Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Cinque Terre галопом или что делать когда мечта не может больше ждать


Cinque Terre галопом или что делать когда мечта не может больше ждать

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Как хотите, но и по Татьяниным фоткам мне больше нравится Риомаджоре.  :hobo:

Татьян, какое чудное настроение выплескивается из твоего рассказа!

Tatiana21 написал(а):

В горечи расставания всегда есть одно чудо – рождение мечты о возвращении

Так оптимистично написала! Сколько таких мечтаний уже накоплено! :)

0

22

Arial написал(а):

туда можно пройти, там поверху тропинка ведёт

Я видела и даже ходила)

Arial написал(а):

ужосс сколько понавесили!

Arial написал(а):

их, наверное, периодически "чистят" и в море выбрасывают ))

Думаю да, иначе бы тропа любви давно уже стала непроходима :D

AlinaT написал(а):

мне больше нравится Риомаджоре.

Риомаджоре тоже хорош) Но его надо смотреть снизу, а Манаролу сверху)

AlinaT написал(а):

Татьян, какое чудное настроение выплескивается из твоего рассказа!

Наверное потому что я все еще в нем пребываю. Торопилась написать, пока не потеряла тех ощущений :)

AlinaT написал(а):

Сколько таких мечтаний уже накоплено!

Ой много) И они множатся со страшной силой) На каждую сбывшуюся мечту примерно по 5 новых)

0

23

Тань, фотки Вернаццы сверху безумно хороши! :cool: Жаль, мы не смогли осилить ни одной тропы от/до нее...

AlinaT написал(а):

Как хотите, но и по Татьяниным фоткам мне больше нравится Риомаджоре.

и по моим ощущениям так же)

Arial написал(а):

их, наверное, периодически "чистят" и в море выбрасывают ))

надеюсь, что все-таки не в море... :|

0

24

Alanis написал(а):

и по моим ощущениям так же)

"Изнутри" мне тоже больше понравился Риомаджоре, а Манарола хороша со стороны, как панорамный вид.

0

25

Тань, так ты вообще одна там была???  По моим меркам - это геройский поступок!.. Я б, наверное, в паломничество могла одна пойти, но "экскурсионка"... Мне надо идти, восхищаться, заглядывать в глаза попутчику, чтобы разделить с ним свою радость от увиденного. А увидеть и не иметь возможность выдохнуть свои чувства , - так ведь и задохнуться можно!..  %-)  По этой причине даже в кино одна не хожу :))) Так что, - мое тебе восхищение!!!

Tatiana21 написал(а):

2 часа пути, спуски и подъемы на солнце  и никакой перспективы нормально пообедать из-за недостатка времени. Но это ведь такие мелочи)

И правда :)Ерунда какая, по сравнению с большой мечтой  :)
Поза у Баски замечательная :))) Надеюсь, у тебя не такая была :)))
Улочки узенькие, бегущие к морю, запах рыбы, синее небо, солнце ослепительное, сюда б еще песню типа "Эй, моряк, ты слишком долго плавал!"

Tatiana21 написал(а):

Какое чудо жить, мечтать и осуществлять свои мечты!

Исполнения мечт тебе :)))

0

26

sg59 написал(а):

Тань, так ты вообще одна там была???

:yep:

sg59 написал(а):

Мне надо идти, восхищаться, заглядывать в глаза попутчику, чтобы разделить с ним свою радость от увиденного.

В прошлом году, когда начала ездить одна, у меня иногда возникало такое же чувство. Теперь привыкла. Оказалось, что я сильнее, ярче, острее все переживаю и воспринимаю, когда сама в себе. Если тебе хорошо, слова излишни и даже иногда раздрожает, когда кто-то дергает за рукав и нарушает твой внутренний процесс. Хотя если этот человек близок тебе по духу, стремлениям  и разделяет твои интересы - это здорово, от такой компании я никогда не откажусь. И еще люблю таких же сумасшедших как я :D

sg59 написал(а):

Надеюсь, у тебя не такая была

Нет, но мне бы так хотелось в тот момент :D

sg59 написал(а):

Исполнения мечт тебе

Спасибо :love:

0

27

sg59 написал(а):

Мне надо идти, восхищаться, заглядывать в глаза попутчику, чтобы разделить с ним свою радость от увиденного. А увидеть и не иметь возможность выдохнуть свои чувства , - так ведь и задохнуться можно!..  %-)  По этой причине даже в кино одна не хожу

Так же чувствовала и думала, пока два года назад не погуляла по Кведлинбургу, пока муж спал. А потом одна два дня ходила по Дюссельдорфу и поняла, что это совершенно другие ощущения.

Tatiana21 написал(а):

я сильнее, ярче, острее все переживаю и воспринимаю, когда сама в себе.

Примерно так и получилось - эмоции оказались сильнее, глубже оттого, что не на кого было их выплеснуть, они как бы замкнулись в себе и кипели под крышкой на маленьком огне. А сними крышку - и жара уже будет недостаточно для кипения.  :dontknow:

0

28

Tatiana21 написал(а):

привыкла. Оказалось, что я сильнее, ярче, острее все переживаю и воспринимаю, когда сама в себе.

AlinaT написал(а):

Так же чувствовала и думала, пока два года назад не погуляла по Кведлинбургу, пока муж спал.

AlinaT написал(а):

эмоции оказались сильнее, глубже оттого, что не на кого было их выплеснуть, они как бы замкнулись в себе и кипели под крышкой на маленьком огне. А сними крышку - и жара уже будет недостаточно для кипения.

Вах! Как  красиво сказано!

В этот раз гуляла одна по Браге. Но мне катастрофически не хватало человека рядом :) Смотришь на все только с одной единственной мыслью: придется еще раз приехать, чтобы привезти сюда кого-то близкого и заглянуть ему в глаза  :D Ну это... все равно, что попасть в интересное место без фотоаппарата  :D  Хотя знаю, что многим нравится разглядывать достопримечательности в одиночестве. Наверное, зеленая еще,  не созрела  :D  Надо дозревать  :x

0

29

AlinaT написал(а):

эмоции оказались сильнее, глубже оттого, что не на кого было их выплеснуть, они как бы замкнулись в себе и кипели под крышкой на маленьком огне. А сними крышку - и жара уже будет недостаточно для кипения.

Алин, ты очень хорошо выразила мои мысли на этот счет. И еще не  любому человеку ты можешь выразить свои эмоции, не каждый их правильно поймет и разделит, даже самый близкий. И получается совсем плохо - все в себе, но при этом у тебя нет возможности все это спокойно переварить. Потому я всегда очень тщательно подхожу к выбору попутчиков, это может быть совершенно чужой человек, но при этом он должен быть со мной на одной волне. Иначе лучше одной.

sg59 написал(а):

Надо дозревать

Свет, может быть это не изменится никогда. Просто свойство характера, потребность такая душевная.

0

30

Tatiana21 написал(а):

может быть это не изменится никогда.

Вот сейчас подумалось, что надо, наверное, поучиться основам грамотной фотографии. Если фотографией сможешь хоть частично передать свое отношение к увиденному, тогда, может, и потребность в попутчике отпадет  :D Эх, растянуть бы сутки на большее количество часов...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Cinque Terre галопом или что делать когда мечта не может больше ждать