Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Пляжно-экскурсионный отдых на Коста-Брава и Коста-Дорада


Пляжно-экскурсионный отдых на Коста-Брава и Коста-Дорада

Сообщений 1 страница 10 из 166

1

Хотели бы 2 недели отдохнуть на Коста-Дорада. Но не в отеле, а где-нибудь в частных апартаментах, рядом с морем, с ребенком 6 лет, плюс если не каждый день, то через день поездки по окрестностям и чуть дальше. Идеален был отдых где-нибудь недалеко от Порт-Авентуры, для ребенка, и от Барселоны, для взрослых. Проезд на регулярном транспорте. Возможно ли в принципе такое? И кто-нибудь это дела и как? Всем заранее спасибо за советы и подсказки.

0

2

Евгений Иванов написал(а):

. Возможно ли в принципе такое? И кто-нибудь это дела и как?

Конечно, возможно. Мы арендовали апартаменты, правда, не на Коста Дорада, а на Коста Брава (уж очень живописная там природа, да и достопримечательности разнообразные и интересные). Посмотрите на http://www.worldhome.ru , это московское представительство компании Interhome, они присылали приглашения и помогали с получением визы. Может, найдете апартаменты, которые Вам понравятся?

0

3

Спасиб, обязательно гляну. Но мне лучше Дорада. Там все парки развлекательные, хотелось бы отдыха не только для себя, но и для мальчика...

0

4

Евгений Иванов написал(а):

Но мне лучше Дорада.

Конечно, раз уж Вы остановились на конкретном регионе, даже не буду пытаться Вас переубедить.
На приведенном сайте представлены предложения по апартаментам  во многих странах и регионах. Его преимущество перед другими сайтами бронирования  в том, что

INTERHOME" берет на себя обязательство оформить Ваши выездные документы в точном соответствии с условиями и сроками Вашей поездки и своевременно предоставить их в Посольство.

А жить в апартаментах, ИМХО, намного удобнее и приятнее, да и экономичнее, чем в отеле.

0

5

У меня был опыт такой в Испании , /подчёркиваю - СЕМЕЙНЫЙ  :lol: / , когда заказали апартаменты в "Палас Пинеда"..
Это отдельное от отеля здание в 3-х комнатном варианте. с кухней и террасой...с возможностью питаться в отеле. По цене выходило дешевле 2-х номеров в отеле.  /Как вариант. / /Что может быть лучше своего сифуда с базара под Дон Мигеля , когда дети пристроены :D /...
Мдааа... все 33 удовольствия ввиде вприскивания андриалина - рядом.
Машину полюбому.
Дааа... частные бюджетные апартаменты РЯДОМ / 1 линия/ с морем - это нонсенс..

Отредактировано Marmon (2008-01-24 12:31:01)

0

6

Marmon написал(а):

Вы через какую-то фирму ездили? Или сами отель бронировали?

0

7

Евгений ...это частный инди - тур через контору...Что сейчас турфирма? Два - три лаботряса решающих твои проблемы..  :D  Можешь пройтись по схеме предложенной например Ариал, Андрэ . НО ...Это их схема...Впишешься -ли ты в неё.. с семьёй, отсутствием свободного въезда в шенген и т.д.  Выбор за тобой. :/   А и время ,   время.. если у тебя оно есть..

Отредактировано Marmon (2008-01-24 12:42:25)

0

8

Евгений Иванов написал(а):

А кто-то с этой конторой связывался, честные?

Мы ездили 2 раза, осенью поедем в третий. Друзья раз 5 через них бронировали. Все было хорошо, если не считать некоторых неточностей. Например, в одном случае на сайте было написано, что от дома до моря 50 м, а даже по прямой (по воздуху :) ) было метров 100, а идти пришлось по «змейке» метров 800. Но этим и другие сайты страдают. Еще один раз в апартаментах не оказалось никаких остатков от прошлых жильцов: соли, масла, сахара. Пришлось в самом срочном порядке искать работающий вечером магазин. Даже разделочную доску пришлось купить: в наличии была одна, да и то размером с блюдечко.

Marmon написал(а):

Можешь пройтись по схеме предложенной например Ариал, Андрэ . НО ...Это их схема...Впишешься -ли ты в неё.. с семьёй, отсутствием свободного въезда в шенген и т.д.

Очень многие бронируют именно апартаменты. Я первый раз тоже боялась: а вдруг какой сбой, к кому обращаться? Второй раз боялась, когда бронировала не у  Интерхоума, а у незнакомой фирмы. Но как здорово было жить не в отеле! Особенно с семьей.
И, повторюсь, Ворлдхоум помогает с получением Шенгена, это их преимущество.

0

9

AlinaT написал(а):

один раз в апартаментах не оказалось никаких остатков от прошлых жильцов: соли, масла, сахара

а я думала это в порядке вещей?! Поэтому при отъезде и свои остатки забрали!!!! В Италии мы покупали и половые тряпки и губки для мытья посуды.

0

10

Оль, конечно, все, что сам покупаешь, можешь забрать с собой. Но чаще всего не хочет народ везти, например, вскрытую пачку соли, початую бутылку оливкового масла или влажную тряпочку для протирки. Некоторые лентяи даже кофе, сахар и чай оставляют. :))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Пляжно-экскурсионный отдых на Коста-Брава и Коста-Дорада