Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие городки Тосканы - как по ним путешествовать БЕЗ машины???


Маленькие городки Тосканы - как по ним путешествовать БЕЗ машины???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираемся во Флоренцию, жить там будем 5 дней. Начитались путеводителей, формуов, книг. Поняли, что хотелось бы один день уделить путешествию по Тоскане, с заездом в Монтепульчано, Монтальчино и прочие сказочные места. Проблема в том, что мы не будем брать машину. Вопрос - как стоит поступить: (1) найти индивидуального гида с машиной, который бы нас провез по Валь д'Орча (может быть, Вы знаете такого??? - посоветуйте, плиззз, хорошего, эрудированного, интеллигентного гида) или
(2) просто взять такси - возможно, прямо из отеля заказать?
Заранее спасибо! И вообще спасибо за такой замечательный сайт и форум и заметки и за всё-за всё!

0

2

Строго имхо, у вас дня 3 уйдет только на Флоренцию. Не надо распыляться, лучше съездите в Сиену на весь день (если получится - с заездом с Сан-Джиминьяно), или в Ареццо и Кортону - туда нормально транспорт ходит.

0

3

Талуша! Спасибо большое! Были подозрения, что распыляться не надо, Вы нас в этом "укрепили". Будем изучать Флоренцию!!!

0

4

Здравствуйте! Подскажите можно ли без машины доехать до Пьенцы из Сиены? И вообще до каких маленьких городов вблизи Сиены ходят автобусы? Что стоит посмотреть в округе кроме Сан Джиминьяно?
Заранее благо дарю за ответ:-)

0

5

Скромная написал(а):

можно ли без машины доехать до Пьенцы из Сиены

Элементарно. Автобусов много, правда где смотреть расписание не помню навскидку.
Кроме того есть поезда

0

6

Скромная написал(а):

Здравствуйте! Подскажите можно ли без машины доехать до Пьенцы из Сиены? И вообще до каких маленьких городов вблизи Сиены ходят автобусы? Что стоит посмотреть в округе кроме Сан Джиминьяно?
Заранее благо дарю за ответ:-)

Вольтерру, если туда можно доехать - но автобусы туда приезжают, я видела :-)))))

0

7

Я где-то скачала расписание автобусов, в т.ч. и по Тоскане. Кому надо, могу скинуть в личку

0

8

выложите здесь, не нужно переводить обсуждение и обмен информацией в лички
спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие городки Тосканы - как по ним путешествовать БЕЗ машины???