Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район


Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Отель Söder расположен в модном районе Стокгольма Сёдермальм, в 250 метрах от площади Медборгарплатсен-   
метро, конечно, хорошо, но и пешком хочется прогуляться, пешком к нему придется подниматься по горке,
Район вокруг богемный, личности встречаются разные, даже бомжевато-наркоманные.

Если уж нет ничего в самом старом городе,  и поездок по стране не предвидится, то есть ж/д вокзал не принципиален, то я бы из предложенных по расположению остановилась на 
Bakfickan
http://www.booking.com/hotel/se/lilla-r … 25;srpos=6
От него в Гамла Стан  проще пешком гуляется, по ровной местности.

0

12

levinel написал(а):

Отель Söder расположен в модном районе Стокгольма Сёдермальм, в 250 метрах от площади Медборгарплатсен-   
метро, конечно, хорошо, но и пешком хочется прогуляться, пешком к нему придется подниматься по горке,
Район вокруг богемный, личности встречаются разные, даже бомжевато-наркоманные.
Если уж нет ничего в самом старом городе,  и поездок по стране не предвидится, то есть ж/д вокзал не принципиален, то я бы из предложенных по расположению остановилась на 
Bakfickan
http://www.booking.com/hotel/se/lilla-r … 25;srpos=6
От него в Гамла Стан  проще пешком гуляется, по ровной местности.
Подпись автораНавигатор по моим рассказам

Спасибо большое за отклик!!
Да, ещё месяц назад были отели в самом-самом центре..пока я мечтала -они закончились.
всё таки я заказала отель около вазапарка- он дешевле в полтора раза Backifan и тоже рядом с метро... + парк.. люблю парки (без маньяков только)

а скажите -
написано, что рядом с отелем -  галерея Бониерс Консхалле, и Свен -Харри художественный музей.

Это - интересные музеи?
Я пока почти совсем не в теме, пока знаю ,что хочу  на корабль Ваза и Дроттинхольм.

PS. дороги ли поездки в метро, есть ли там на 2-3 дня?
где менять валюту?

Отредактировано senegalka (2013-06-03 22:58:28)

0

13

Я бы наоборот Седер выбрала, просто очень этот район люблю, но Ваза - вполне себе не плохо)) Если поездка заточена под выходные я бы с не самыми известными музеями не заморачивалась.. Честно, музея Васы и Дротингхольма - на два дня за глаза)) Тем более, что Дротингхольм - в пригороде, да и парк там немеряный. Если уж с погодой совсем беда будет - ратуша с залом, где проводят банке для лауреатов Нобелевской премии (правда только с экскурсией) и милый музей музыки, но это прям сильно факультативно. Я бы на полдня в Скансене зависла - очень интересно за всякими ремесленниками наблюдать, да и зоопарк там не самый плохой.

0

14

senegalka написал(а):

всё таки я заказала отель около вазапарка

Разница с Backifan  небольшая- минутна 5 дальше  от старого города.

Если нравяться парки и вид на городские крыши, то не поленитесь, сбегайте утречком вот в этот парк на горушке, http://goo.gl/maps/PVqBD получите два в одном флаконе, да еще кирху посмотрите http://www.johannesforsamling-sth.se/kka_stefans.shtml ( на шведском, но картинка понятна :)  и какое-то здание на горушке, про которое я до сих пор не нашла инфы- то ли монастырь, то ли арсенал какой-то .

Марфушечка-душечка написал(а):

Я бы наоборот Седер выбрала

Ириш, мы сами там останавливались в Скандике, но по тем причинам,которые я написала, я бы подумала о другом районе, особенно, если бы была одна, хотя к робкому десятку меня не отнесешь.

0

15

И-эх:
вот что надо было выбрать!

Этот хостел занимает 2 судна, которые пришвартованы в бухте Риддарфьерден на озере Меларен в центре Стокгольма. К услугам гостей ресторан с баром и 2 солнечные террасы с садовой мебелью. Сейчас 1 пользователь просматривает этот плавучий отель

Наверное и виды хорошие

0

16

В прошлом году я жила на судне в отеле Mälardrottningen Yacht Hotel, пришвартовано к острову, где находится Кролевский Дворец и до Гамла-Стан рукой подать. Вид из ресторана, где завтракаешь - волшебный, да и завтрак хорош несказанно, но тоже есть свои но... Мне, например, было душно в каюте хоть кондиционер и стоял на максимум. Запах присутствует, хотя и привыкаешь к нему довольно быстро, но какой-то влажностью тянет. В этом году тоже поедем в июле на 5 дней, сняла намер на двоих в хостеле 2kronor Hostel Old Town. Не знаю как понравится, но по деньгам довольно гуманно и в Старом Городе. Кроме того, заявлена кухня. значит будет возможность сэкономить на еде.
Насчет обмена денег я не заморачивалась, не обменяла ни одной сек.... Везде можно платить карточкой - удобно и спасает от мелочи и лихорадочных поисков по карманам денег.

0

17

Я посмотрела цены на хостелы в Стокгольме и у меня власы стали дыбом. А что, там всегда так дорого??? 300 евро за 10 ночей в общей комнате? Я просто в тихом шоке... Может кто знает более бюджетный вариант, но чтоб не на помойке? Мне бы хотелось одноместный номер, пусть и без окна (первый раз вижу, чтобы номера без окна предлагались!!!), но чтоб отдельный. Я то мне до слез хочется в Швецию, даже билеты на самолет туда почему-то самые дешевые, но цены на проживание заставляют меня рыдать.

Отредактировано Jane&John (2013-08-28 18:40:09)

0

18

Jane&John написал(а):

А что, там всегда так дорого??

к сожалению, да, и такая же ситуация и в Финляндии, Норвегии и Дании

0

19

Jane&John написал(а):

300 евро за 10 ночей в общей комнате

Это еще не дорого. Комната на одного от 520 евро за 10 ночей. В общей комнате на Букинге можно найти 10 ночей начиная с 230 евро. Нормальные цены. Не венецианские. Хотя, конечно, и не рижские, где кровать можно за 5 евро найти в Старом городе  :D

0

20

Jane&John написал(а):

Я посмотрела цены на хостелы в Стокгольме и у меня власы стали дыбом. А что, там всегда так дорого??? 300 евро за 10 ночей в общей комнате? Я просто в тихом шоке... Может кто знает более бюджетный вариант, но чтоб не на помойке? Мне бы хотелось одноместный номер, пусть и без окна (первый раз вижу, чтобы номера без окна предлагались!!!), но чтоб отдельный. Я то мне до слез хочется в Швецию, даже билеты на самолет туда почему-то самые дешевые, но цены на проживание заставляют меня рыдать.
Отредактировано Jane&John (Сегодня 18:40:09)
0+-

отель вазапарк , но там где то 50 евро за сутки  одноместный номер был

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район