Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Римини/Равенны в Венецию на пароме


Из Римини/Равенны в Венецию на пароме

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Подскажите пожалуйста, можно добраться из Римини или Равенны на катере или пароме (ну на чем-нибудь плавающем) в Венецию. Расстояние вроде не очень большое, из Сочи на такие расстояния ходит комета. Спасибо.

0

2

Здесь говорят, что экскурсия из Римини в Венецию на корабле существовала, но позже была отменена. Теперь туристов довозят до Chioggia и на кораблике доставляют оттуда в Венецию. Правда, это консультация прошлого года.
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1 … magna.html
Насчет Равенны ничего не нашла :(.

0

3

Есть сообщение морем с 20 июля по 7 сентября Rimini - Croazia (Lussino). Подскажите, что это за города, честно говоря на карте их не нашла (похожа по названию только Кьеджа, это рядом с Венецией). Может это и есть сообщение с Венецией морем?

0

4

Татьяна Сочи написал(а):

Croazia

А не хорватия ли это?
Гугль на подобный запрос выдает  Isola Lussino, Croatia

0

5

Да... интересный вопрос, мне тоже показалась, что Хорватия ближе по значению. Получается, что из Римини можно сплавать на другую сторону Адриатики, а рядом по Италии - нет?!
И все-таки по написанию в сайте не похоже на Хорватию, выглядит так: Emiliaromagnalines - From june to septembar 2009 fast connections by boat Rimini - Croazia for day trips or week-ends. А далее еще текст про: Rimini - Lussino mandays and thursdays from 2nd july to 7th september. Далtе так же на англ. - отправление из Римини в Лусино(или как там его) в 7.50 и возвращение в 12.15. И написано что работают в летнее время. Эта информация на - Rimini official tourist website.

0

6

Татьяна Сочи написал(а):

по написанию в сайте не похоже на Хорватию

Мне кажется, это все-таки Хорватия:
http://www.croazia.org/

0

7

Татьяна Сочи
Есть паромы между Италией и Хорватией,так что,все-таки речь,скорее всего именно о них
речь идет об острове Лиссино-он именно в Хорватии

Отредактировано levinel (2009-07-16 00:19:02)

0

8

Сплошная хорватия прет)))
http://www.venezialines.com/eng/destina … ocetna.asp
http://www.emiliaromagnalines.it/travel … belleorari
Ну и греция есть в довесок

А по Италии лишь упомянутая Алиной Chioggia выявляется  :dontknow:
http://www.hellovenezia.com/jsp/en/arrivare/index.jsp

0

9

А Chioggia - это в русском варианте Кьоджа? Получается - туда из Римини автбусом и далее катер. По идее этот вариант проезда должен быть в предложениях в туристических и информационных будках? или это только организованной экскурсией?

0

10

Татьяна Сочи написал(а):

По идее этот вариант проезда должен быть в предложениях в туристических и информационных будках? или это только организованной экскурсией?

Так вроде в туристических будках организованные экскурсии тоже продают?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Римини/Равенны в Венецию на пароме