Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Шопинг в Мадриде


Шопинг в Мадриде

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

а я вовсе не про сувениры говорю :flirt:

расскажите:)

0

12

ну ладно... так вот... дело было, кажется, в 2002-м году. И надо же было случиться такой неприятности, что пока я туда ехал королева-мать отдала Богу душу. Ну или как сейчас говорится, приняла ислам. Мне вообще-то надо было в Йорк по делам, но я сознательно решил застрять по дороге на 2 дня в Лондоне. И вот представьте - выхожу прогуляться по темзе, а тут - ОЧЕРЕДЬ! да ещё какая! от букингемского дворца по берегу, потом через мост и по другому берегу. Я такую очередь даже в мавзолее не видел. Длиннее только в российское консульство в Дюссельдорфе. Сразу возник вопрос - а что, собственно, дают? На самом деле публика выстроилась к букингемскому дворцу на прощание с телом. Но я-то этих нюансов не знаю! Подхожу к полицейской тётке из загранотряда (ну которые очередь контролируют) и невинно так спрашиваю "What's going on?". Тётка посмотрела на меня как на придурка и сказала "Оur Queen..." дальше я не расслышал. Мне стало стыдно за незнание местных нюансов.
.
Зато потом в Йорке... Во время трансляции похорон королевы-матери весь персонал отеля выстроился перед телевизером буквально по стойке смирно и, стоя смирно, наблюдал 2 часа прямую трансляцию. Таким уважением не пользовался даже Леонид Ильич.

0

13

Для тех, кто не гонится за брендами (это я), Мадрид - шоппинговый рай!

Я была в октябре, это совсем не сезон распродаж, насколько я поняла.

Отличный местный магазин Blanco, недорогие, интересные, яркие стильные вещи и аксессуары. Меня, конечно, смущала цена в районе 10-15 евро, но ношу теперь все с удовольствием, качество отличное! Магазин этот есть и на Гран Виа, и вокруг Puerta del Sol есть два магазина.

Еще стоит хотя бы ради интереса заглянуть в странные магазины с продавщицами корейского происхождения на улице Calle de la Montera, цены - от 3 евро, очень красивые, иногда необычные вещи, выглядят совершенно не на 3 евро :) (это не секонд-хэнд) Купила себе, например, невероятную тунику, наполовину из шерсти за 17 евро! Спасает теперь в зимнем Питере.

В общем, если не гоняетесь за брендами, обязательно загляните. Накупила всего себе, семье и друзьям, все жутко довольны и носят все с удовольствием.

0

14

Мы съездили в аутлет Лас-Розас, что под Мадридом (от Аточи, Чамартина или м. Нуэвос Министериос ходит электричка до станции Пинар, билет на 1 го в 2 конца стоит 4,30 + метро, время в пути 30 минут). От станции справа будет огромный супермаркет "Каррефюр" (обратите внимание на дорожные сумки производства этой же сети), далее по шоссе за кругом - первый аутлет (Зара, Массимо Дутти, Манго, Найк, и еще много молодежных марок), от этого аутлета через городок - аутлетная "деревня", где марки подороже - от Лакоста и Ливайса до Армани, Берберри, Ла Перлы и т.п. Мне не показалось, что там сильно дешевле, чем на обычной городской распродаже, но народ шопится активно, стоянка вся забита машинами. Цены действительно низкие нашли только у Levi's - некоторые джинсы были от 15-25 евро и в магазинчике Л`Окситан, где цены на 30% в среднем ниже, чем в городских магазинах марки (правда, в наличии только мыла, наборы для душа и тела, бальзамы для губ).

0

15

Поддерживаю насчёт "Blanco"!  Даже со стороны, как не посмотришь оттуда всегда все идут довольные с кучей сумок, независимо от размеров покупателей :-) 
Мне еще нравится "Punt Roma" wwwpuntroma.es , это барселонская марка, классическая одежда, костюмы, но есть и для отдыха много, аксессуары. Размеры от маленьких до больших. Мне нравится, что там заходишь и  как-то сразу видишь ансамбль целиком, нет гор одежды, в которых надо копаться долго, чтобы что-то выудить. Может быть потому, что на магазины время отводится по остаточному принципу или между какими-то достопримечательностями быстро забежать, и в этом смысле Punt Roma выигрывает. Там всегда народ, но молодёжной модой это не назовешь, в основном женщины всех возрастов. На сайте представлен каталог, но там, конечно, небольшая часть ассортимента, и они постоянно добавляют что-то новое. Магазины есть практически во всех крупных городах Испании и в некоторых странах (на сайте список магазинов с координатами), в Мадриде мы покупали около Пуэрто дель Соль и на Гран Виа.

Отредактировано Rafaela (2011-03-02 07:10:14)

0

16

присоединяюсь к неодевшимся в Мадриде, единственная удача магазин итальянской одежды в Сеговии

0

17

Марина, а поподробнее?

0

18

Rafaela написал(а):

Марина, а поподробнее?

Присоединяюсь к вопросу!  :crazy:

Девушки, а можно в Мадриде купить таки наконец веер? Нужен черный без рисунков, очень красивый, и какая цена вопроса примерно?  :flirt:

0

19

runedance написал(а):

Девушки, а можно в Мадриде купить таки наконец веер?

А в Casa de Diego были?

0

20

SiempreSola написал(а):

А в Casa de Diego были?

Нет, не была. И в Мадриде не была :). В мае буду! Спасибо большое за подсказку.  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Шопинг в Мадриде