Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?


4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Я почитала отчеты о Лазурном береге. Что-то в голове пока ничего, кроме Ницца-Канны-Монако, не появилось.  Хочу проконсультироваться с общественностью и жду советов :)

Дано:

Октябрь, 4 дня (с позднего вечера пятницы до позднего вечера вторника), прилетаем в Ниццу.

Вопрос:

1. Как лучше составить программу? Выделить по одному дню на Ниццу, Канны, Монако?  Влезет ли туда что-нибудь ещё?
2. Какие музеи/галереи стоит обязательно посетить (я отметила Матисса и Шагала, до дома-музея Ренуара реально добраться в наш ограниченный срок)?
3. Я почитала про общественный транспорт и поняла, что лучше всего передвигаться автобусом. Какие будут советы?
4. Где лучше барзироваться, если прилетам-улетаем из Ниццы и пользуемся общественным транспортом для перемещений между городами?
5. Есть ли какие-то рекомендации по детским развлечениям?

Если кинетесь в меня ссылокой на путеводитель, буду благодарна  :love:

Отредактировано Julka (2010-09-16 17:46:04)

0

2

Юль, а в сторону Антиба (Antibes) не посматривала (км в 25 в юго-западном направлении от Ниццы) ? Tам форт , есть парк аттракционов «Антибы-Ленд»-там вечером красивая подсветка каруселей, на подъезде к Антибу в Био ( Biot) комплекс «Мариэнленд» -дельфинарий+ парк приключений + аквапарк http://www.flickr.com/search/?w=all& … mp;m=text.

Детский отдых- http://www.lazurny-bereg.ru/child/

В Каннах при хорошей погоде можно прокатиться на  туристическом кораблике  до Леренских островов, в частности до острова Святой Маргариты,где сидел в темнице узник «Железная маска».

Отредактировано levinel (2010-09-16 18:09:44)

0

3

levinel, аттракционы не хочу, потому что уже запланирован Леголенд. Слишком много удовольствий  :insane:   А вот какие-нибудь музеи, интересные и детям, было бы интересно посетить.

levinel написал(а):

можно прокатиться на  туристическом кораблике  до Леренских острово

Это на сколько часов прогулка?

0

4

если вы раньше не были в Ницце, то одного дня, по-моему, мало. если обязательно хотите в Канны и Монако, то хоть первый и четвертый дни уделите самой Ницце

0

5

Julka написал(а):

Это на сколько часов прогулка?

До острова Св.Маргариты минут 15-20.Но он не один,что там есть, можно посмотреть здесь  http://www.nice-places.com/articles/eur … es/266.htm

0

6

Julka написал(а):

А вот какие-нибудь музеи, интересные и детям, было бы интересно посетить.

С того сайта,что я давала выше- и для детей и взрослых в Монако
Океанографический Музей Монако

Стоимость входного билета: детям до 6 лет – бесплатно, детский (с 6 до 18 лет) – 6 ?, взрослый – 11 ?
Открыт ежедневно, круглый год (кроме периода проведения Фомулы 1)
Часы работы : с октября по март с 10.00 до 18.00.
Огромный аквариум, населенный морскими жителями (акулы, скаты, рыба-меч, медузы). Галереи с диковинными кораллами, водрослями-хищниками, муренами и морскими ежами. В этом музее работал знаменитый исследователь Кусто. Весь музей пронизан духом авантюризма его создателя – принца Альберта Первого .www.oceano.mc

• Музей старинных автомобилей Его Высочества Князя Ренье в Монако.

Стоимость входного билета: детский (от 8 до 14 лет) – 3 ?, взрослый – 6 ?
Открыт ежедневно, круглый год
Часы работы: с 10.00 до 18.00. Закрыт 25.12
Коллекция состоит из сотни автомобилей всех эпох производства, самых знаменитых европейских и американских фирм, а также шести раритетных карет.

• Музей старинной игрушки в Монако

Стоимость входного билета: детский (от 6 до 14 лет) – 3,50 ?, взрослый – 6 ?
Часы работы: с 10.00 до 12.30 и с 14.30 до 18.30. Закрыт 25.12
Первые игрушки и куклы. Коллеция механических игрушек 19 века. Первые Барби, а также выставка новой коллекции Барби.

И я бы ни за что не пропустила в Ницце
Кондитерская фабрика «Флориан» в Ницце

Возраст : без ограничений
Вход и дегустация - бесплатно
Открыта круглый год, ежедневно, кроме 25 декабря
Часы работы : с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00
Во время визита Вы увидите, как готовится шоколад, фруктовые конфеты, варенье из цитрусовых, а также засахаренные фрукты. Только здесь Вы сможете попробовать лавандовое мороженое и купить наиболее понравившиеся Вам сладости

0

7

Baby-Lime написал(а):

если обязательно хотите в Канны и Монако

Не обязательно, но хотелось бы заглянуть и туда, и туда, если время позволит.

levinel написал(а):

И я бы ни за что не пропустила в Ницце
Кондитерская фабрика «Флориан» в Ницце

Да, это я уже взяла на заметку! :)

Так а базироваться лучше где? В самой Ницце?

0

8

Недавно вернулись как раз оттуда. Все верно, базироваться лучше в Ницце. Считаю, что для Канн хватит и полдня. А вот Ницце и Монако нужно уделить побольше времени. И обязательно остаться в Монако до вечера, когда включается освещение, вся подсветка - безумно красиво.
На музеи нам вообще времени не хватило, а мы были тоже дня 3-4. Хватило только, чтобы обойти все, посмотреть основные достопримечательности, составить для себя представление от этом месте.

0

9

Были в Ницце в прошлом октябре. Останавливались в Hôtel Massenet*** 11 Rue Massenet, 06000 Nice - стоимость была 100 евро за номер без завтрака - номер просторный, ванная и туалет раздельно. Отель очень удобно расположен: во дворе - очень тихо, рядом Английская набережная и пешеходная зона. Немного далековато до вокзала - 800 м., но зато удобно до аэропорта - остановка автобуса который ходит в аэропорт - меньше 100 м. от отеля на Английской набережной. Из Ниццы ездили поездом в Ментону - очень красивый курортный городок, 1,5 км. до Италии, с великолепным парком, а от туда на обратном пути в Монако и остались там до позднего вечера. Правда в Монако ездили еще раз - ну очень понравилось. На Канны правда полдня достаточно.

0

10

Пока зарезервировали Best Western Premier Hotel West End
- это прямо на променаде, с видом на море за 507 евро за 4 ночи. Без завтрака. Можно отменить, поэтому буду думать дальше по поводу отеля.  Хотя, вид на море хочется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?