Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней


Маршрут по Португалии на 9 дней

Сообщений 11 страница 20 из 101

11

где слышала-то?)) мы на поезде ехали

0

12

Вроде как Carreira 0788:
http://www.rodotejo.pt/horarios/todosre … 895/89/4/0

Варианты как доехать есть здесь:
http://www.obidos.pt/CustomPages/ShowPa … cc89325325

+1

13

[аноним], спасибо!

talusha написал(а):

где слышала-то?)) мы на поезде ехали

вроде как на отзыве... когда гуглила про Обидуш) говорят, от автостанции идти ближе, а от ж/д в горку и подольше

0

14

Alanis написал(а):

вроде как на отзыве..

Ну этого и официальный сайт Обидуша не скрывает :)

Nevertheless, if you are carrying a lot of luggage and don’t like taking long walks, we recommend that you take another means of transport considering that the train stop is quite far from the main entrance and in a deep valley.

0

15

[аноним написал(а):

]Вроде как Carreira 0788:
http://www.rodotejo.pt/horarios/todosre … 895/89/4/0

А я правильно понимаю, что автовокзал в Лиссабоне откуда уходит 0788 находится на Кампо Гранде?

0

16

Alanis написал(а):

от автостанции идти ближе, а от ж/д в горку и подольше

соглашусь:) они на разных концах города - автобусная станция прямо у стен города, с той стороны кладбище, зато от жд выходишь прямо к замку)

0

17

Потихоньку сформировала окончательный вариант маршрута по Португалии:

25/12 - Лиссабон (полдня)
26 - Синтра и замки
27 - Обидуш + Пениши
28 - Лиссабон + Порто (по полдня, с переездом)
29 - Порто + Виану ду Каштелу (по полдня)
30 - Брага + церковь Бон-Жезуш-ду-Монти
31 - Порто + Лиссабон (по полдня, с переездом)
1/01 - Лиссабон, м.б. Кашкаиш + мыс Рока на полдня
2 - Томар + Сантарем?
3 - Лиссабон (полдня)

В связи с этим есть ряд вопросов:
1. как лучше сделать - оставить 29-е целиком на Порто, а 30 совместить Брагу и Виану ду Каштелу, либо так как написано в маршруте?
2. У меня нет никакой инфы про Сантарем (точнее, есть некие крохи в ДК) - так и не понимаю зачем мне туда ехать и что там делать, не имея никакой инфы? Может совместить Томар с чем-нибудь другим?
3. Кашкаиш и мыс Рока за полдня успеть - реально?

Спасибо!

0

18

Alanis написал(а):

Кашкаиш и мыс Рока за полдня успеть - реально?

Машиной - да.

0

19

Мирина написал(а):

Машиной - да.

машины нет(
неужто так все далеко?

0

20

Alanis написал(а):

Пениши

это хто?))

Alanis написал(а):

Порто

Ань, привыкай: ПортУ)

Alanis написал(а):

неужто так все далеко?

там не далеко, а автобусы глючно ходют)

Alanis написал(а):

как лучше сделать - оставить 29-е целиком на Порто, а 30 совместить Брагу и Виану ду Каштелу, либо так как написано в маршруте?

учитывая, что до Бон-Жезуш-ду-Монти тоже бусом ехать, я бы больше в этот день ничего не планировала, да еще туда же вверх тащиться в гору)

Alanis написал(а):

Томар + Сантарем

у нас так и было)

Alanis написал(а):

У меня нет никакой инфы про Сантарем (точнее, есть некие крохи в ДК) - так и не понимаю зачем мне туда ехать и что там делать, не имея никакой инфы?

я могу сделать небольшую подборку фото по нему
имхо, он милый

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней