Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?


4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

mark написал(а):

Пока едете из аэропорта по Ницце

Кстати, а ехать из аэропорта на общественном транспорте удобно или лучше взять такси?

0

22

Julka написал(а):

Кстати, а ехать из аэропорта на общественном транспорте удобно или лучше взять такси?

Удобно, автобусы идут вдоль всей набережной, один номер потом идет через город к жд вокзалу, второй куда идет не помню. Стоимость 5 евро.

0

23

Пока план сложился такой - одобритте, пожалуйста!

1 день
Cagnes-sur-Mer + Nice

Ренуар + Ницца, просто погулять

2 день
Villefranche-sur-Mer
Èze

3 день
Monaco
может быть, Roquebrune-Cap-Martin, France

4 день
полностью Nice (тут надеюсь попасть к Матиссу), мы улетаем в 9 вечера

Что скажете?

0

24

svet написал(а):

Удобно, автобусы идут вдоль всей набережной, один номер потом идет через город к жд вокзалу, второй куда идет не помню. Стоимость 5 евро.

Если купить недельный проездной, который упомянул Марк, то платить не нужно.
Julka, Вы когда едете? Когда отчет ждать  :writing:
Мне нужно :whistle:

0

25

Юль, попалось на глаза- просто ради информации тебе в дорогу

Ривьера
Если вы, как и я, не готовитесь к «Тур де Франсу» и ехать на велосипеде в гору не доставляет вам мазохистского удовольствия, то лучше всего путешествовать по Провансу на машине. И не стоит повторять моего подвига: ностальгический Citroen 1968 года рождения, принадлежащий коренному марсельцу, не улучшит вашу поездку ни в каком отношении – выбирайте транспорт с кондиционером, это субтропики.
Я бы начала покорение Лазурного берега прямо из Ниццы, причем с верхушки холма – квартала Симьез; кстати, там находится музей Анри Матисса. Ницца, отчасти напоминая в этом смысле Ялту, спускается с горы – а с самого верха открывается великолепный вид на весь город и бухту. Музей, кстати, тоже заслуживает самого пристального внимания: Матисс провел в Ницце более 40 лет, здесь были созданы его «Одалиски» и знаменитые работы в технике декупаж. Вообще, в Ницце (как и везде в Провансе) много искусства – музей современного искусства со смешным названием МАМАС, музей Шагала, музей ИЗО с импрессионистами, дворец Лескари. Но все это – только после обязательной прогулки по старому городу, по знаменитой Английской набережной, через цветочный рынок Салея, к помпезному зданию Оперы и собору Святой Репараты.
Жить в Ницце необязательно – есть места и поинтересней. Достаточно перекусить в одном из характерных бистро старого городо салатом «Нисуаз» – где, если не здесь? – и фирменным ниццеанским блинчиком «сомма», и в путь.
От Ниццы начинается живописная дорога Корниш: этот «карниз» виляет между морем, скалами и роскошными виллами, утопающими в садах. Причем Большой Корниш построил еще сам Наполеон. Если проехать по Корнишу примерно полчаса в сторону Монако, то вы попадаете в горное местечко Эз. Оно знаменито тропой Ницше. 450-метровая, едва ли не вертикальная, узкая, каменистая – настоящая, без дураков, горная тропа, ведущая к красивому пустынному морю (пляж здесь, ясно как божий день, во сто крат лучше любого пляжа в Ницце). До Ницше тут уже побывала Жорж Санд, а немецкий философ поселился тут в 1883 году, ходил по тропе, обдумывал «Так говорил Заратустра» – и до чего только не додумался.

http://www.primerussia.ru/index.php?id=114

0

26

levinel, спасибо!

Матисс, Эз и Монако точно в планах. Остальное - посмотрим :)  Передвигаться планируем автобусами, думаю, с нашими планами это в самый раз.

0

27

levinel написал(а):

И я бы ни за что не пропустила в Ницце
Кондитерская фабрика «Флориан» в Ницце

Полезла искать.  :writing:  Она оказалась совсем не в Ницце. Туда без машины не доедешь :'(
http://www.confiserieflorian.co.uk/florian.histoire.php

0

28

Мирина написал(а):

Она оказалась совсем не в Ницце. Туда без машины не доедешь

Ир, либо я чего-то не понимаю, но порт в Ницце,вроде бы ,в пределах досягаемости, а там есть Флориан http://travelfrog.livejournal.com/30459.html .
Вот нашла ее адрес Кондитерская Florian du Vieux-Nice. 14 quai Papacino, 06300 Nice

Отредактировано levinel (2010-10-24 23:37:35)

0

29

levinel написал(а):

Вот нашла ее адрес Кондитерская Florian du Vieux-Nice. 14 quai Papacino, 06300 Nice

Это кондитерская, а сама фабрика с экскурсиями вот здесь
Confiserie Florian
Le Pont du Loup
06140 - Tourrettes-sur-Loup (F)
Tél : 00 33 (0)493 59 32 91
How to get there
The Confiserie Florian is located in Pont du Loup (municipality of Tourrettes sur Loup) on the departemental road D2210, 7km from Tourrettes sur Loup and 10km from Grasse.

From Nice : Motorway A8 direction Aix en Provence, take the Cagnes sur Mer exit. Direction St Paul de Vence/La Colle sur Loup. Drive through the village of La Colle sur Loup, 1km after the village turn right hand side direction Les Gorges du Loup. Drive 12km along the wonderful Gorges, then turn left at the D2210 crossroads. The confectionery is located 300m on your right hand side. A parking is available after the bridge on your right.

From Cannes : Take the direction of Grasse. Drive through Grasse, direction Nice/Vence. At the big crossroads of Pré du Lac, turn left on the D2210 direction of Vence. Drive through the village of Bar sur Loup. The confectionery is located 4km after the village on your left hand side.
Пороюсь еще, может найду как туда общественным транспортом  попасть.

0

30

Мирина написал(а):

Это кондитерская, а сама фабрика с экскурсиями вот здесь

Ирa, но по отзывам там тоже не только продают, но и готовят шоколад....?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?