Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Шопинг в Мадриде


Шопинг в Мадриде

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

собственно, сабж:)
Приветствуется собственный опыт (что купили и где), и явки-пароли.
.
в Мадриде покупали кое-что в Эль Корте Инглес, магазинный район вокруг медведицы и Пласа дель Соль, там одни магазины вообще, второй мадридский Эль Корте есть на станции метро Нуэвос Министериос, по слухам, он получше, потому что мало кто до него доезжает

тут есть одна тонкость: все модели шьются на испанок, пардон, с толстыми попами и длинными тощими ногами:) в сезон распродаж много 46-48 размера, но совсем нет моего щенячьего 42го

мне нравится испанская марка Massimo Dutti, ею владеет концерн Zara, но в МД вещи посерьезнее, но и подороже
магазины их есть и в Испании, и в Португалии - http://www.massimodutti.com/Dutti/locator

сумки я брала в аэропорту Баррахас в магазине Лонгшамп, но в Мадриде где-то рядом с парком Ретиро у них есть фирменный магазин

все хочу добраться до аутлета Берберри, но времени жалко:)

0

2

talusha написал(а):

магазине Лонгшамп

хороши сумки? :flirt:

0

3

они прочные - это главное:)

0

4

talusha написал(а):

мне нравится испанская марка Massimo Dutti

:yep:
Собственно магазины те же. + Cortefiel, когда не интересная коллекция в МД, то покупаю там. Они как-то по годам чередуют. То у одних интересно, то у других.

0

5

talusha написал(а):

Приветствуется собственный опыт (что купили и где), и явки-пароли.

собственный опыт (что купил и где) был такой: однажды в понедельник вечером мне позвонили из кредитной организации и спросили, вправду ли я закупился в барселоне на 1300 евров и по дороге обратно на запад Испании остановился пообедать за 150 евров. Ну и перед поездкой в эту барселону я заправился газолином на 100 евро.
Поскольку в Испании на тот момент я вообще не был, то ответил, что это всё неправда. Деньги вернули и прислали новую кредитку.
Так вот я и "закупился" в Испании.

Отредактировано Ich (2010-09-26 21:12:27)

0

6

а у меня как то не сложилось в этот раз с шопингом в Мадриде, токо сумок нахапала, а со шмотками не повезло :dontknow:

0

7

Ich написал(а):

Так вот я и "закупился" в Испании.

ничего себе! а что это было?

Моделькина написал(а):

токо сумок нахапала

"не сложилось", фигасе!
рассказывай!

0

8

Не расстраивайтесь так, шмотки, как и сувениры, везде одинаковые, все из китая

0

9

talusha написал(а):

"не сложилось", фигасе!

угу..мне теперь носить нечего :dontknow:

а че рассказывать, всего 5 сумочков купила (местных испанских  контор) из них себе токо одну :D

Ich написал(а):

везде одинаковые, все из китая

нууууу, не все :flirt:

0

10

talusha написал(а):

ничего себе! а что это было?

Это был мой шопинг в испании. А если серьёзно, то каким-то образом номер моей кредитки ушёл налево, хотя к этим делам я отношусь крайне меркантильно, номерами кредиток не разбрасываюсь, чеки просто так не выкидываю и т.д. Почитав инет, я узнал, что стырили номера кредиток не только у меня, а ещё у нескольких десятков тысяч бюргеров. Под подозрение попала сеть отелей, в т.ч. Шератон и другие. Вспомнил - и, блин, за полгода до "шопинга" я внатуре останавливался в одном из отелей из списка (Лейпциг).
.

Моделькина написал(а):

нууууу, не все

возможно, бывают и исключения. Я вот в Лондоне купил полицейский шлем пластмассовый, потом перевернул - блин, так и знал: "Made in China"
А чего стоят сувенирные термометры... разброс показаний в +-10 градусов. Зато лондОн нарисован. А сделано всё в китае. Впрочем, в Лондоне я несознательно отмочил перед полицейскими мощный трюк. Если хотите и не оффтоп, могу рассказать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Шопинг в Мадриде