Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гамбург

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

В разговорной речи двух иностранцев между собой, я полагаю, сие допустимо.

Я по-русски тоже не литературной речью разражаюсь.

0

32

Денис Нечаев написал(а):

Почти Венеция

каналы есть, но почему-то не очень похоже! :nope:

0

33

И я когда-то давно тут бывала :)  Из того что вспоминается при слове "Гамбург" - лестница, аркады и прожорливые лебеди :)

0

34

Была первый раз в Гамбурге в июне прошлого года, завтра снова собираюсь. Главные достопримечательности уже видела: порт, ратушу,площадь возле неё, улицу рипербан,Михаэль церковь...Вот только на обзорную площадку не поднималась. В ратуше тоже она есть? А куда лучше подняться,на обзорную площадку Михаэль церкви или на ратушу? где вид лучше...ну и дешевле может?))) И что ещё интересного можно посмотреть в Гамбурге???

0

35

Я не знаю насчёт ратуши, просто не в курсе. На Санкт Михаэлис совершенно точно нужно подняться, от туда самый интересный вид. Главное, чтобы разобрались с лифтом, а, то по лестнице было тяжеловато подниматься. Был на площадках Санкт Петри (рядом с ратушей), там подъём только пешком, площадка выше, но смотреть через иллюминаторы, и на Санкт Николасе, там лифт (и дороже всего), вид красивый, но часть колокольни в лесах, т.е. вид ограничен двумя направлениями.
Я скоро выложу свою поездку в Гамбург, но если Вы уезжаете завтра, то...
Порт-сити, каналы, канцелярский квартал, ботанический сад (в центре который) и соседние парки, можно съездить в Альтону, в Йениш парк, Старый Эльбский туннель и т.д.

0

36

Standard and Poor написал(а):

В разговорной речи двух иностранцев между собой, я полагаю, сие допустимо.

Это допустимо и для самих немцев. В разговорном языке часто "сглатывают" слова. Более красиво и правильно говорят переводчики  8-)

0

37

В Гамбурге 900 мостов. Для сравнения, в Венеции их- более 409. А в Амстердаме- аж 1200! В Санкт-Петербурге -367( почти как в Венеции  8-) )
В мае 2012 в Гамбурге  был невероятный праздник -"Кристины нового корабля" с салютами, гуляниями, световым шоу, выступлением артистов.

Отредактировано ostsee (2012-07-06 15:50:05)

0

38

ostsee написал(а):

В Гамбурге 900 мостов. Для сравнения, в Венеции их- более 409. А в Амстердаме- аж 1200! В Санкт-Петербурге -367( почти как в Венеции

Данные из Википедии:
"Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов (по разным данным от 2300 до более 2500). В городе больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых."  :suspicious:

0

39

DM написал(а):

ostsee написал(а):

    В Гамбурге 900 мостов. Для сравнения, в Венеции их- более 409. А в Амстердаме- аж 1200! В Санкт-Петербурге -367( почти как в Венеции

Данные из Википедии:
"Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов (по разным данным от 2300 до более 2500). В городе больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых."  :suspicious:

Я вычитала на туристическом сайте, видимо там неверно освятили данный вопрос.
Нашла сейчас сайт с другой информацией.
Ссылка
Получается, что количество мостов растёт как на дрожжах, они подразделяются на исторические, портовые, железнодорожные, связка автобанов  и т. д.
Действительно, в Гамбурге  2496 мостов (сюда включены все виды). В Берлине 2100, в Вене 1716,  Амстердаме-1539, Санкт-Петербурге 539, в Венеции 426.
Мне, как туристу, интересны только исторические мосты.

0