолжении.

0

2

runedance написал(а):

мы видели грозу над морем. Шикарный вид.

Страшно не было?

runedance написал(а):

Нас ждут великие открытия.

Очень интересно :).

0

3

AlinaT написал(а):

Страшно не было?

Гроза в стороне над морем была, поэтому не страшно. А вот если бы мы через нее летели, наверное было бы страшно ))).

AlinaT написал(а):

Очень интересно :).

Скоро напишу  :writing:

0

4

Так вы вернулись? )) Как там Альгамбра?

0

5

Arial написал(а):

Так вы вернулись? )) Как там Альгамбра?

Да!  :yep: Я ж всего на неделю. В Альгамбре хорошо, днем жарко, толпы туристов и очередь в Насриды. Все советы очень пригодились. Но я расскажу обо всем по порядку.
зы: Жаль, что львиный дворик на реконструкции.

0

6

Продолжение...

Насмотревшись на морэ мы побежали в Алькасабу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/zakirova-m.2/0_48848_7d9dfb9_L.jpg
Удивились, что несмотря на то , что погода прекрасная и суббота, народу мало.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/zakirova-m.2/0_48849_5570fdd3_L.jpg
Вот тут я уж точно поняла, где снимали клип Дианы Наварро Brindo Por Ti http://www.youtube.com/watch?v=BtUswc-bYMc
http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/zakirova-m.3/0_4884a_b981b557_L.jpg
Может, это крамола, но мне Алькасаба в Малаге чем-то больше понравилась, чем Альгамбра. Своей камерностью что ли. В Альгамбре Алькасаба вообще никакая, а дворцы уж очень набиты туристами. В Малаге Алькасаба это настоящая крепость с запутанными переходами, крутыми лестницами, открывающими виды на море и город, фонтаны и бурная растительность - все в гармонии, всего столько сколько надо. Но конечно нет того размаха, как в Альгамбре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/zakirova-m.3/0_4884b_7b90232b_L.jpg
Все-таки древние понимали толк в красоте. Мы пробовали найти красивую тарелку, есть у нас пунктик на тарелках, но то, что продают для туристов на улицах Малаги и Гранады - это ужас просто, ребенок в детском саду лучше нарисует.
Еще мы в Малаге смотрели Собор, но про него я не буду рассказывать. Недалеко от него нашли приличную кафешку, и там встретили русскую официантку, которая рассказала нам о своем 8-ми летнем житие в Испании. Ели рыбу-соль Sole и рыбу Меч, первая понравилась больше.

0

7

Следующий день, как я и обещала маме мы посвятили морю. Для меня это довольно скучно, но даже я нашла что-то успокаивающее и медитативное в сидении на берегу, собирании красивых полосатых камней и пробежках по прохладным волнам. Прогулялись еще раз в районе Малагета, хорошо там живут, аж завидно. И не воняет канализацией, как во всей остальной Малаге. Я купила сим-карту Мовистар http://www.movistar.es/on/# и позвонила всем , кому можно. Карточка пригодится мне для следующей поездки на НГ в Барселону.  К сожалению, меню на английском и английская версия сайта отсутствуют. Но положить деньги очень просто в их отделениях, которые есть на каждом шагу.
Замечательно, что у меня были уже куплены билеты на автобус ALSA в Гранаду и обратно. Очереди там приличные, а на английском почти не говорят, или очень неохотно. Странные люди, не знать хотя бы один общепринятый язык, кроме своего родного?..
Автобус ALSA и дорога в Гранаду вызвали у меня восторг, а ремень безопасности в автобусе просто умиление. Дороги отличные, а гористая местность усажена ровными рядами деревьев (оливки?) Автостанция в Гранаде простая и понятная, как и в Малаге. Вышли, сели на автобус номер 3, который повез нас мимо красивых современных районов в центр. По дороге заметили знакомый логотип Ашана, но называется он у них Alcampo.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/zakirova-m.3/0_48853_f10fef83_L.jpg
Ну вот, приехали ))).
Ориентиром нашего отеля Hesperia Granada **** (NH) является Ayuntamiento - муниципалитет Гранады, здание с красивым патио внутри, куда можно зайти беслпатно. Зашли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/zakirova-m.3/0_48885_9bee22fb_L.jpg
Чтобы пройти к отелю, нужно зайти за это здание с тыла, и там узкими улочками буквально 3 минуты, и мы дома.
Об отеле http://www.hesperia.com/hesperia/en/hot … ype=photos наверное стоит написать отдельно отзыв в соответствующем разделе, но вкратце скажу , что это аутентичность в лучшем смысле этого слова. Не обманул наших ожиданий, хотя мы уже ждали чего угодно. Жаль только , что там не было чайника в номере. Магазинов там поблизости нет, нужно бежать на площадь Nueve, а это примерно 10 мин. ходьбы.
В самом отеле можно купить завтрак, но он дорогущий - 15 евро.

0

8

Гранада чудесная, солнечная, шумная, разноцветная - такая она нам показалась сразу. Бродили везде до ночи, а следующий день был очень важный - Альгамбра.
Насриды у нас были на 17:30, и до этого времени мы успели погулять по плану, предложенному Arial: медина, Карлос , Алькасаба и встали в длинную -предлинную очередь на вход во дворцы. Все эти толпы конечно удручают, но что поделать, всем охота посмотреть на красоту.
Ах, да, пока гуляли и ждали, сделали кучу пафосных фоток.
Я например на фоне Гранады.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/zakirova-m.3/0_4889d_7686a18d_L.jpg
Нужно отдать должное фотику Lumix, который мама зачем-то грохнула на пол в кафе, и он не только выжил, но и ни одной царапины. Made in Japan. Еще он хорош тем, что его встроенный GPS навигатор сам определяет место, и при желании, потом можно привязать к карте фотку.

Насриды покорили сердце. Гранадцы, как вам не стыдно рисовать невзрачные тарелки, когда у вас такая красота под боком?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/zakirova-m.3/0_48881_a720e257_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/zakirova-m.3/0_48883_6b2fa98_L.jpg
На этом месте я так увлеклась снимками отражений, что не заметила , как налетела ногой на камень, внезапно выросший откуда-то , и мое путешествие закончилось. Пошли домой перевязывать палец. Очень неприятно. Советую ноги обувать не в босоножки, а в закрытые мягкие туфли. И как люди умудряются гулять по Альгамбре на каблуках?!
Маму спрашиваю: где мы только сейчас были? Ответ: в Малямбре. Хорошо...

Отредактировано runedance (2010-09-26 16:49:26)

0

9

runedance написал(а):

клип Дианы Наварро

Чудесный клип, какие руки у певицы, она ими поет не хуже,чем голосом!

0

10

levinel написал(а):

Чудесный клип, какие руки у певицы, она ими поет не хуже,чем голосом!

О да, пластика прекрасная, и голос, и песни душевные. Малага это ее родной город.
Вот эта песня мне у нее наверное больше всего нравится http://www.youtube.com/watch?v=njarxxVYWw4
И вот эта http://www.youtube.com/watch?v=z9vxC_LJxaU  (какое платье!)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Малага & Гранада. Сентябрь 2010