Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Камино Португез


Камино Португез

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте все :)
Я тут новенькая. Как понимаю, некоторые ребята уже прошли по пути Сантьяго. Мы с мужем давно собираемся, и вот уже куплены билеты, сделана виза и настроение отличное.
Может, кто знает, какая дорога по уровню сложности по камино Португез от города Туи? Мы идем в начале ноября, думаю, будут дожди - и если дорога сама по себе сложная, может, стоит выбрать другую отправную точку? Например, Луго, или Саррию?
Спасибо

0

2

Путь от Туи до Сантьяго составляет всего 107,3 км. Судя по планам переходов ( например http://www.mundicamino.com/) его не назовёшь сложным. Максимальные подъёмы за день пути не более 200м. (в последний день) Мне кажется этот путь вполне можно пройти.
Если начинать в Саррии, Путь будет по-сложнее, в смысле подъёмов и спусков, но тоже не страшно и проходимо...  :flag:
Buen Camino!
Счастливого пути.

0

3

Букашко, Спасибо большое за ответ (кстати, с огромным удовольствием прочитала Ваши путевые заметки о Пути, очень много полезного).
Да, от Туи всего 107 км. - решили первый раз попробовать так, если все будет ОК, то от Сантьяго пойдем еще в Фистерру.

0

4

Приветствую  :flag:
По отзывам Португез несложная. Перепады высот, как уже сказал Михаил, совсем небольшие. Да и расстояния на этапах небольшие, по 20 и меньше км. Только в первый день большой этап - 29км. Мне кажется, что для самого первого дня это слишком :) Но его вполне можно разбить на 2, есть альберге и в О Порриньо и в Мос. Первый предпочтительнее, там кухня есть. Если разобьете этот переход на два дня, то весь путь займет 6 дней. Дорога проходит среди лесов, это значит и дождь не так сильно мочить будет, и от солнца есть где спрятаться.
Если идти от Саррии или Луго, то имейте в виду, что там очень много народа. Буквально два дня назад закончила путь по Францез моя подруга, говорит, что от Саррии так много людей шло, что все это было похоже на массовый забег, где призом за скорость было дешевое место в альберге. Ей приходилось выходить раньше всех, когда альберге только-только открывалось, чтобы успеть отхватить себе местечко.
А по Португез ходил eggins. Правда, не в этом году, в этом у него Норте было. Он тут давно не появлялся, но вот его адрес в ЖЖ:

http://fon-eggins.livejournal.com/

Buen Camino!
:)

0

5

sq59 - Большое спасибо
Я вот поэтому и не очень хочу идти по Камино Франсез, что опасаюсь толп, да и весь французский путь мечтаю пройти от и до, на сладкое себе оставлю :)

А по Пути попадаются недорогие сельские гостиницы? Или вариант ночевки - только альберги? Муж хочет взять палатку, опасается, что мест может не хватить, а я против - лишняя тяжесть, да и костер не разведешь, а как тогда вещи сушить, да и просто холодно. И, вообще, не знаю - принято ли у испанцев ночевать вот так, по-походному?

Еще раз Спасибо

Отредактировано Оделька (2010-09-15 18:38:57)

0

6

Оделька написал(а):

А по Пути попадаются недорогие сельские гостиницы?

Конечно. У вас практически на каждом участке их кучка. Палатку двухместную тащить тяжело, не рекомендую. Не думаю, чтобы в ноябре на Португез было много народа, наверняка мест хватит. Но если предположить невероятное, то пойдете к частникам. Зайдите на сайт мундикамино, на который Михаил дал ссылку, там есть вся необходимая информация. Справа находите название пути - Camino Portugués , нажимаете, на открывшейся странице опять справа разбивка на этапы. Нажмите на любой, например,  первый TUI - REDONDELA. А дальше уже слева вся информация : про ночлеги - Albergues и  Hospedajes  , рельеф местности - Trazado / Perfil, где поесть - Dónde Comer. Ну и все остальное прочее поэтапно.

0

7

sq59 Спасибо, сейчас буду изучать :)

0

8

А по Пути попадаются недорогие сельские гостиницы?

Полностью присоединяюсь к словам Светланы:

У вас практически на каждом участке их кучка. Палатку двухместную тащить тяжело, не рекомендую.

Сейчас просмотрел информацию на указанном сайте - отелей для ночлега полно через каждые несколько километров, но почти уверен, что и места в альберге будут тоже...
ноябрь всё же не сезон. Если и в конце мая мы никогда не пролетали с местами в альберге.
С удовольствием ещё раз бы пошёл по пути даже в этом году.
К сожалению работы так много, что даже на продолжение путевых заметок времени совсем нет.
Ничего, скоро на пенсию, тогда буду круглый год ходить туда обратно пока не пройду ВСЕ маршруты...   :jumping:

0

9

"Ничего, скоро на пенсию, тогда буду круглый год ходить туда обратно пока не пройду ВСЕ маршруты...   :jumping:"

поддерживаю!
Мы прошли Камино Португез - шли из Валенки. Потрясающе - слов нет! Всем огромное спасибо за советы и помощь.

0

10

Оделька написал(а):

Мы прошли Камино Португез - шли из Валенки. Потрясающе - слов нет!

Оделька, а отчет?  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Камино Португез