Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Бодензейские смотрины 1. Шафхаузен. (100 фото).


Бодензейские смотрины 1. Шафхаузен. (100 фото).

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

alckon написал(а):

Больше двух музеев в день никак, даже всего по часу, третий уже "в упор не вижу"

2х! вы монстры!
если утром был музей уровня Эрмитажа-Лувра, то после них я максимум в Ратуше могу костюмы писающих мальчиков посмотреть или там доспехи))

alckon написал(а):

Пробежаться с фотоаппаратом, как гугломобиль, и вспоминать что видел дома - наверное можно

"Хоботов, я все оценила"(С))))))

alckon написал(а):

Во вторую мировую англичане Шафхаузен бомбили

ну да, производство же вокруг, все вчистую бомбили

0

42

alckon написал(а):

Это от особенностей нервной системы зависит.

Вот уж действительно -сколько людей, столько мнений. Мы с утра заехали в аббатство Рейнау, потом на водопад, потом прошли весь Шаффхаузен с замком, потом остановились в Дизенхофене с замечательных крытым мостом, потом -Штайн-ам-Рейн во всей красе своих фресок и к вечеру прикатили в Констанцу, успели по ней прогуляться и поужинать. И ничего -все из вышеперечисленного понравилось, каждое по своему, все сложилось в яркую картину, где есть место и природным красотам, и архитектурным. Психика только положительный заряд получила -и ничего отрицательного. Жаль только -световой день -это 13 часов, был бы 16 -еще бы кое-что прихватили, тоже Рейхенау.

0

43

Лена ГМ написал(а):

Жаль только -световой день -это 13 часов, был бы 16 -еще бы кое-что прихватили, тоже Рейхенау.

наш человек:)

0

44

Лена ГМ написал(а):

Мы с утра заехали в аббатство Рейнау, потом на водопад, потом прошли весь Шаффхаузен с замком, потом остановились в Дизенхофене с замечательных крытым мостом, потом -Штайн-ам-Рейн во всей красе своих фресок и к вечеру прикатили в Констанцу, успели по ней прогуляться и поужинать.

Не-е-е. Так не пойдёт.
Заехали - это как? На машине? Откуда? Заехали на водопад - на какую сторону? На кораблике Рейн переплывали? Сколько времени там провели?
Прошли весь Шаффхаузен с замком - или тоже проехали?
И как Вас к концу светового дня в Румынию занесло? Это уже не не гугломобиль, гуглолёт получается...

0

45

alckon написал(а):

За пару месяцев до нашего приезда двухметровую копию этого Папы Римского всё же убрали с главного вокзала

2 июля 2010 г. он был там. Насчёт двух метров - это Вы погорячились)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/nsns03.1d/0_38e2b_18e396a5_L.jpg

0

46

Natali_ написал(а):

Насчёт двух метров - это Вы погорячились

Во-первых не я, а пресса описывавшая это событие последние полгода. Мне и маленький на глаза не попался, но может быть был двухметровый, которого и правда убрали в мае?

Отредактировано alckon (2010-09-20 01:29:01)

0

47

alckon написал(а):

но может быть был двухметровый, еоторого и правда убрали в мае?

Судя по приведенной Вами фотографии - вряд ли. Дяденьки рядом с ним - явно не гигантского роста...

0

48

Это фото Петера Ленка (Peter Lenk), и там фигура достаточно крупная. Постамента не видно, и тиара входит в общий размер.

Я вот всё жду, что кто-то что-то спросит про предыдущее фото, но там видимо всё нормально.

0

49

alckon написал(а):

Заехали - это как? На машине? Откуда? Заехали на водопад - на какую сторону? На кораблике Рейн переплывали? Сколько времени там провели?

На машине. Из Цюриха. Водопад прошли сверху вниз от замка Лауфен до нижней площадки. Впечатляет очень сильно. На кораблике не катались и не собирались -жалко фотоаппаратуру. Провели там часа 1.5 -достаточно.

alckon написал(а):

Прошли весь Шаффхаузен с замком - или тоже проехали?

Сперва на машине поднялись к замку. Посмотрели, потом вниз на парковку - и пешком по городку, а как же иначе. Также весь Штайн-ам-Рейн.
Перемещаясь на машине, времени на дорогу уходит намного меньше, поэтому можно успеть гораздо больше.
А насчет -Констанца -каюсь, мне почему-то все время хочется назвать его женским именем, может быть "Империя" виновата?

Отредактировано Лена ГМ (2010-09-20 10:19:43)

0

50

Лена ГМ написал(а):

насчет -Констанца -каюсь

ИМХО - лучше бы исправить везде где Вы этот город упоминали, в планах тоже. Заодно стоит поменять на немецкий Клостер используемое не к месту красивое французское слово "аббатство". А то последователи ни в жисть не смогут найти это место.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Бодензейские смотрины 1. Шафхаузен. (100 фото).