Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней


Маршрут по Португалии на 9 дней

Сообщений 51 страница 60 из 101

51

Келуш - точно! Я и забыла. Красивый дворец и парк. Рекомендую.

Alanis написал(а):

Фатима, как я поняла, этакий религиозный центр и мне как агностику там делать, в принципе, нечего  Каких-либо внятных аттракций я там не обнаружила... как и в Бежу, но про последний я еще думаю.

Про Фатиму +1 для меня, да и про Бежу, но надо же предложить, а вдруг вас заинтересует.

0

52

Olenenok написал(а):

Про Фатиму +1 для меня, да и про Бежу,

вот, значит мне не показалось :confused:

пойду гуглить про Келуш...

0

53

Alanis написал(а):

где тогда спрашивается нам заселиться?

Где есть транспорт - Калдаш-да-Раинья, Коимбра...

0

54

Келуш летом очень хорош, парк красивый, как зимой -не знаю. Но и сам дворец внутри очень приятный, "маленький португальский Версаль" -так его называют.

0

55

Требуется очередная помощь зала :)
погуглив расписание автобусов, пытаюсь составить план-монблан по Баталья/Алькобаса. Точка базирования - Обидуш.

вариант 1:
Обидуш - Кальдаш-да-Раинья (08:02-08:17) - Баталья (10:05 – 11:41)
Время в Баталье: с 11:41 до 13:52 (достаточно?)
Баталья-Алькобаса (13:52 – 14:25)
Время в Алькобасе: с 14:25 до 16:36 (последний прямой рейс на Обидуш, в крайнем случае можно подзадержаться и поехать позже с пересадкой в КДР)
Хватит ли нам времени на эти достопримы и еще обед куда-то всунуть?...))

вариант 2:
1 день: Обидуш - Кальдаш-да-Раинья (08:02-08:17) - Баталья (10:05 – 11:41)
Баталья – Назаре (13:52 – 14:45)
Назаре - Обидуш (17:01 – 18:16)

2 день: Обидуш - Кальдаш-да-Раинья (08:02-08:17) - Алькобаса (10:05 – 11:10)
Алькобаса - Пениши (14:25 – 16:45) уж очень долгий переезд...
Пениши - Обидуш (19-45 - 20:25)

Какой из вариантов более жизнеспособен на ваш взгляд?
Спасибо!

0

56

Оба варианта жизнеспособны.

Время в Баталье: с 11:41 до 13:52 (достаточно?) -да, более чем

Время в Алькобасе: с 14:25 до 16:36 -на сам монастырь 1 час за глаза хватит, даже много, остальное на обед

вариант 2:
тоже нормально, тут добавились Назаре и Пениши, вот и вышло 2 дня. Есть эти 2 дня - бери этот вариант, нету двух дней -значит 1-й вариант. Просто по второму варианту во второй день получается 3-4  часа на Алькобасу -что там столько делать ?

0

57

Лена ГМ написал(а):

Есть эти 2 дня - бери этот вариант, нету двух дней -значит 1-й вариант.

2 дня есть :yep:
просто в первом варианте у меня идут 1 день Назаре+Пениши (не стала расписывать), 2 - Баталья+Алькобаса
а во втором они перемешаны соответственно...

Лена ГМ написал(а):

Просто по второму варианту во второй день получается 3-4  часа на Алькобасу -что там столько делать ?

значит берем 1-й вариант)

Лена, спасибо!

0

58

Аня, всегда пожалуйста.
А когда поездка то?
Синтру будете досматривать ?

Отредактировано Лена ГМ (2011-12-12 14:35:38)

0

59

Лена ГМ написал(а):

А когда поездка то?

7-17 января, транзит через Бельгию (пива попить :cool: )

Лена ГМ написал(а):

Синтру будете досматривать ?

неа, чего там досматривать-то? Королевский дворец изнутри и Мавританскую крепость - да ну их... мы лучше в Келуш зарулим)) и в кучу других мест где еще не были!

0

60

Всем доброго дня-вечера!
Почитала соотвествующие темы, но все равно остаюсь в некоторых сомнениях и обращаюсь к помощи зала.
На Новый год с 30 по 8 января куплены билеты в Лиссабон, пытаюсь объять необъятное и составить маршрут, который позволил бы и оснвоное посмотреть и не пасть смертью храбрых от усталости. В семь утра я и сама не встану, а главное и компанию свою не подниму, плюс короткий световой день. Из всего многообразия я сформировала культурную программу, которая соотвественно разделена на два блока - Лиссабон и Порту.
К Лиссабону прибавляется Синтра с мысом Рока, к Порту скорей всего Брага. Но все равно остаются вопросы на что и по скольку дней, чтобы не очень устать, но и все интересное посмотреть.
Я думала дней пять положить на Лиссабон и окрестности (тем более Новый год - считай сутки вылетают), дня три на Порто. То бишь где-то с 30 по 4 (5?) Лиссабон - переезд в Порто с 4(5) по 7(8 - вылет назад вечерний, возможно имеет смысл переночевать в Порту и вернувшись ранним автобусом-поездом, сразу поехать в аэропорт). Потом я почитала и учитывая короткий день решила, что, возможно, стоит заночевать в Синтре таким образом отдав один день городу, а утром съездить на мыс Рока и оттуда уже ехать в Порту.
То есть получается примерно так
30-4(5?) Лиссабон
5(?)-6 Синтра
6-8 Порту+Брага (тут я так понимаю полдня достаточно и можно идти пить портвейн, да и стемнеет уже)
Очень нужен совет бывалых - как это все оптимизировать.
Может быть где-то имеет смысл брать машину (в самих городах, она, я так понимаю, только мешать будет)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней